Margo-01a6• 30 декабря 2023

Фейк про те що не пускають на кордоні?

Ось силка на відео з кордону...
Фейк?
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Значит, следующим шагом они будут призывать и эти категории тоже, никаких отсрочек больше не будет(
Люди, до яких пір ми мовчки будемо ковтати все це лайно?

natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
тут всегда пишут, не паникуйте, закройте рот, все ипсо, сидите тихо, молчите, ждите с моря погоды.
может специально и пишут так, чтобы усыпить бдительность людей, чтобы потом поставить всех перед фактом и никто не смог ничего уже сделать.
З прозрінням вас)
Тут давно пишуть новини раніше, ніж вони стають реальністю. Із найбільш пам´ятних: зупинка метро під час ковіду - всі фукали, що то неможливо, а воно таки стало днів за 5. Про початок війни писали завуальовано, хто точно знав дату початку. Будо одне повідомлення ’дай Боже, щоб це не було все правдою, готується страшне. Як переживем 25 лютого спокійно, то значить пронесло’ ( не дослівно, але суть та). Тепер про це обмеження виїзду. Адже була тема тут, як вивезти хлопця, бо після нового року то буде неможливо і треба діяти скоро. Тут часто такі теми висміюють, називають поганими словами. Але практика показує, що люди були праві і нас попереджали. Хто хотів - зрозумів і почув, ну а комусь і досі по приколу.
Isidda• 30 декабря 2023
тачки они гоняют,инвалиды и многодетные.бизнес на перепродажу.поэтому он и говорит на видео-я езжу постоянно.не на завод же он едет на смену).что б кататься по заграницам-нужны деньги.у него ходка штука баксов ,если его нанял кто то пригнать.польша дешевое-600 баксов.а если сам на перекупке-они имеют 3 тыс дол в месяц ,катаясь взад вперед
FluffuRana• 30 декабря 2023
Ответ дляНожка
Байдуже яка група. В документі із військкомату повинне бути формулювання: в мирний час непридатний, в військовий час непридатний.
Інше формулювання незалежно від групи не проходить. Людина вважається придатною. Таке пояснення мені особисто вчора надав прикордонник.
Насправді це давно так. Чула вже про такі кейси, має бути обов´язково знятий з обліку у військоматі, інакше, навіть з групою не випускали.
Polz• 30 декабря 2023
Ответ дляMarysolka
Відстрочка не дає права на виїзд.
Читайте уважніше.
Підстава для виїзду лише формулювання «не придатний до служби у військовий час» в документах з ТЦК.
Тобто, всім треба пройти через тцк спочатку.
Не здивуюсь, що незабаром таке і для жінок впровадять.
Пздц, це якийсь сюр…
Рішення про непридатність з вересня 2023 затверджує ще 2 вищі комісії ВЛК. Люди з вересня чекають ту довідку
Ваша величність• 30 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Мама Нікітки працює прикордонником?
Мама Никитки провокатор и запроданка, яка ховаєтьс за кордоном.
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
короче, скоро ловушка захлопнется для всех.
21 век на дворе.
альше что? ядеркой по нам? по газовым камерам?
Так, це схоже на один масовий експеримент над людьми цілої країни(((
Smyrfeta-33• 30 декабря 2023
Ответ дляlekon-lekon
А у вашого міста хоч назва є, щоб перевірити інфо?
Да, нижче писала автор,що теж вкурсі .
Біла церква.
Isidda• 30 декабря 2023
ну давайте поплачемо,що у перекупів автобізнес накриється.

Love_Love_Love_• 30 декабря 2023
Ответ дляВаша величність
Про закордон я знаю, про провокатор теж, але чого запроданка і чому саме ховається?
Олечка79• 30 декабря 2023
Ответ дляPolz
Хай іде, завтра на 0 відправлять. Обмежено придатних аж бігом призивають
Дякую, але він вже був на війні після чого і став особою з інвалідністю.
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ядеркой и по газовым камерам - это вряд-ли... Но воевать пойдут абсолютно все, и женщины, и дети, которые к тому времени достигнут призывного возраста... Ибо Запад хочет, чтобы эта война, как ослабление раши любыми методами, длилась бесконечно долго...(((
І я, щоб спасти дитину, маю вивезти її на той самий Захід, от в чому весь жах((
Я ж казала- війна за домовленістю...
Ненавиджу їх усіх!
Isidda• 30 декабря 2023
будуть інваліди і багатодітні кататись і ті тачки возити .візьмуть довідку тцк.
Flower Girl23• 30 декабря 2023
Ответ дляPole
Я ж казала- війна за домовленістю...
Ненавиджу їх усіх!
Да, к сожалению... Другого выхода у нас просто нет...(((
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляPole
Я ж казала- війна за домовленістю...
Ненавиджу їх усіх!
а скільки вашій дитині рочків і за що ви будете жити там?і де працювати
sky-labs• 30 декабря 2023
Ответ дляMargo-01a6
Мне интересно,как утром это прокомментирует власть
Каким утром?
Суббота, воскресенье, а к понедельнику перегорит само
kristi_ana• 30 декабря 2023
Ответ дляPole
Какой эксперимент, в стране война. Если все мужчины выедут, кто воевать будет? Что должна делать власть по вашему? Ну тогда сразу сдаваться надо, какой ещё выход вы видите?
СhanelKa• 30 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Моя думка - мета трохи інакша. Вони дійсно планують залишити без консульського обслуговування всіх чоловік 18-60 без військових документів за кордоном, примушуючи їх повертатися. Звичайно, це викличе обурення в суспільстві, адже при виїзді ніхто не попереджав, що потрібно мати той документ. Ось вони ’такі добрі’ і попереджають) Їх мета - не ті нещасні інваліди чи далеко не нещасні багатодітні. Їх мета - геть усі чолрвіки18-60.
Якась дивна версія
Якщо паспорт дійсний ще 2,3-5-10 років, то те консульське обслуговування більшості не треба
natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Я такого не писала, Ви придумали це самі. Я писала, що працюю на кордоні. Можете написати назву відео, бо за посиланням помилку видає?
Так ви ж сьогодні вночі тут всіх переконували, що то фейк, що ви на кордоні працюєте і точно знаєте, що всіх пропускають без жодних документів і ваші знайомі ’щойно проїхали без них’ :)

Джеральдина.• 30 декабря 2023
Ответ дляОльга-f5e3
У меня знакомый себе так 3 группу сделал, кучу бабла отвалил, а теперь воет. Кстати, каждый день жалуется на коррупцию в Украине
А что смешного? Что он сам коррупционным способом хотел выехать? Так он был вынужден. Если бы власти не держали людей как скот, выбивать себе право на жизнь, отдав последние гроши на хабарь, не было бы нужды.
Ola_la-d152• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Капец, всё сделано тайно. Люди купили билеты на самолёты, автобусы и поезда и с ними так подло поступила власть.
да что там билеты. Некоторые эти сами основания для выезда купили. вот так потрать 10-15 штук баксов на бумажки, которые еще вчера были годные, а сегодня когда подьехал к границе уже нет. Мне правда жалко тех кто так попал, я за то что б мужчины спасались хоть тушкой хоть чучелом, теперь это разве что ползти полями через границу
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Відповім коротко- ПНХ.
natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
возьмут справку в тцк многодетные и выедут.так же и инвалиды.много на бизнесе сидит-машины ганяют ,продают.им нужно мотаться туда-сюда
Так хто ж вам її дасть, ту довідку, так просто?)
Давайте думати логічно: якщо є обмеження по здоров´ю, то вони зазначають: на 6 місяців, наприклад. А по дітям як бути? Де у нас в законі прописано на який термін діє ця відстрочка? Спробуйте знайдіть :)
Вангую, що у рвк не захочуть брати на себе цю відповідальність і швидше за все, нічого вписувати у військовий квиток не будуть. Бо сьогодні багатодітні виїзні, а завтра ні, і незрозуміло як має звучати та відстрочка, на який період. А крайній, як завжди, залишиться рядовий працівник рвк - йому і прокльони на голову від людей, і догани від керівництва, як щось там вписувати надумає.
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Яке там вчора і сьогодні! До 20:00 та після! Це повний пздць!
SolgAvA• 30 декабря 2023
Ответ дляPole
когда писали про изменение финансовой системі мира- 2026 год не верили, про тотальную цифровизаціию и контрольне верили- этот учет всех и вся тому подтверждение.
И то, что захлопнется в Украине ловушка- воспринимали несколько неправильно, думали, что тем, кто выехал- ой как не повезет.
Пандемия с этмии дебильными метками в метро и дистанциями между людьми- экперимент, не более. Война- это вторая часть плана.
Сейчас законов понапринимают таких, что в мирное время не получилось бы.
SolgAvA• 30 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Каким утром?
следующим этапом будет ограничение пользования интернетом. Увидите. Сильно много себе позволяем.
Джеральдина.• 30 декабря 2023
Ответ дляНина____
Что значит закройте рот? Кто пишет? Парочка неадекатных, слетевших с катушек патриотов, готовые разорвать своих же? Жены погранцов, сбушников и тцкшников? Пусть себе пишут, я Вас умоляю. Они и сами не верят в то, что пишут.
к слову, они когда палятся в темах, то таки-да, оказывается они или женушки тех, кого вы назвали или те, кто зарабатывает на волонтерке, амуниции.
Shoosha• 30 декабря 2023
Искренне рада за тех, кто успел выбраться. Это беспредел. Полный авторитаризм.
sky-labs• 30 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
Та ладно!
Пользоваться можно будет как и раньше (видимость демократии), просто будут удалять следом все что не вписывается в ’норму’
Это уже происходит и давненько, даже тут
nezhinka• 30 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Удалено администрацией...