Весела моль• 07 января 2024

Кто уехал с подростками заграницу, особенно в Германию.

Девочки кто уехал с подростками заграницу ?С детьми ,кто здесь не хотел учиться .Как они себя ведут там ,,лучше чем в Украине или наоборот хуже .Хочу выехать с сыном ,но боюсь ,что там ещё хуже будет себя вести,чем здесь .
Сегодня сержусь• 07 января 2024
Ответ дляДую на вітер
Ого. Булили одноклассники или учителя?
одноклассники ((
но у меня очень скромный и тихий ((
и никогда не дерется ((
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
это у вас так. у меня не под каким предлогом никуда не хочет ходить, учиться не хочет, все ему не такие, никто ему не указ, правила ему не писаны, может наплевать на них и сделать, как ему хочется в данный момент. никого терпеть не будет и ничего. это еще не всë. вы б с таким поехали?
Конечно, новая обстановка многое может изменить в характере
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Хочу вывести ,сама не хочу уезжать ,меня здесь многое держит ,но готова решиться на переезд ради старшего .Но есть опасения .
ну ви уїдете... перекантуєтеся до його 18років. далі він може окремо жити і поїдете... але в німеччині дуже сприятливі умови для алкашей наркачей... будуть від джобцентра гроші получати собі роками, бо ж можна не працювати... якусь справку через невменяємость візьме що не придатний до роботи - і усе....
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
одноклассники ((
но у меня очень скромный и тихий ((
и никогда не дерется ((
как решили вопрос? сейчас всë хорошо? ненавижу буллинг, это ужасно.
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мне кажется важным, чтоб он определился и захотел. Без этого, при первых же трудностях и неудобствах он вам все нервы вытрепает. Начиная с лагеря. А вам поддержка и понимание его нужны будут. Это ж не воскресная прогулка - поехали, не понравилось, вернулись. Хотя конечно вернутся вы в любой момент сможете. Но без его желания мне кажется глупо ехать. Вы можете выехать с младшим, устроится, а потом его подтянуть к себе (но пока 18 не исполнилось, потом не получится).
не в любой!! якщо пощастить зняти житло, то часто договори аренди зобовязуть рік не розривати контракт. і тут дівчата писала, що бувало і 2 роки і хазяєва не погоджувалися на нахмітера!

мені ті хто жили в таборах розказували що там мужики і не тільки бескінечно бухать, курять фігню і наркота також циркулює якось..
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляДую на вітер
Подскажите пожалуйста, в Ирландии есть какая то программа для подростков ?
да есть, в 17 ехали сами без родителей, сами поступили учиться. но подробностей не знаю. не расселяли на выселки. в даблин приехали, там и остались
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Что то уже вообще от Германии отвернуло .Я думала ,что там ,с этим строго .А в какой стране ,меньше всего наркомании и алкоголизма ?
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Времени мало ,осталось два месяца до 18
скажу грубо. але не претендую на істину. от чесно: при таких данних як ви описали, мобілізація не так його понівечить психічно, як може розбещити життя в німеччині де все з наркоти і алко доступне..
Поліцейський патруль• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
он может наобещать, но не сдержать слово. то есть договориться невозможно. наказания приводят еще к худшей ситуации. только шантаж, но на нем далеко не уедешь.
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляМиззери
У меня сын плохо учился в школе , последние классы вообще ужас но там свои причины были , музыкальная группа и он был увлечен репетициями
Перед выездом успел поступить в институт украинский дистанционно теперь и на курсы, учится хорошо , балл в основном 94-96 из 100
а ви в німеччині?
Давно без алко• 07 января 2024
Ответ дляБорисфенка
Зі мною на інтеграційних курсах вчиться 18-річний хлопець, яки приїхав сам пів-року тому, ще 17-річним, батьки залишилися в Україні. Живе в гуртожитку, готує собі їжу, ходить на курси, вирішує побутові питання.
В такому віці вони вже здатні жити окремо.
Окремо здатні жити і в 15 років, головне як жити
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
надо ехать.
в Европе, к примеру, все студенты постоянно ездят по всем странам, смотрят на мир.
за які гроші?))
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Едьте в Альпы повыше куда нибудь близко к горнолыжным курортам там наркоманы и алкоголики физически не выживут:) и здоровый образ жизни культивируется местными
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так ему ж уже , наверное, летом поступать в универ. Мой 17 летний с осени в универе, но мы в Англии. Язык знал
в німеччині якщо з 5го класуу не поступив в гімназію (куди не всіх беруть), то до унівену шлях закрито... так є варіанти, але вже десь після 20 років..
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
а правда, що після 16 років його дохід вже вважається загальносімейним?
Старший с 18 лет считается отдельной семьей.
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
як раз там і жила - купа наркочей і алкащей в малому місті
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Интересно, что за город?
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
може англія?
в сша - кажуть що навпаки наркотики прям на кожному куті
Як_наготую...• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Времени мало ,осталось два месяца до 18
Мы передумали ехать лагерь не выдержу с двумя.А вы откуда?
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мой попал в горы и был в таком восторге от природы и жил без цивилизации, катался на велике, все ему нравилось, потом там работу нашел, потому что перспектива заработать самому 1500-1700 евро в месяц приводила его в восторг) сразу купил себе айфон, увлекся фотографией)
до речі!!! там реально підліикам класно в плані грошей. не обкладаюь податком! не то що дорослий заробить 2000, а оставлять йому 1300 лесь після податків
Дідова баба• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
Ніяка країна не змінить вашого сина , якщо він сам цього не захоче.
175см55кг19лет (она)• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Германии - нет. Если работает, то может считаться отдельной семьёй, а если нет, то до 25 лет родители должны обеспечивать. Тут на неработающих детей и Киндергельд до 25 лет могут платить .
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ дляАленький носочек
Мой платит налоги с зарплаты 1800, например, 1500 остается. В начале года можно вернуть часть налогов за прошлый год
автор Весела моль • 07 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А вашему сыну сколько ?Мы из Днепропетровской обл .
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну це так, фішки для молоді - малі податки, щоб заохотити тут залишатися, а після 24 років інакше.. після 30-35 - якщо одинак - то хоч вішайся половину віддавати треба
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
В Австрии даже некоторые местные дети в селах работают с 15 лет, 18 это уже как же не работать) трудолюбивая нация, молодцы они.
Як_наготую...• 07 января 2024
Ответ дляВесела моль
В конце зимы 18 будет, самого не отправлю он не сможет там где то, да и я изведусь. Если бы куда то конкретно к знакомым
175см55кг19лет (она)• 07 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Здесь тоже многие с 15 но не работают, а подрабатывают. В 18 ещё в школе учатся, потом Абитур или Аусбилдунг (типа нашего проф-тех.обр.) В Германии длительность жизни большая, им спешить некуда
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
отож... німеччина спонукає бути нахлебніком держави. причому такі правила що от я як була я хотіла працювати онлайн на себе і якби не ті податки великі я б сеье могла забеспечити. а так - не могла в онлайн працювати бо це закононаказуемо, а в німеччині оформлятися - все одно б не вистачало грошей після тих податків... ледь рік аренди житла дотерпіла (фермітер не дозволив нахмітера) і втратила купу часу!. повернулася в Україну, відкрила фоп і живу як доросла самодостатня людина , а не як 33-річна бєженка-нахлебніці чужой страни..
для мене жити в німеччині - було =себе не поважати. бо як сее поважати коли я хочу а не можу працювати
Аленький носочек• 07 января 2024
Ответ дляДідова баба
але німеччина через табори і велику доступність усіх благ для маргіналів - ще швидше може спаскудити.. імхо.