Чарочка діда• 02 января 2024

Выехала из Киева

Выехала из Киева в начале войны , сейчас в Германии. Уже год как работаю , но мои знакомые и родственники не могут успокоиться, и каждый раз напоминают что в Киеве нет войны и мне должно быть стыдно что я отсиживаюсь . Мне реально должно быть стыдно ?
Пік Антна• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
То він виїхав до війни а як зараз виїхати сімєю? За хабар і ще пов´яжуть?! То гарно зараз понтуватись як він нарно влаштований
В мене чоловік може виїхати, не в тому питання. Питання в іншому - кожна людина сама вирішує де їй краще. У автора родичі на її думку неадекватні, а на мою думку він не адекватний, що розповідає все в рожевих тонах, але чомусь впевненна, що він багато чого приховує і еміграція то не цукор. Кожен робить свій вибір.

Області пітьми• 02 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
А почему это должны быть взаимоисключающие вещи, на каком вдруг основании гражданин не может быть беженцем, а беженец гражданином?
Не знаю. Послушайте речь президента, может поймете. Расскажете и мне потом
Своего не предлагать• 02 января 2024
Ответ дляПез Году Неделя
В Україні. В Києві.
Але ті хто поїхав- правильно зробили.
Типа какого нибудь Шапика, гуляющего по Европе, и ложил с прибором на всех и к нему никаких претензий. Вернется и будет гулять по Крещатику потом и пить кофе в кафе и стримить.
Пік Антна• 02 января 2024
Ответ дляМиззери
А как он устроился на пособия если выехал до войны ? Там же вроде только для тех кто после 24 выехал
Не знаю, теж задаюся цим запитанням. Але те що сидять на допомозі - 1000%
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Скорее всего намекают … как минимум на то, что гражданами люди могут быть только внутри страны, я в шоке.
Та пошли они... мне уже как-то все равно на то гражданство с которым ничего хорошего кроме обязанностей и возможности умереть
Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляГостра на язик
Это зависть .Война в Киеве и Одессе ,как показали последние дни .Конечно не Херсон,там 24/7 обстрелы ,но опасно везде .Люди все вымотаны и устали очень .Не обижайтесь не на кого и просто живите .
Мне тоже пишут, что я сижу на пособии, что увезла мужика (это сына, которому сейчас 18), намеки, что мой сын трус и под юбкой у мамки. Даже здесь такое писали. И да, мы из Одессы. Шлю я их всех лесом и живу, как считаю правильным
Рубаю олівлє• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Не собиралась и не буду.
Вчителька з мікрорайону• 02 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Некрасиво це прозвучало.
Особливо для жінок с дітьми,які тікали,спали в потягах на підлозі і думали,що робити далі!
А наша влада все ,,думає,,,як їх назад повернути!° Вона може всім допомогти прожити на 2т грн.
Підтримую. Нехай спочатку відбудують всім будинки та повернуть все, що вкрали та ’заробили’ на війні та людських життях. А то п...діти може кожен.
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляПік Антна
Тоді ваш родич дуже багато розповів вам про себе - про своє бажання і любов до халяви, наприклад

Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ну вчера наш президент сказал, что каждый должен решить кто он..гражданин или беженец.
Так а как это решить, если границы для мужчин закрыты? Пусть даст всем право выбора
Області пітьми• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Я тоже увезла сына. Ему 18 вот исполнилось. Одесса.
Но мы пособий не получаем. И я и ребенок работаем оба.
Рубаю олівлє• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Но при этом из гражданства выйти невозможно, а тех, у кого есть украинские паспорта они собираются тащить в Украину любыми способами, вплоть до того, чтобы их депортировали.
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
И правильно. Все эти ’прячешь под юбкой’ просто дешёвые манипуляции от злобы. Нужно ж чем-то унизить или завиноватить.
Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Мы получаем, и мне не стыдно. Я иду на В2, ребенок учится. Работать до окончания В2 не буду, ибо выучить сперва язык для меня важнее
Манка Я• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А є вже якесь пояснення що практично він мав на увазі?
я думаю это язвительное сообщение просто, мол хорошо устроились заграницей. обращение было ужасным и все отношение к людям показали.
Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Обломаются. Никто так просто назад не поедет.
Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
О, вам уже гневный смайл кто-то поставил А мне так уже несколько
Пік Антна• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
То не родич, знайомий чоловіка. В Україну повертатися він боїться зі зрозумілих причин і це далеко не обстріли, бо не з тієї частини України. То хай собі сидять, але терпіти не можу це баламучення води. Кожна людина сама обирає де їй краще і крапка.
Бавовнятко• 02 января 2024
Ответ дляЧарочка діда
Родственники с западной Украины, для них беда это когда прилетает к ним , то что в Киеве или в Харькове это для них не война .
Ну да,а откуда ж еще,тролль

Как нефиг делать• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Делайте как вам удобнее. А то нужно ещё у них разрешения я спрашивать.
Laluna1993• 02 января 2024
Удалено администрацией...
Замріяна• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Правильно сделали, а этих дол@бов просто блокируйте и прямым текстом посылайте на йух . Ваша жизнь , жизнь вашего ребенка - а им пох на это все
Святатабожа• 02 января 2024
це вони з якої планети, що верзуто про нема війни??? скільки людей в Києві втратило житло, пошкоджені вікна, отримали травми.. зпід завалів достають... бескінечні бабахи і тривоги...
Бавовнятко• 02 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Та тема вообще трольная.
Уже тысячу раз обговоренвя тут.
Бджолина королева• 02 января 2024
Нам пофик. Но я к немцам и рассиянам бы не поехала .
Natal_ka91• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Все вірно робите. Нема різниці навіть звідки ви, якщо ви вважаєте що так буде краще для вас і для безпеки вашої дитини, за яку несли відповідальність в момент виїзду - значить все вірно зроблено.
неДоПриличий• 02 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
У каждого свой порог страха и тревожности и каждый сам принимает решение, как ему жить и стоит ли уезжать. НО справедливости ради спрошу-если в Киеве война,то почему так дорого сдают квартиры и так много людей из Попасной ,Бахмута,Авдеевки едут в Киев,но никто не едет в эти города из Киева?И почему в Бахмуте вообще не сдают и не продают квартиры,а в Киеве и сдают, и продают?
Так Вы сравнили столицу и другие города) В столицу во все времена ехали со всех уголков страны. И в других странах тоже едут в столицу большинство. Ничего удивительного вообще не вижу) Я например живу в пригороде, город был наполовину оккупирован и знали бы Вы сколько у нас переселенцев) И это с учётом того, что уже было много из Луганска и Донецка и некоторых смерть у нас догнала.
Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А я и не спрашиваю. Для дальнейшей учебы мне нужен полноценный В2, 4 часа курсы+ 3 дорога в оба конца+ домашка от часу до трех, я не собираюсь по ночам работать. Тем более курсы с 13 до 17, попробуй еще найди график подходящий. Кто работает, молодец, но и я не хуже, я старательно учу язык и тоже молодец
Единорог_помог• 02 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А я и не спрашиваю. Для дальнейшей учебы мне нужен полноценный В2, 4 часа курсы+ 3 дорога в оба конца+ домашка от часу до трех, я не собираюсь по ночам работать. Тем более курсы с 13 до 17, попробуй еще найди график подходящий. Кто работае, молодец, но и я не хуже, я старательно учу язык и тоже молодец
ГугелП@лАмался• 02 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Дякую,що я не одинока в своєму.!
Але ця фраза мені зробила ніч новорічну,не тільки мені!!!