Весела моль• 07 января 2024

Кто уехал с подростками заграницу, особенно в Германию.

Девочки кто уехал с подростками заграницу ?С детьми ,кто здесь не хотел учиться .Как они себя ведут там ,,лучше чем в Украине или наоборот хуже .Хочу выехать с сыном ,но боюсь ,что там ещё хуже будет себя вести,чем здесь .
Сирожено_пирожено• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
У меня ещё и младший сын есть .Они постоянно конфликтуют ,младший тянется к нему ,а тот все время фыркает и прогоняет .Боюсь ,что и там будут ругаться ,и чтобы ещё и младшего там не забрали .Сын старший действительно сложный ,постоянно конфликтует ,ничего не хочет ,связывается с нехорошими компаниями .
Ну 17 лет это уже не подросток, уже должен начинать думать. Все, что вы могли сделать - сделали, вывезли. Будет чудить, значит будет сам отвечать
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Если бы была уверена ,что он там себя будет нормально вести ,я бы и не колебалась .А так веры ему нет ,он много раз меня подводил ,я для него старалась ,тратила свои силы,нервы , деньги ,а он потом на все забивал .
отправила бы самого на вашем месте, сама бы не поехала. многие сами учатся, живут в общагах. очень даже устраиваются. не хотите в Ирландию? у знакомого сын в 17 выехал, учится,работает
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Они у вас будут оба при деле и некогда будет конфликтовать.
ой...да.....
Сирожено_пирожено• 07 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
У нас так знакомые отправили одного, а сын взял и вернулся в свои 18 лет и поставил перед фактом, что вот он я и мне там сложно. Уезжал в 17, вернулся в 18.
Не кую, не мелю• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Ему все равно,но не против .
Так везите. Если ему всё равно. Как-то там сложится само. Вы ж тоже не знаете куда везёте сына? Абы куда
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
есть и такие случаи, но попробовать стоит
Дідова баба• 07 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
В 18 років якщо вирішить повернутися мама поряд нічого не змінить
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Не хочу выезжать,только ради него ,меня здесь многое держит ,но боюсь ,что я сейчас всё брошу ради него и всё будет зря .
запитайте його! якщо він прям рветься виїхати, то може б таки. і майте на увазі що спершу будуть табори і всякі неблагополучні умови, де при схильності до цього може ще проблемнішим стати.

і ще: він попаде в минулий клас +в німеччині вчаться довше.. короче, школу в німеччині дайбоже щоб до 20 рочків закінчив)))

в нім.школах діти можуть дуже булінг.. рішати через директора, вчителі не на стороні біженців
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек

А вы в Германии ?
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня сложный подросток уехал в 17 в село, закончил укр школу онлайн, в 18 пошел на работу, сейчас зарабатывает больше всех в семье, помогает, параллельно ходит на курсы языка
а правда, що після 16 років його дохід вже вважається загальносімейним?
Сирожено_пирожено• 07 января 2024
Ответ дляДідова баба
По крайней мере мама сделала все, что смогла и вывезла его
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
ой...да.....
Сложные ребенки их есть у меня) но когда им ссориться, если они встречаются только за ужином и заняты своей учебой, работой, тренировками?
Сегодня сержусь• 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек

будинг - да.
Нам, к примеру директор ничем не помог с булингом
Вернулись в Украину.

поэтому я считаю,
Германию выбирать не нужно.

другую страну
Дую на вітер• 07 января 2024
Ответ дляМиззери
У меня сын плохо учился в школе , последние классы вообще ужас но там свои причины были , музыкальная группа и он был увлечен репетициями
Перед выездом успел поступить в институт украинский дистанционно теперь и на курсы, учится хорошо , балл в основном 94-96 из 100
Т.е он сейчас в Германии ходит на курс немецкого и онлайн учится в украинском ВУЗе? Ему уже 18? К вам не приставали с обязательным обучением в немецкой школе?
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Как бы мне так хотелось .Потому что из за этого боюсь уезжать .Здесь хоть муж рядом ,а там я буду с ними одна .Особенно переживаю ,как будет себя вести старший ,не найдет ли себе снова дурную компанию.Слышала за Берлин ,что там много наркоманов .
повірте в малих містах ще більше. якщо схильністб до компаній з наркотою, то на жаль в німеччині ще більше шансів що він в це затягнеться. ще і плюс депресія через переїзд.. ну і в таборах там контінгент різний, і в тому числі ’діллєри’.. бо ж неспроста не можна ні ложку ні чашку мати в таборах - самі охоронці кажуть ’це так, щоб наркоту не варили’..
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек

Я бы поехала в Чехию ,но у меня нет финансовой возможности снимать там жилье и на проживание .Сыну младшему восемь ,не знаю ,где я смогу работать ,чтобы он сам дома не находился .Думала в Германию ,а там видно будет .Там хоть социально защищены .Я бы вообще никуда не уезжала ,я в Украине работаю ,у меня семья .А в чужой стране я не знаю ,за что жить.Поэтому и рассматриваю Германию
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Ужас
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это у вас так. у меня не под каким предлогом никуда не хочет ходить, учиться не хочет, все ему не такие, никто ему не указ, правила ему не писаны, может наплевать на них и сделать, как ему хочется в данный момент. никого терпеть не будет и ничего. это еще не всë. вы б с таким поехали?
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В в какое нибудь немецкое село на детокс?) без плохих компаний на полугодика?)
ага, я жила в німецькому малому місті - в нашому багатоквартирному будинку хто тільки не жив і алкаші і наркомани і всякі дуже небезпечні з точки зору криміналу. і це в типу блогополучній землі баден-вюртемберг.
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Вот этого самое большее боюсь ,чтобы не было хуже .
Дую на вітер• 07 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Подскажите пожалуйста, в Ирландии есть какая то программа для подростков ?
Сегодня сержусь• 07 января 2024
Ответ дляДую на вітер
да,
Ирландию многие хвалили
поэтому там и уменьшили соцпомощь с 220 евро до 38 евро
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
А сколько вашему лет ?Вот и у меня похожее поведение.Я готовка ради него ,но из за его поведения мне страшно .
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
О ,а я как раз её и рассматриваю .
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Мой попал в горы и был в таком восторге от природы и жил без цивилизации, катался на велике, все ему нравилось, потом там работу нашел, потому что перспектива заработать самому 1500-1700 евро в месяц приводила его в восторг) сразу купил себе айфон, увлекся фотографией)
Дую на вітер• 07 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
будинг - да.
Вернулись в Украину.

поэтому я считаю,
Германию выбирать не нужно.

другую страну
Ого. Булили одноклассники или учителя?
Сегодня сержусь• 07 января 2024
автор,
сама не знаю что делать
за голову берусь
в ужасе от всего (((
так сложно все ((
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Ему всё равно ,говорит ,что вроде согласен ,но вижу ,что всё равно .
тоді точно не германія. може канада? але я в канаді не була, тож не знаю..

хоча якщо є тяга по наклонной пуститься, то всюду це може зробити.
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
выше писала 10))) но он такой можно сказать с рождения, всегда был тяжелым. у меня не было других периодов, думаю и подросток будет не простой
Дідова баба• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Я не розумію навіщо вам з молодшим сином їхати щоб старший вчився, працював закордоном