Тантрический кекс• Изменено 05 января 2024
Продавщицы в магазине и нахабное поведение
Прихожу в магазин рядом с домом, обычно ходим в Сильпо, Фору, АТБ
А это продуктовая сеть по городку.
Стоят хохочут, при том что 2 человека в очереди, рассказывают друг другу личные истории в голосину и ржут как кони, при том что насыпает товар весовой, начинает кашлять с отхаркиванием, вытирать сопли и на покупателей реагируют как будто к ним в гости домой пришли и что-то хотят.
Неприятно конечно, понимаю зп маленькая, хочется веселья, но покупатель хочет это выслушивать?
Не знаю, что в таком случае, только разворачиваться и уходить?
А это продуктовая сеть по городку.
Результат:
вже голосів:
55 (71.43%)
Пошла бы в другой магазин
18 (23.38%)
Не красиво
4 (5.19%)
Нормальное поведение
Тантрический кекс
• 05 января 2024
Да, можно в другой пойти, в который 15 минут идти пешком, а мне только за хлебом и пряниками
Просто хозяин явно не предполагает, что его работники так себя ведут
Играю у края• 05 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
Він постійно пʼятний той хазяїн
забиякина• 05 января 2024
На холодильній вітрині є табличка з контактом для подібних ситуацій.
Якщо дівчата сильно ’зайняті’ (що буває вкрай рідко) просто ввічливо кличу.
Админко• 05 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
Не факт. Можливо сам власник такий самий
Тантрический кекс
• 05 января 2024
Ответ дляИграю у края
Він постійно пʼятний той хазяїн
Не видела хозяина) Но честно, не люблю делать замечания.
Люди должны понимать, что это не корректное поведение сами, а если ведут себя так, думают что это ок
Я пані прохана...• 05 января 2024
Автор , просто с улыбкой скажите , чтоб не кашляли в весовой товар .
У меня небольшой магазин , и ситуация ровно наоборот . Каждый третий кашляет в сторону продавца и даже не прикрывается . Я однажды попросила прикрыть рот , потому что 100 клиентов в день покашляют на продавца и все уйдут на больничный . Так на меня волком посмотрели
свинота
Тантрический кекс
• 05 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
свинота
ну вот и на меня так же посмотрят, если я буду делать замечания чтобы слушали что я хочу купить и не откашливали во время насыпания продуктов
это какие-то личные границы, для человека это ок и наверное это должно делать высшее руководство
Творог для розжига• 05 января 2024
Ответ дляИграю у края
Він постійно пʼятний той хазяїн
И продавщицы тоже поддатые)))
Я пані прохана...• 05 января 2024
Ответ дляТантрический кекс
Хозяин может и не знать
Мию чакри щоденно• 05 января 2024
Я нещодавно в маленький взуттєвим магазинчик зайшла, колись давно там купувала рікер, екко і т.д. Моїх розмірів не було, але так неприємно, що продавець - вона ж власник, стояла наді мною і розказувала, що те що я хочу дуже дорого, а є от такі і такі, вони дешевші. І як їй невигідно завозити такі розміри. Блін, я 10 таких пар за раз купити можу, а виходила як г..ном облита, так неприємно. Бо звикла якось коректно з людьми спілкуватися, а тут таке. Ще й дочка поруч була, треба лице тримати. Фу, більше туди ні ногою.
Творог для розжига• 05 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
іноді таке враження, що ці продавчині наші сосайтниці і їх багато
Сосайтницы! Ржу в голос!
Видна міленіалка• 05 января 2024
Я колись прийшла в магазин, що поблизу нас, стоїмо з чоловіком розмовляємо, вибираємо, що треба купити, а продавщиця поруч хліб замовляє. Коли як розвернеться, як гаркне на нас ’Тихіше! Я хліб замовляю’ ми аж офігіли, це при тому, що ми не кричали, а просто обирали товар і розмовлчли між собою.
В цьому ж магазині на мене продавщиця накричала, що я прийшла з великою купюрою.
Дикі продавщиці, я туди вже в крайнім виппдку йду )))
Творог для розжига• 05 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
свинота
Ко мне приходят сотрудники, стоят надо мной и дышат аж сопят. Я сразу говорю: дышите в себя!
Пишу_граммотно!• 05 января 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
кто они?
Тантрический кекс
• 05 января 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
К сожалению..Вот в таком обществе живем, где людей не учат культуре общения, воспитания. Например как в Японии, там есть уважение к границам другого человека
Риекер, екко - тоже люблю) Вот из-за таких продавцов предпочитаю ходить туда, где минимальное общение с продавцами и консультантами
Но есть и обратный пример, на районе есть овощной магазинчик, там немного дороже, но обслуживание и отношение такое приятное, выходишь всегда с приподнятым настроением, поэтому часто туда наведываюсь
Я пані прохана...• 05 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Я вам іншу сторону скажу . Заходять в магазин і 10-15 хвилин розмовляють по телефону, а продавці це все вислуховують . Все буває -терміновий звінок , маякни продавцю жестом «хвилинка»-питань нема , но коли просто стоять в розмовлять з подружкою то дуже набридає . Або просто вийди на вулицю наговоричь і заходь
Видна міленіалка• 05 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А мені це як клієнтові навіщо? В кожній роботі свої недоліки. Але треба бути клієнтооринтованими, зараз не радянські часи
Добро с Кулаками• 05 января 2024
Вы когда- нибудь за границей были? Там вообще нет правил для продавцов. И все спокойной относятся. ДМ, билоа, лидл и тд Однажды в супермаркетов Италии мы минут 20 искали продавца, у него сиеста в подсобке была, люди просто побросали покупки на кассе. В Лидле, в другой уже стране, продавец не могла найти наш товар выматюкалась на пррграмму и ударила наушниками по монитору. Все только посмеялись. А у нас все пани-истерички. Продавцы перед ними по стойке смирно стоять должны
Я пані прохана...• 05 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Що саме вам як клієнтові «навіщо» ? Гарні манери ? Повага до продавця ?
Добро с Кулаками• 05 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Вы ошибаетесь. Везде как к людям относятся, а у нас как к обслуге в плохом смысле слова. Нигде таких требрваний как у нас к продавцам нет.
Видна міленіалка• 05 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Де я в своїй розповіді проявилу неповагу до продавця?! Ви на мене якісь свої переживання і проблеми навішали.
Видна міленіалка• 05 января 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну, не працюйте продавцем, обирайте іншу спеціальність, або шекайте місто де пдекватні клієнти. В кожній професії є недоліки, але продавець не повинен бути хамом.
Я пані прохана...• 05 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Давайте ще раз запитаю ) що ви маєте на увазі під « а мені як клієнтові це навіщо»?
Видна міленіалка• 05 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Ви мені почали розповідати на моє зауваження про хамовитих продавщиць, що хтось в магазині по 15 хвилин по телефону спілкується і у продавщиць це доатує. Я так не роблю, то навіщо мені як клієнтові знати, що продавщиця роздратована?