Сладко-соленая• 28 декабря 2023
Топ самых невкусных "праздничных" блюд для вас.
То, что принято подавать на праздники и гостям, например.
Я не понимаю, как можно есть салат из крабовых палочек и оливье с колбасой.
Давайте отвлечемся и выльем здесь весь яд😄
Даю справку• 28 декабря 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ковидом не болели? у дочки так 2 года было после него
конечно болела)) да, я тоже подозеваю что это последствия))
Аноним_1857• 28 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
Никогда не слышала.
Оно?
Ну только другую рыбу возьму, тиляпия это фу для меня((
Оно?
У Оксаны Леви на ютубе классный рецепт. Она бури готовит, пеленгас это. Идеально с Дорадо получается.
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
И я ))
И кИшку з картоплею))) и кровянку с гречкой)) и пляцки)) все это блюда ЗУ.
Ну, кишки и кровянка не моя еда..
Все же, мы все берем из детства, а в моей семье подобного не было .
Конотопська відьма• 28 декабря 2023
О, вспомнила блюдо, которое офигенно готовила моя мама - ковбык. Вместо колбасы в бутерброд клали и с горчицей, мммм
Аноним_1857• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Да, оно.
я реально уже замучалась.. никак не могу с этим перцем угадать..
я тоже не люблю талапию..
я судак беру.
там такой аромат !!! капец.. а потом все начинают юшку таскать и свожим хлебом в нее макаться))
я тоже не люблю талапию..
я судак беру.
А что с перцем? Недокладываете? Она должна быть очень-очень острая.
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Тогда рекомендую вам рыбу по-маррокански) офигительно
Храйме))) я знаЮ я писала выше о ней.
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Да, но у меня или недобор или такой перебор, хоть прикуривай)))))))))))))
Фокус-Покус• 28 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Щодо святкових страв, точніше з того, що я часто бачу на святкових столах це: бутерброди зі шпротами, кров´янка, варена квасоля, тушена капуста.
З того, що взагалі не люблю їсти: борщ, кролик в будь якому приготуванні, все, що з шкварками.
Я такого на столах не бачила, але теж не люблю. шпроти люблю.
Аноним_1857• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Ну, кишки и кровянка не моя еда..
Да, из детства. Мы когда приезжали на ЗУ в детстве, там паняночки в хустках, продавали все это баХатсво в плетенные корзинках и было всегда накрыто вышитыми рушниками.
Радикальная• 28 декабря 2023
Мне казалось, что бутерброды со шпротами- это такая глубокая совдепия))
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
класс
Аноним_1857• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Храйме))) я знаЮ я писала выше о ней.
Ну когда, отвечала, еще не дочитала, что Вы писали. В народе это называется рыба по мароккански))) готовлю ее)
Все хочу найти в ютубе бабушку марокканку с готовкой)
Фокус-Покус• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Вот есть 1 блюдо. которое для меня до сих пор не понятно: запеченный поросенок..
Вот, для меня это жесть.
А где берут поросенка для запекания? Я не видел в продаже.
Я тут Живу• 28 декабря 2023
Торт.
Любой
Особенно тот, который пекла аж сама хозяюшка и который НАДО попробовать, ибо это самый вкусный рецепт в мире
Любой
Патріотка з дивану• 28 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Я много чего ненавижу, но это не новогоднее. Толстые вареники как пирожки, супы с крупой, типа капустняк и гречневый, рыбу и фасоль в борще, окрошку с чем угодно, кроме кваса.
А! Терпеть не могу любые салаты с курятиной, холодец с курицей, особенно с петухом.
Каши в виде гарнира, кроме гречки и риса, гадость. Все сильно зажаренное до черноты, очень жирное мясо, всякие грудинки и проч. Куриные потроха, бе.
Ви знаєте, все що описали дійсно бридко... хоча я кожний продукт окремо люблю і все можна правильно приготувати... мабуть вас пригощали безрукі господині, які просто зіпсували продукти. П.С. якщо в холодець додати разом з куркою індичку, і не лапки, а грудку, то дуже смачно. І в салат з куркою, якщо порізати ’окорочок’ разом з шкіркою і всіма жилками, то я б це також їсти не стала.. бє
Фокус-Покус• 28 декабря 2023
Ответ дляДваДваВісім
Я почти все ем, из того что пишут, даже если и готовят не так, как я привыкла. Я оливье с мясом делаю, шубу без яиц и моркови. Ну да, в холодце хрящи не ем, да и не делают сейчас так , мне кажется. Окрошку люблю, но только на квасе. Все мы разные, так что зачем фукать.
все как и я
АнтиТанкист• 28 декабря 2023
Ответ дляСладко-соленая
Оооо, ананасы в любом несладком блюде-это ужас.
Вот этот салатик есть - курица, ананасы, сыр?? И майонез. Ну что это, ну как это....
Автор, це дууже смачно.) А про олів´є я з вами, що з м´ясом, для нас саме такий найкращий, і з маринованим огірком, а не солоним.
Allein74999• 28 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Капець, які ми всі різні))
Я можу за різдвяним столом їсти тільки кутю. До решти страв байдужа)
Я тоже до замужества в семье было ну кутя и кутя. Дадут - ем, не дадут, не ем. Вышла замуж, поехала в др область к свекрови, ну там и насыпали…. Я такой вкусной не ела никогда. Мне было стыдно, но я сожрала все и выползла со словами - мне нужен Фестал.
Фокус-Покус• 28 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага. Свекруха часто таке готує. Варена квасоля з жареною цибулею і морквою.
Это лобио называется.
Обращеница• 28 декабря 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
новое название салата - призрак сельди в шубе
Я, наприклад, теж не люблю оселедця там. Замість нього кладу малосольну сьомгу і салат називається ’шуба’.
Патріотка з дивану• 28 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Моя свекруха завжди варила з рису і заливала холодною водою. Я раз зкуштувала в храмі, там пшениця навпіл з гречкою, з медом, маком і дрібними горішками, смачніше нічого не їла, якщо чесно
Полуничка• 28 декабря 2023
Ответ дляШлях до зірок
Нагадали тут про мітозу пишуть, я памятаю в дитинстві був салат Людмила з мʼясом, яйцем та маринованою цибулею. Я б зʼїла, якби хто приготував 😂 сама таке не вмію
Наш улюблений салат) мариную кілька цибулин (порізала кільцями, обжмакала легко в цукрі, полила оцтом, відставила на 15-30 хвилин, потім віджати вологу і на низ блюда, майонез, на неї варене м´ясо порвати, майонез, потім порізати яйця вздовж, майонез і зверху тертий твердий сир.
Єдина Країна• 28 декабря 2023
Я не люблю всё, где есть сало или смалец. И кровянку. Не люблю жирные холодцы. Холодец могу съесть только из курочки и кристально прозрачный.
Ненавижу всякие хвосты, ушки, языки и внутренности.
Ненавижу вареники с вишней! Вот сейчас пишу о них и ком к горлу накатывает...
Кутю не люблю
АнтиТанкист• 28 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Будь що можна жахливо приготувати...навіть найпростіші і найсмачніші страви
Згодна з вами, але дійсно у всіх людей смаки різні, це є нормально. Але от цікаво що викликає такий інтерес узнати, що і кому неприйнятно зі страв? Це якісь комплекси, чи що? Мені от, наприклад, абсолютно все рівно, що комусь олів´є з м´ясом і маринованим огірком не подобається, від цього що мені скажуть - фу, мені інший варіант кращим не стане, але я й варіант того, хто робить інакше фукати не буду. Мені все рівно. Орієнтуюсь на свій смак, і моїх близьких.
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Это лобио называется.
Нет, лобио это- красная фасоль, орехи и специи.
Фасоль с жареным луком- это цимес.
АнтиТанкист• 28 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
в детстве ещё был салат из мивины. я бы сейчас не рискнула его есть. как вспомню сколько туда майонеза шло...
Ви знаєте, вчора побачила в інсті фудблогера якусь (їх там багато), і щось мені з попереднього напевно було цікаво, бо підписана, а вона мівіну розтолочила, і якісь салат робила, от це дивно для мене в 23 році, я і в 2000 з мівіною не їла.) Зразу підписка -.