Чарочка діда• 02 января 2024
Выехала из Киева
Выехала из Киева в начале войны , сейчас в Германии. Уже год как работаю , но мои знакомые и родственники не могут успокоиться, и каждый раз напоминают что в Киеве нет войны и мне должно быть стыдно что я отсиживаюсь . Мне реально должно быть стыдно ?
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
А я и не спрашиваю. Для дальнейшей учебы мне нужен полноценный В2, 4 часа курсы+ 3 дорога в оба конца+ домашка от часу до трех, я не собираюсь по ночам работать. Тем более курсы с 13 до 17, попробуй еще найди график подходящий. Кто работает, молодец, но и я не хуже, я старательно учу язык и тоже молодец
удачи вам, пусть все будет хорошо!
Своего не предлагать• 02 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Все вірно робите. Нема різниці навіть звідки ви, якщо ви вважаєте що так буде краще для вас і для безпеки вашої дитини, за яку несли відповідальність в момент виїзду - значить все вірно зроблено.
Каждый сам за себя. Вот вот.
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Каждый сам за себя. Вот вот.
Так и есть. Уже развели в очередной раз на патриотизм и все мало.
Бавовнятко• 02 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Удалено администрацией...
Laluna1993•
Учасник проєкту з 18.11.23
Прям все любимые вбросы рашистские про украинских беженцев в одно предложение собрала
Учасник проєкту з 18.11.23
ГугелП@лАмался• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Я тоже увезла сына. Ему 18 вот исполнилось. Одесса.
Но мы пособий не получаем. И я и ребенок работаем оба.
Молодцы!!!
Я уехала,моему 14 было,вчера уже 16,так и время летит!
У меня двое детей!
Хоть и Киев и остальные города,не могла пережить жизнь в подвале.
Когда мы выехали,на следующий день захватили село,Киевская обл.
Страшно подумать,как мы разменулись с танками орков на черниговской трассе!
У меня двое детей!
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Молодцы!!!
У меня двое детей!
Мы тоже из Киева выезжали. Пробирались сквозь окружение, не знали, выедем ли, видели колонну танков под Киевом. Поезд, кромешная тьма, кто включал телефон готовы были разорвать на куски. Звонки от родственников, с мест прилетов, слезы, мамы, дети, младенцы, молодёжь в коридоре стоя всю ночь. До этого провели 4 ночи в метро и подвале дома, на станции метро 1 туалет раз в два часа, и вся станция людьми заполнена. Еда всухомятку и один каремат на троих, сон по очереди. Ну конечно, войны в Киеве не было и нет до сих пор. Интересно, кому выгодно такие вбросы?
120-120-120 (не худею)• 02 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Так Вы сравнили столицу и другие города) В столицу во все времена ехали со всех уголков страны. И в других странах тоже едут в столицу большинство. Ничего удивительного вообще не вижу) Я например живу в пригороде, город был наполовину оккупирован и знали бы Вы сколько у нас переселенцев) И это с учётом того, что уже было много из Луганска и Донецка и некоторых смерть у нас догнала.
В марте 2022 года квартиры в Киеве были в несколько раз дешевле. Тогда это была не столица?Ужгород,Черновцы,Львов ,Тернополь тоже столица?Или почему там цены в 3 раза выше, чем до войны?Как они говорят-регион безопасный и пользуется спросом.А почему из этого региона столько людей в Европе на выплатах?Бежали от войны?Так а чего бежать, если регион безопасный?
Natal_ka91• 02 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Багато хто просто забув чи не знає як це було на початку, і як це страшно було. І що чекати тій чи іншій частині країни, якби не дай Бог орки досягли свого
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы ничего не сделаете с этим. Увы. Деньги решают всё. Конечно, хотелось видеть другое, но это реальность. А то, что выехали, ну так если работы у них нет в Украине, надо ж как-то самим крутиться. Я их не осуждаю.
Своего не предлагать• 02 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Каждый сам за себя и это реальность. Нет общего дела. Всё общее осталось в совке. Всякая там солидарность и братство и наши парни и всё такое...Дикий капитализм. Еще раньше говорили в ссср - волчий.
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, увы....
Стервочка• 02 января 2024
Многие друзья и родные выехали.
Я была , есть и буду в Киеве при любом раскладе .
У каждого свой выбор и жизнь ..
Нужно слушать только себя , а не чьи-то осуждения .
У каждого свой выбор и жизнь ..
Святатабожа• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
а в якому ви місті? на яке навчання після б2 йтимете?
неДоПриличий• 02 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так в марте уже стало прилетать прилично, так как Ирпень почти взяли. Люди поняли, что не так уж и безопасно и рванули подальше) Потом орки ушли из области, появилось какое никакое ппо и люди вернулись обратно, и стали покупать жильё. Львов насколько я знаю никогда дешёвым городом не был) Ну и решили срубить денег, барыги они и в Африке барыги) Не только жители из перечисленных городов поднялись во время войны и не только за счёт квартир. Те же генераторы в прошлом году продавали втридорога другим, лампы разнообразные и т.д. На счёт того, что выехали и на выплатах лично таких не знаю. У меня родственники из Тернопольской области. На заработки ездили десятилетиями ещё до войны, а кто не ездил так и живут никуда не выезжая. Верю, что такие есть, которые решили подзаработать сдавая квартиру и там получая выплаты или работая, а безопасность бонусом. Были бы другие области на их месте и поступили бы точно так же. Ну народ у нас такой) Да и не поддерживаю я мнение, что в стране есть и будут безопасные места. Разве что возле Зеленского или его семьи постоянно ходить и с ними жить вот тогда 100 процентов ничего не прилетит.
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Согласна со всем, кроме ходить возле Зели. Такой себе вариант. Я бы не считала его безопасным.
неДоПриличий• 02 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да ну не летит даже в Раду ничего, хотя люди думаю не против были бы) И когда он уезжает куда-то начинают кошмарить. Это уже закономерность) Разве что у наших людей терпение лопнет и попробуют убрать, а орки точно его не тронут, там где он обстрелов не будет. Да и обычные люди не достанут, никто не позволит. А кто может нанять хорошо обученных людей для его устранения в этом не заинтересован, так как живут и так припеваючи)
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ну где гарантия, что в один момент все не изменится. Я бы лучше подальше от всего этого находилась.
неДоПриличий• 02 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну тогда только уезжать из страны. И то не факт, что и оттуда убегать не придётся.
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Конечно, не факт. А если убегать, то куда? Я второй год думаю, так и не придумала.
Зубачистка• 02 января 2024
Ответ дляЧарочка діда
Родственники с западной Украины, для них беда это когда прилетает к ним , то что в Киеве или в Харькове это для них не война .
Если они не в Киеве , откуда им знать ?
Хватит уже троллить
Звездолётчица• 02 января 2024
Ответ дляДелиВерка
Коли ви вже вспокоїтеся. Живіть як вам краще
И не возвращайтесь после войны.
Звездолётчица• 02 января 2024
Ответ дляДелиВерка
Куда?
В Украину. Выехали, пусть там и живут вечно. Это было продолжение вашего поста по поводу успокоиться выехавшим
Соня-сонятко• 02 января 2024
Когда я жила в Польше, то соседка каждый день мне скидывала видео нашего двора дома, как бегают дети на детской площадке и т.д
А теперь я не знаю, зачем я вернулась
Зубачистка• 02 января 2024
Ответ дляСоня-сонятко
А теперь я не знаю, зачем я вернулась
Из-за соседки ?
неДоПриличий• 02 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да я сама уже не знаю) Разве что на другую планету где людей нет)
Значит надо• 02 января 2024
Ответ дляОбращеница
Які страждання, якщо в Києві нема війни?
Я в Киеве. Тут есть война и куча тревог с прилётами.
Муж говорит едь и ищи работу в Германии.
Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
На вихователя