Регина Шевченко• 29 декабря 2023

Блок посты с повестками в Киеве еще есть?

coch100• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Вам не за что переживать. Военная служба это долг а не право.
А вы чего долг родине не отдаёте?

kh0110• 29 декабря 2023
Ответ для Juliana R
А с приводу того хто повинен давати,пишуть тільки начальник і його зам,більше ніхто немає права.
То звідки тоді стільки блокпостів?
Их и заполнять по месту не могут, так как на пустом бланке уже стоит печать и подпись, а это немного уголовка, но кого это волнует?
Nat-li• 29 декабря 2023
Ответ дляРегина Шевченко
Удалено администрацией...
Тююю....Что ж вы так спалились то сразу, ’мать 4ех детей’? 🥱🥱🥱
автор Регина Шевченко • 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Странно как можно жить в стране которая ничего не дала, шо то тут не то..
А что она вам дала? Или что дает наше правительство военным которые получили ранения, и сейчас на госпитализации? Знакомый остался инвалидом, без двух ног. Знаете сколько платило ему государство, которое он защищал ? 800 грн в месяц. Это первых два месяца они платили, сейчас не платят, выплаты на лечение ему прекратили.
kh0110• 29 декабря 2023
Ответ дляРегина Шевченко
Удалено администрацией...
Разве там так? Там границы открыты 🤷
Juliana R• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Это служба в условиях особого положения которая имеет некоторые ньюансы.
Та я от то одного адвоката читаю то іншого,то вони пишуть не треба брати повістку,якщо ти не в розиску,а треба вимагати адвоката,бо чоловіки не знають своїх прав😶
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ для Juliana R
Попробуйте, лучше с видео, просто интересно
Juliana R• 29 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Так от,я розумію,що наші люди просто не захищені,бо не знають ні своїх прав,і не мають адвокатів 🥴
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ для Juliana R
начнем с того что люди сами закон нарушают

Juliana R• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Мені і цікаво,є якісь вже справи,чи всі просто йдуть і все?
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ для Juliana R
полно
смотрите реестр судов
Juliana R• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
полно
смотрите реестр судов
Хм,цікаво ..дуже.
Є якесь посилання?
kh0110• 29 декабря 2023
Ответ для Juliana R
Совершенно верно
Nat-li• 29 декабря 2023
Ответ дляhhoma
А четверо дітей? Чи папок також четверо?
Забула вона. Не підготувалась, як слід.
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ для Juliana R
Хм,цікаво ..дуже.
Є якесь посилання?
https://jurliga.ligazakon.net/ru/analitycs/221764_...
автор Регина Шевченко • 29 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Разве там так? Там границы открыты 🤷
Я не знаю, открыты у них границы или нет. Но когда была в оккупации, то через Крым мужчины выезжали куда им угодно.
kh0110• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Какой?
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Какой?
О воинской обязанности
kh0110• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
О воинской обязанности
Можно номер закона и номер статьи, которую так массово нарушают?

Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляkh0110
https://i.factor.ua/law-41/section-223/article-197...
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
210 ст АК
anna_anna1234• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
а кто его брал? чтоб отдавать?
Leonleon• 29 декабря 2023
Вручати мобілізаційне розпорядження, заповнене на бігу/на ходу не є законним
До того ж тер оборона, поліція не має ПОКИ на це законних підстав, подивимось, що буде після 10 числа
А законних підстав лише декілька
Вручення керівником підприємства ВЖЕ заповненого бланка
Вручення посадовою особою ТЦК ВЖЕ заповненого планка
Те ж саме стосовно представника органа місцевого самоврядування, ну і управитель ОСББ, але я таких випадків ще чула
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Статья 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Нарушение призывниками, военнообязанными, резервистами правил воинского учета
Нарушение призывниками, военнообязанными, резервистами правил воинского учета -
влечет наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, а также совершение такого нарушения в особый период -
влекут за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.
Подробнее: https://urst.com.ua/ru/kuoap/st-210
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляanna_anna1234
а кто его брал? чтоб отдавать?
Паспорт брал? Или всю жизнь в подполе сидел?
Leonleon• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Ви не вмієте її читать ту статтю, бо порушення, це коли тебе офіційно викликали у ТЦК, а ти не зʼявився, коли керівник вручив тобі у встановленому порядку моб розпорядження, а ти проігнорував,
І купа мілких — як то жити за приписним наприклад у 30 років і т.і
Знаю майже напамʼять майже постанову 1487, бо займаюсь бронюванням, а це важкувато зараз зібрати ті критерії, за якими можна забронювати хоч якусь частину працівників
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответ дляLeonleon
Вы в курсе что такое нарушение правил воинского учета или напомнить?
Мурка в бурке• 29 декабря 2023
Ответственность за нарушение правил ведения военного учета определяется статьей 210-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Размер штрафа определен в необлагаемых налогом минимумах доходов граждан. Он составляет:
для физических лиц (ответственных лиц за ведение военного учета) от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1 700 - 3 400 грн);
для должностных лиц (руководителей) - от двухсот до трехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (3 400 - 5 100 грн).
Если правонарушение совершенно повторно на протяжении года или в особый период (военное время) штраф будет составлять:
для граждан физических лиц (ответственных лиц за ведение военного учета) от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (3 400 - 5 100 грн);
для должностных лиц (руководителей) - от двухсот до трехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (5 100 - 8 500 грн).
За нарушение требований относительно ведения военного учета штраф могут наложить на руководителя предприятия.
Leonleon• 29 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке

Шановна мені не потрібні ваші цитати, я їх використовую щодня на практиці, але з розумом, а не цитуванням з Кодексу