Ирина-bbd0• 29 декабря 2023
Ответ дляNat-li
Вон проснулись кумушки уже
’Врагуууу не сдайоооотся наш гооордый варяяяяг!’😅
’Врьооооош.не возьмьоооош!’(с)
Ответ дляpo_li_na-49a8
Тогда каждый может убивать каждого, только на том основании что кто-то сильнее? Завтра Германия нападает на Латвию, а чо такова?
Ну вы и романтик)) , и это все уже высокопарная лирика о справедливости и законе . Ради справедливости и закона - как показала практика , и то что международное право не работает , ну никто в мире рисковать собственной жизнью, жизнью своих детей, своим благополучием - не будет, пока их лично это не коснется. Да хоть тысячи войн вокруг них - не будет реакции вообще. Каждый в своей норе сидит и боится и молит, что бы учесть сия их не постигла. Нарушен мировой порядок , законы не работают больше , нет управы никакой , кто сильнее тот и прав уже
Ответ дляyanus6ka
Їм і не треба нічого робити
Дати скільки потрібно, було рік назад((
В них на складах його по горло
Дати скільки потрібно, було рік назад((
В них на складах його по горло
А ви впевнені , що вони бажають поразки раші і перемоги Україні ? При поразці рашки, може бути хаос в росіі, розпад , там ядерна зброя, кто її візьме в свої руки, а якщо неадекват? Росія зараз сильна, вони торгують з ними, мільярди доларів, украіна до них це як бельмо на оці, яке змить хочеться, щоб не заважало . Ну такі наївні
po_li_na-49a8• 29 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Так я про это и говорю, что нарушен мировой порядок. Но нарушили его ООН тем, что не дали отпор, как должны были, за им собственно бабки и платят. все эти организации, которые должны были выполнять мировой порядок. Жизнь человека выходит сейчас ничто. Можно убивать и бросать ракеты и все ок
Ответ дляpo_li_na-49a8
Да, можно убивать и ничего за это не будет , совершенно верно вы поняли . И на деле все эти организации оказались пшиком и фейком и это все уже поняли , все что они будут делать это - вздыхать. Сейчас Китай и раша не боятся никого больше , Китай может хоть завтра забрать Тайвань и все будет ок , поцокают языком и все , раша захочет- Прибалтику заберет или Варшаву и ничего ей не будет. А захочет сожжет в пепел какую угодно страну - ответа не будет , все будут сидеть и бояться, что бы не спровоцировать нападение на них. Сейчас только каждый за себя.
Ответ дляНамСвоюРобити
Теж це помітила (щодо вітру)
З одного боку однозначно нічого йому було б реально там знаходитись (на відкритій місцевості)
З іншого... от нащо?
Але до Авдіївки він дійсно приїжджав. Інфо від знайомого військового звідти.
З іншого... от нащо?
видите, мой камент удалили (( ни за что ((
Ответ дляMary-7b23
А хіба зара адекват при владі на парашці?
po_li_na-49a8• 29 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
классно. Хороший итог 2х мировых войн, что там говорить. Чему ж научилось человечество? где прогресс, где порядок, где гуманизм и закон?
И всему виной по сути выходит ядерная бомба, у кого она тот и молодец и прав. Современные мир в варианте эры неандертальцев выходит. Прогресса нет, это иллюзия
Ответ дляpo_li_na-49a8
Видно світ хоче ще однієї встряски, в дусі другої світової, щоб якесь в світі перезавантаження відбулося, видно занадто довго сито і мирно жили(. А по суті ви праві, світ скотився до ери неандертальців, про який людський і технологічний прогрес можна говорити, якщо вбивства і винищення слабших сильнішими нікого сильно не торкає? Я з самого початку війни говорю, що весь наліт цивілізаційний злетів в одну мить(.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Все дело в том, что война у них была 80 лет назад , и войну они видели только по телевизору, в кино, и каждый там думает , это в прошлом, с ними такого случится не может а те кто это пережил ,и сделал выводы , и понимали бы что к чему - их нет уже. Учтите 80 лет релакса без войны, сытость , расслабон , оружие в руках не держали, все такие пацифисты , им верить не хочется, что может быть по другому, они не готовы отстаивать какую то там справедливость, они хотят и дальше сытой и спокойной жизни по накатанной как все эти 80 лет. А 80 лет - это много, это несколько поколений уже прошло и прожило без войны. Какие им выводы там делать . Но все в мире повторяется, и их розовые очки побьются стеклами во внутрь, как бы они не избегали этого.
po_li_na-49a8• 29 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Да, да и мы (я) собственно тоже думали, что это в прошлом и ничего такого не будет. Разве можно было представить что можно просто так и в целом пускать ракеты и бомбы, когда по улицам ездят тесла, у всех интернет и так далее. Жаль, значит человечеству необходим еще более жесткий урок либо постоянно надо держать в узде как тупых животных
Ответ дляlisenok_8282
Я з Че. В момент удару йшла по вулиці . Всі перехожі просто підскочили від вибуху, земля здригнулася. І це 30 км від Сміли(((((
мы в Эпицентре были как раз. Приехали, называется, с другого конца города перед НГ скупиться. Походили 10 минут и всех по тревоге выгнали на улицу. Укрытия перед Эпицентром закрыты. Стояли,читали жуткие новости про Смелу. Много скорых поехало, наверное туда.
lisenok_8282• 30 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Да, скорые и пожарные понеслись сразу по Сумгаитской в сторону 30 лет победы на выезд из города(
Ответ дляLudaSHS
Боже, коли ж вони іздохнуть? Всі! До єдиного!
Ирина-bbd0• 30 декабря 2023
У нас мразьки опять подарки пуляют. Вот же секта ненажерлива
Тримаймося!
Павлодарская• 04 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Мы истощены, нам нужны ресурсы, нам нужны перемены во власти и куча чего еще, что нужно на вчера(
Про переговоры- бумаги. Это понятно, что оно в войнах на планете так и оформляется. Даже у Кореи - юж и сев - есть бумаги, хотя между ними и нет. Есть союзницкое.
Что будет в 24 г вам никто не скажет, никто, сильно много переменных. Много факторов и обстоятельств, что могут повести в одну сторону или другую.
На сегодня, видите что они творят?
Они так шли шли в процессе формирования у запада мысли - Украине не надо помогать, не поставляйте ей транши, пво, военку.
Мы ’мирные’ русские - давайте нам все что мы хотим.
И что сейчас? Массовая атака на школы, жилье, роддом.
А Только один залп нашей пво ( американскрй ) это 4 млн дол, кажется. Мы сегодня спустили в небо много миллионов. А если б не отбили эти атаки? И было б больше жертв и ударов. Как писал журналист- это повтор 24.02. Но тогда оно все вырезалось о землю: а сегоднЯ оно горело в воздухе.
Вот такая ситуация - и обронятся кинуть не можем и ресурсы надо, и зависим от Запада.
И так не то, и так не то.
Морально тяжелее чем в тот год, субьективно.
Хотя объективно - свет, блекаут, бизнес была худе в том году. Но у нас была надежда, после харьковской и вера.
Сейчас?
Цели 22,г, цели 23, цели 24 г. и реалии изменились, что остается делать? Есть рецепт?
Есть только надежда.
А решение какое? Что делать? Им срать, захотели и обстреляли.
На сегодня, видите что они творят?
И так не то, и так не то.
Сейчас?
Есть только надежда.
Ну атака положим была по другим целям
Просто по прежнему цели внутри города и мы , мирное население, выгребаем
Но то что пошла эскалация факт конечно
Это их стратегия подтолкнуть к миру, извращенная.
Но то что пошла эскалация факт конечно