MamaDesigner• 19 февраля 2014

НИИ ПАГ, кардиология 5 этаж, кто рожал? Авраменко Т. В.

Как снег на голову на 34-ой неделе определили проблемы у ребеночка, направили в ПАГ в кардиологию рожать. Пообщалась с заведующей Авраменко Татьяной Васильевной, показалас очень адекватной женщиной, но что там за врачи, что за цены, условия?... ничего не знаю. Подскажите, кто что слышал??
Утка_в_тапках• 19 февраля 2014
Рожала в ПАГе 3 детей но на 3 этаже. Условия очень хорошие, врачи супер, цены сейчас не знаю 6 лет назад были как везде. Пока лежала несколько раз на сохранении слышала хорошие отзывы о кардиологическом отделении. И не бойтесь там професионалы, очень хорошая детская реанимация. Если положат перед родами то там девочки все подскажут. А если Вы уже говорили с заведующей и договорились с ней рожать то при следующей встрече спросите у нее, она должна все рассказать.

автор MamaDesigner • 19 февраля 2014
я не договаривалась с ней, просто она подписала направление и все, ложусь в понеделник как бы за 2 недели ’полежать’... Договариваться, наверное, не потяну, так как будут расходы на маленького после родов приличные... я вообще не из киева, поэтому теряюсь в таких вопросах, первые роды прошли по месту жительства без проблем, логоворенностей и очень быстро.
Утка_в_тапках• 19 февраля 2014
Условия намного очень намного лучше чем во 2 роддоме ( из личного опыта). Персонал очень приветлив.
Утка_в_тапках• 19 февраля 2014
Купите список необходимых лекарств и ждите родов. Родите тогда и отблагодарите доктора и акушерку как посчитаете на свое усмотрение, требовать сумму определенную никто не будет. Я платила последний раз врачу 400 уе акушерка 100уе санитарка 50 грн, медсистричкам шеколадки.
автор MamaDesigner • 19 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо за информацию!
Аноним_614• 19 февраля 2014
если будите лежать в ВИП палате (за каждым врачом закреплено несколько), то еще можно жить+ есть возможность совместного прибывания с ребенком (в ПАГе дети отдельно от мам)есть свой туалет и душ, в обычных обычная палата времен СССР. Рожать будите только естественным путем без эпидуралки, ПАГ позиционирует себя как институт, где рожают самостоятельно, в очень крайних случаях по показаниям будут кесерить. Так что заранее обсудите все детали с врачом.Сразу хочу предупредить о питании, его там как такового нет. Суп у них -это две картошки, которые болтаются в воде с тремя жиринками.))) У каждого врача свои цены. Я рожала 3 года тому назад. Платила 1000 у.е. + оплата за палату.
Beiliss• 19 февраля 2014
Рожала в сентябре по договоренности. 750 врачу, а она распределяла сколько кому, с девочками общалась, так у каждого такса разная. перед тем как лягать перечитала все отзывы и попадались такие, что нечего не платили, и были такие что с них требовали. Очень сильно не понравилось при выписке в зале церемоний. Условия там намного хуже чем в 7 роддоме. А кормят ужасно просто (при том что я всегда в больницах ела ) Вы поговорите с врачом объясните свою ситуацию.

V.v• 19 февраля 2014
я рожала двоих детей в ПАГе, в кардиологии. Остались только хорошие воспоминания. Рожала по договоренности. В 2008 году - 500 у.е., в 2010 -800 у.е. Это не считать добровольных взносов.
автор MamaDesigner • 19 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
Спасибо большое, да все грешат на питание там... Но это не самое главное для меня, главное чтоб к ребеночку с вниманием отнеслись....
автор MamaDesigner • 19 февраля 2014
Ответ дляV.v
Спасибо, благотворительный сейчас 500 грн. А палаты нормальные? Много людей? Есть ли платные на 2 человека например?
V.v• 19 февраля 2014
Я лежала в бесплатной, сама с ребеночком, это уже в родильном отделении, СПАСИБО ДОКТОРУ. А в дородовом на 5 этаже, есть платные 1 местные, я была в обычной палате 4-5 рожениц, пережили (кому как), главное было не скучно.
Beiliss• 19 февраля 2014
лежала на 2 отдельно от ребенка, палата совдеповская, но для меня это не на первом месте было. видела вип маленькая ремонт не супер. ребенка приносили по требованию 100 грн в сутки. главное что бы с ребенком все ок, выдела реанимационные блоки. не плохие единственное что стеклянные. подружка там была то сказала что отношение нормальные. но деньги там все любят.