Чарочка діда• 02 января 2024
Выехала из Киева
Выехала из Киева в начале войны , сейчас в Германии. Уже год как работаю , но мои знакомые и родственники не могут успокоиться, и каждый раз напоминают что в Киеве нет войны и мне должно быть стыдно что я отсиживаюсь . Мне реально должно быть стыдно ?
Кіна не буде• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ну вчера наш президент сказал, что каждый должен решить кто он..гражданин или беженец.
И вернуться на ’шашлыки’? Только уже с другим смыслом(
Кондуктор троллейбуса• 02 января 2024
Ответ дляРожайтретьего
Время определиться - беженец ты или гражданин
Надеюсь он не женщин с детьми имел в виду...
Допоможіть знайти• 02 января 2024
Автор, наберите сейчас свою родню с безопасного Киева, спросите, почему не спят? Войны же нет.
Natal_ka91• 02 января 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Угу, хотіла щойно таке ж написати в цій темі. Те що по нас не ліпили 2 місяці з тушек, не означало що війна закінчилась((
Борисфенка• 02 января 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Рідня скаже, що автор нечюткая.
Не за Будка• 02 января 2024
Ні, бо зараз якраз херачать Київ.
Але! Навіть якщо завтра війна закінчиться це не означає, що в Україні буде нормальне життя. Демографічні втрати непоправні.
Ми чекаємо закінчення війни, щоб все продати і поїхати родиною.
Обращеница• 02 января 2024
Ответ дляЗначит надо
Я в Киеве. Тут есть война и куча тревог с прилётами.
Муж говорит едь и ищи работу в Германии.
Я також в Києві. І не сказала би що тут прям купа тривог і прильотів. Навіть зараз практично все збивають. На відміну від перших днів війни, чи того стану речей який був рік тому.
Не за Будка• 02 января 2024
Ответ дляdf364tye3
плохо, когда другим, хорошо ,,,
должно быть стыдно , что не взяли к себе в киев бесплатно , переселенцев купянска , изюма , балаклеи ,,,
Тим родичам , які кричать повертайся? Так хай допомогають раз такі розумні.
Ответ дляЗвездолётчица
И не возвращайтесь после войны.
Такі кончені не розуміють, що 8 млн поїхати працездатні і з дітьми, до них ще чоловіки виїдуть коли можливо стане, а повернуться в Україну тільки ті хто там не зміг(пенсіонери, ліниві і тупі).
Хто тут залишиться?
Ми збираємося родиною продати все майно в Києві і виїхати зразу після закінчення війни, бо після війни буде ще гірше ніж зараз.
Хто тут залишиться?
Ответ дляtanya_217
Хто тут залишиться?
Смотря, когда закончится война. Если бы закончилась завтра - я бы вернулась. Если через 5 лет, то у меня уже будет совершенно другая немецкая жизнь.
С ребенком возвращаться уже проблематично. Он в школе полностью перешёл на немецкий язык. Привык. И возвращаться не хочет
Оксана-004e• 02 января 2024
Мой город на линии фронта и мои родственники тоже самое делают. Каждый раз во время звонка рассказывают, сколько людей возвращаются и как у них там хорошо. Уже не спрашивают, когда вернусь, а просто рассказывают что вернулись даже самые пугливые. При этом обстрелы города каждый день по нескольку раз. И ни одного раза не сказали - молодец, что уехала и ребёнка увезла. Ни разу
YOzhik v tumane• 02 января 2024
Ответ дляtanya_217
Хто тут залишиться?
Останутся пенсионеры без пенсий, ярые патриоты, и чиновники, которые будут драть налогами и взятками патриотов так, что многие из патриотов тоже позже выедут.
Irina-5d24• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
А, даже так сказал?) Ух ты, какой он грозный у нас)))
Irina-5d24• 02 января 2024
Ответ дляdf364tye3
плохо, когда другим, хорошо ,,,
А кто потом ремонт делать будет в квартире? Коммуналку платить? Или поживут одни, други, а ремонт за свой счет? Еще с кошечками и собачками надо, чтоб уж наверняка все переделывать.
Wendy Rhoades• 02 января 2024
Интересно, автор после снятия анонимов появится?
Не зря же выбрала сегодняшний день для такой темы)
Магазин ШАРМ• 02 января 2024
Ответ дляОбращеница
Угу сегодня особенно все сбили, прилеты как в начале войны (((
Только что кацапов нет в области
Ответ дляМиззери
А как он устроился на пособия если выехал до войны ? Там же вроде только для тех кто после 24 выехал
выехавшим с октября или ноября 21 вроде статус дают (тоже..какая связь с беженцами ?) есть такие, что уже 5-10 лет здесь, работают и теперь ездят бесплатно по украинскому паспорту, так что нормально все)
Ответ дляtanya_217
Хто тут залишиться?
Почему в Украине после окончания войны будет хуже?
Leo07032016• 02 января 2024
Ответ дляНе за Будка
Ні, бо зараз якраз херачать Київ.
Аналогично. Если доживем.