Чарочка діда• 02 января 2024
Выехала из Киева
Выехала из Киева в начале войны , сейчас в Германии. Уже год как работаю , но мои знакомые и родственники не могут успокоиться, и каждый раз напоминают что в Киеве нет войны и мне должно быть стыдно что я отсиживаюсь . Мне реально должно быть стыдно ?
Області пітьми• 02 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ця фраза мене ,,вбила,,!!
Надеюсь, что он имел в виду военнообязанных мужчин.
ГугелП@лАмался• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ні
120-120-120 (не худею)• 02 января 2024
У каждого свой порог страха и тревожности и каждый сам принимает решение, как ему жить и стоит ли уезжать. НО справедливости ради спрошу-если в Киеве война,то почему так дорого сдают квартиры и так много людей из Попасной ,Бахмута,Авдеевки едут в Киев,но никто не едет в эти города из Киева?И почему в Бахмуте вообще не сдают и не продают квартиры,а в Киеве и сдают, и продают?
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ні
А є вже якесь пояснення що практично він мав на увазі?
Пік Антна• 02 января 2024
А мене дістав знайомий чоловіка, який виїхав за пару днів до початку повномасштабної у Германію і розповідає моєму чоловіку, що йому треба вивозити сім’ю з Києва, як вони там отримують гарно допомогу, не працюють і лівою ногою вчать мову, а Україні мовляв триндець настане. Дістали вже. Сидіть собі тихо і не вякайте.
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляПік Антна
Та хай би він сказав як це зробити щоб теж так влаштуватись? Ні? Ну як ні то й ні.
ГугелП@лАмался• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Некрасиво це прозвучало.
Особливо для жінок с дітьми,які тікали,спали в потягах на підлозі і думали,що робити далі!
А наша влада все ,,думає,,,як їх назад повернути!° Вона може всім допомогти прожити на 2т грн.
Laluna1993• 02 января 2024
Ой, мне моя знакомая с Запорожья доказывала летом, что в Одессе нет войны....
Манка Я• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ну вчера наш президент сказал, что каждый должен решить кто он..гражданин или беженец.
ну пусть выдает по квартире тогда НЕ беженцам, а гражданам с оккупированных и кому разбомбили жилье
Пік Антна• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А що проблема там отримувати допомогу? Житло їм ніби дали, дітей у школу-садок. Мову спочатку щось не дуже вчили, а зараз вчать, але прям за місяць її не вивчити. Ще здається машину купили. Працювати йти не хочуть, бо по грошам буде не дуже більше, а допомогу тоді їм не бачити. Стогнали спочатку, що бюрократія і листи дістали, кудись ніби далі збиралися, але ніт, сидять і далі там, вже якось більше все влаштовує.
Пез Году Неделя• 02 января 2024
Ответ дляПік Антна
А в чому він не правий?
120-120-120 (не худею)• 02 января 2024
Ответ дляМанка Я
Если бы мне на мою семью дали хоть одну квартиру, вместо двух,которых мы лишились,я бы тоже была не беженкой,а гражданкой.
Пік Антна• 02 января 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А в чому він не правий?
Ви у якій країні сидите?
Області пітьми• 02 января 2024
Ответ дляМанка Я
Ага, я скажу ему..😁
Пез Году Неделя• 02 января 2024
Ответ дляПік Антна
Ви у якій країні сидите?
В Україні. В Києві.
Але ті хто поїхав- правильно зробили.
Laluna1993• 02 января 2024
Вот одно время одесситов обсуждали за танцы на Дерибасовской и в клубах Аркадии, типа, значит нет войны, но мы же все знаем, что случилось в новогоднюю ночь.
Пік Антна• 02 января 2024
Ответ дляПез Году Неделя
В Україні. В Києві.
Але ті хто поїхав- правильно зробили.
А ви чого не їдете?
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляПік Антна
То він виїхав до війни а як зараз виїхати сімєю? За хабар і ще пов´яжуть?! То гарно зараз понтуватись як він нарно влаштований
Пез Году Неделя• 02 января 2024
Ответ дляПік Антна
А ви чого не їдете?
Бо чоловік не виїде, без нього не хочу. Дітей у нас нема, так би їхала, ради їх безпеки.
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляМиззери
А как он устроился на пособия если выехал до войны ? Там же вроде только для тех кто после 24 выехал
Вроде можно было. Оформляли типа выехали в путешествие а тут война.
Рубаю олівлє• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
А почему это должны быть взаимоисключающие вещи, на каком вдруг основании гражданин не может быть беженцем, а беженец гражданином?
Замріяна• 02 января 2024
Автор , то завість, мабудь ще про пособія ваші думають 🤣, потрібно , щоб ви теж страждали як і вони, і без грошей були, і боялись . Воно ж обідно, коли комусь краще чим тобі
Рубаю олівлє• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А что? Будут выпускать если хочешь быть беженцем а не гражданином? Или опять пугают-намекают?
Скорее всего намекают … как минимум на то, что гражданами люди могут быть только внутри страны, я в шоке.