Чарочка діда• 02 января 2024
Выехала из Киева
Выехала из Киева в начале войны , сейчас в Германии. Уже год как работаю , но мои знакомые и родственники не могут успокоиться, и каждый раз напоминают что в Киеве нет войны и мне должно быть стыдно что я отсиживаюсь . Мне реально должно быть стыдно ?
Апель-синка• 02 января 2024
Ответ дляОбращеница
Я також в Києві. І не сказала би що тут прям купа тривог і прильотів. Навіть зараз практично все збивають. На відміну від перших днів війни, чи того стану речей який був рік тому.
Так ’всё сбивают’ и ’нет войны и обстрелов’ - это же 2 большие разницы, согласитесь. И если с Левого на Правый сегодня надо было на работу на 9:00 ехать, а всё закрыто - то это не ’нет войны’, это просто пока к нам не прилетело в дом. А у кого нет воды и электричества - то вообще ни разу не ’нет обстрелов и войны’.
Апель-синка• 02 января 2024
Ответ дляIrina-5d24
А, даже так сказал?) Ух ты, какой он грозный у нас)))
Ну да, он же боневтик. Хотя было желание, сидел первых два дня не в Киеве, в отличие от нас. Потом не знаю, кто и что ему там сказал, скорей всего дали команду играть роль до конца... президентского срока.
БальзаковскийВозраст• 02 января 2024
Ответ дляЦикавенная
Вам должно быть стыдно, ибо вы тролль. В Киеве войны нет? 29 декабря ваши родствннники видно тоже выехали 🤬
С чего вы взяли?
Tatka Kiev• 02 января 2024
А від нас що хочете?
Щоб ми підтвердили слова родичів, чи навпаки сказали, що ви молодець?
Всім плювати
Tatka Kiev• 02 января 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Интересно, автор после снятия анонимов появится?
Не зря же выбрала сегодняшний день для такой темы)
Ага типу, дивіться вас обстрілюють, а я молодець в Німеччині
Tatka Kiev• 02 января 2024
От хто ці люди, які живуть в Україні (Київ, чи інше більш ’типу’ безпечне місто) пишуть, повертайтесь тут безпечно
Ну не вірю я в таке, в моєму оточенні багато хто виїхав, не чула я щоб хтось казав повертайтесь тут мед
Wendy Rhoades• 02 января 2024
Ответ дляTatka Kiev
я думаю головна мета в тому, щоб розвести на емоції. Може автор і не в Німеччині, да і взагалі немає ніякого атвора, а є звичайний троль, який вирішив розкачати суспільство.
Ответ дляЗначит надо
Я в Киеве. Тут есть война и куча тревог с прилётами.
Муж говорит едь и ищи работу в Германии.
в німеччині роботу нормально не знайти без мови. навіть в австріі ще можна нелегально підзаробити грошей. а в німечинні і не підзаробиш і легально 3 копійки отримає після усіх вирахувань. звісно якщо мова є і підфортило з локацією, то можна і багато заробляти одразу.. але то рідкість
Ответ для120-120-120 (не худею)
В марте 2022 года квартиры в Киеве были в несколько раз дешевле. Тогда это была не столица?Ужгород,Черновцы,Львов ,Тернополь тоже столица?Или почему там цены в 3 раза выше, чем до войны?Как они говорят-регион безопасный и пользуется спросом.А почему из этого региона столько людей в Европе на выплатах?Бежали от войны?Так а чего бежать, если регион безопасный?
Можу за себе розповісти. Коли ми біжали - то ще тоді було Київ за три дні... Сиділи на вокзалі, коли йшли бої за Гостомель...
А потім якось вже є робота, вже зняли житло, контракт підписали... Вже чого вертатись?
Їздила в Україну до лікарів, і ще поїду. Бо відносно дешево і якісно за ці гроші. Можна тут безкоштовно виходити лікування, але буде купа нервів, і ще невідомо, як зроблять. Медичний туризм не даремно був поширений ще до війни у всьому світі.
Не понимаю как взрослого и самодостаточного человека может так сильно волновать мнение других относительно его жизни, чтоб задавать этот вопрос на форуме
Если вам все напишут что вам должно быть стыдно, вы вернетесь?
Или это просто чтоб в очередной раз кинуть заезженную темку про выехавших?
Вы беженец тли громадянин да?
HoneyBunnyy• 02 января 2024
Что вы хотите тут услышать? Каждый вправе распоряжаться своей жизнью так, как хочет. Уезжать / возвращаться- это ваше решение.
Апель-синка• 03 января 2024
Ответ дляgdsN
А кто-то говорил о нелегальных заработках?