Margo-01a6• 30 декабря 2023

Фейк про те що не пускають на кордоні?

Ось силка на відео з кордону...
Фейк?
Alexandra• 30 декабря 2023
Ответ дляНожка
Це правда.
Ми на кордоні. Завернули чоловіка. Має необхідні документи: 3 група з інвалідності, документи із військкомату. В доках зазначено: непридатний в мирний час, частково придатний в військовий час.
Сказали прикордонники, що вчора з 18.00 він автоматично невиїзний.
Вчора ж писали нові правила, що треба бути ще на обліку ну і інші доповнення(

SolgAvA• 30 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Та ладно!
Пользоваться можно будет как и раньше (видимость демократии), просто будут удалять следом все что не вписывается в ’норму’
Это уже происходит и давненько, даже тут
думаю перодичеси будут глушить ...чтобы не было видосиов про то, кк тцк убивают людей, как урезают права . не вывпуская из этой краины мрий..ну и чтоб не мешали проводить реформы антилюдские своими потенциальными митингами, народными волнениями
Sonnig• 30 декабря 2023
Проверяют подлинность документов, а не заворачивают.
Проверяют в ручном режиме.
Джеральдина.• 30 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
Нарешті. Ще й цей мужлан забув українську. То як він справиться за кордоном.
Главное, чтобы вы в окопе не забыли украинский и как вас зовут.
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляSonnig
Проверяют в ручном режиме.
Брехня, даже не смотрят, сразу спрашивают, снят ли с учёта. Нет - до побачення
Sonnig• 30 декабря 2023
Ответ дляFluffuRana
Насправді це давно так. Чула вже про такі кейси, має бути обов´язково знятий з обліку у військоматі, інакше, навіть з групою не випускали.
Все вірно.
Sonnig• 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
Может уже и так. Облегчили себе работу. Видимо до поступления новых распоряжений. Нефиг было злоупотреблять.
manri• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
будуть інваліди і багатодітні кататись і ті тачки возити .візьмуть довідку тцк.
в нас проц 50 куплені інвалідності , а тепер щоб іі доказати ту інвалідність треба пройти комісію у військоматі
Alexandra• 30 декабря 2023
Ответ дляkristi_ana
Какой эксперимент, в стране война. Если все мужчины выедут, кто воевать будет? Что должна делать власть по вашему? Ну тогда сразу сдаваться надо, какой ещё выход вы видите?
Мужчины шли воевать за землю и семьи, когда чувствовали, что могут изменить что-то, а сейчас у них перед глазами несправедливость. Варианты есть и лишь нужно обсуждать, например

Надеюсь, не забанят за рекламу канала или человека, а то советчицы добрые, а некоторые откровенно не видят далеко, за малейшие советы банят

Джеральдина.• 30 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ядеркой и по газовым камерам - это вряд-ли... Но воевать пойдут абсолютно все, и женщины, и дети, которые к тому времени достигнут призывного возраста... Ибо Запад хочет, чтобы эта война, как ослабление раши любыми методами, длилась бесконечно долго...(((
Тане хотят они уже, просто подготавливают население узреть реальную картину, и что если хотим воевать дальше - то уже сами, все сами. А самим нам недолго воевать придется, без помощи.
Ослабили по полной тут как раз нас
Джеральдина.• 30 декабря 2023
Ответ дляНина____
За нашу
Прально, на том свете будем свободными, от всего!
natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляВаша величність
Мама Никитки провокатор и запроданка, яка ховаєтьс за кордоном.
Дарма ви так. Вона має свої переконання, які відстоює. Має право. Мені подобаються її повідомлення, вона трохи Борисфенку нагадує. Хоча наші точки зору часто не співпадають та з такими людьми як мама нікітки просто - вона у очі тобі все виводить, тож ножа в спину не буде )
kryasanchik• 30 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Меня сейчас заклюют сторонники действующей власти, но в чём был не прав Орбан, когда говорил, что Украина абсолютно не готова к вступлению в ЕС?..
Арестрович как то сказал, как бы за 10 лет закончилась, если что он мне жирика напоминает, просто так он ничего не говорит
Sonnig• 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
На цей час достовірна інфа наступна: випускають чоловіків з категорії 18-60, які зняті з військового обліку (мають запис у військовому квитку) та відповідну паперову довідку з ТЦК, отриману раніше. Всі інші не пропускаються. Пропуск таких осіб дуже затягується, тому що всі ці записи та довідки інспектор ДПС верифікує в ручному режимі: відсилає фото у ТЦК і чекає підтвердження.
Дева Мария• 30 декабря 2023
Ответ дляНожка
Байдуже яка група. В документі із військкомату повинне бути формулювання: в мирний час непридатний, в військовий час непридатний.
Інше формулювання незалежно від групи не проходить. Людина вважається придатною. Таке пояснення мені особисто вчора надав прикордонник.
А раньше выпускали с другой формулировкой ? Такое было все войну , насколько я знаю . Только снят с учета и непригоден в военное время
автор Margo-01a6 • 30 декабря 2023
Мені цікаво,чому влада не коментує те що зараз відбувається????
Blossom__• 30 декабря 2023
Ответ дляmanri
Так как проходят комиссии в военкомате? Моего мужчину с улицы забрали в военкомат силой (а он 194 рост и 100 кг), просто запихнули в машину. И провели ему медкомиссию за 15 мин в одном кабинете. И эта история не единична.
Sonnig• 30 декабря 2023
Ответ дляkryasanchik
Вот его надо на фронт первым.
Alexandra• 30 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
Ослабили по полной тут как раз нас
Я почему-то верю, что сами (без указок и подсказок) как раз справились бы, как в самом начале самоорганизовывались .

Веточка сакуры67• 30 декабря 2023
Ответ дляmanri
Т е почти два года выпускали всех даже внуков опекунов при живых детях, многодетных которые может через два дня перестают быть многодетными, а теперь вспомнили что у нас все покупается. И решили что инвалиды третьей группы могут воевать. Ну и понятно кто первых смотался - кто ближе жил к границе, остальные не успели.
natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляmanri
Ви ніколи не задумувалися, що одні і ті ж лікарі працюють і в рвк, і в цивільних лікарнях) І якщо лікар дав групу через цивільну комісію, то у рвк він же не напише сам на себе ’я лох’.
Інша справа, що можуть взагалі заборонити давати ті групи, і людина без руки чи ноги буде ’придатною’, ось де біда.
Веточка сакуры67• 30 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Без руки или ноги это хотя-бы визуально видно. А сколько внутренних болезней которых можно ’ не увидеть ’ и написать ’ годен’
Rukkol@• 30 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
когда писали про изменение финансовой системі мира- 2026 год не верили, про тотальную цифровизаціию и контрольне верили- этот учет всех и вся тому подтверждение.
И то, что захлопнется в Украине ловушка- воспринимали несколько неправильно, думали, что тем, кто выехал- ой как не повезет.
Пандемия с этмии дебильными метками в метро и дистанциями между людьми- экперимент, не более. Война- это вторая часть плана.
Сейчас законов понапринимают таких, что в мирное время не получилось бы.
Тобто тим хто вже виїхав можна не переживати. Обмеження будуть лише для тих хто лишився в Україні? Адже ковід був по всьому світу.
kristi_ana• 30 декабря 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Вот то, что хотят сделать сейчас, надо было делать с первого дня войны. Тогда бы не было такой ситуации, что некому воевать. Выезжали многие с купленными справками. Многодетные это вообще отдельная история.
natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляSonnig
Вот его надо на фронт первым.
Та ви шо, він цінний кадр, йому тільки за кордон на відпочинок можна (до речі, він багатодітний чи інвалід?)
Allka- skakalka• 30 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Месяца полтора назад, в какой-то теме о мобилизации, девочка отписалась относительно выезда сына-подростка... И этот скрин часто вставляли в подобные темы... Что нужно успеть решить все проблемы с выездом до НГ...
Я помню её коммент и как на неё набросилась вся свора .
Sonnig• 30 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Инвалид😂
natlem• 30 декабря 2023
Ответ дляSonnig
Инвалид😂
Та по психіатрії ж наче не дають вже...
Ольга-f5e3• 30 декабря 2023
Ответ дляmanri
Не 50, а все 90 процентов инвалиды купленные. Зато все визжат за коррупцию
Sonnig• 30 декабря 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Ну логично же. А как еще прикрыть этот поток липовых инвалидов, многодетных и так далее? Война затянулась 😐, проскочить на добровольцах и патриотах уже не получается.