Малинка• 07 января 2024

Есть ли возможность обезопасить ребёнка от болезней в садике?

Или кроме как не ходить туда - вариантов нет?) нам ещё до садика года два, но интересно. Все пишут, что ребёнок неделю ходит в сад - три недели болеет.
Некомильфо• 07 января 2024
лучше в саду - чем вся младшая школа
Леся Українка• 07 января 2024
Вакцинация, превенар, синфлорикс, и от гриппа
Есть даже от ротавируса и ветрянки.
Болеть будет, но легче намного.
Я не в теме• 07 января 2024
Кто-то болеет, кто-то нет
У нас в группе садика было трое детей, которые даже в яслях болели 1-2 раза в год, а дальше вообще не пропускали садик
А были те, кто 2 дня в садике, 3 недели дома
КонхфЭдкаТузик• 07 января 2024
Не водить в садик)))
Пліснявілий сир• 07 января 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не водить в садик)))
Если б я не водила, то ребенок и я бы сошли б с ума.
Моей очень нравится в саду, да - болеет периодически. Но ничего страшного
Луноходик_Ик• 07 января 2024
Зачем. Болеть полезно.
КокошинЭль• 07 января 2024
Есть конечно, только это пахота для родителей:
1. Выбирать сад, где прохладно в группах и с детьми гуляют каждый день в обязательном порядке.
2. Пролхладно+влажно дома
3. Регулярный спорт
4. Прививки от возбудителей
5. Не кутать, не перекармливать, не дезинфицировать постоянно его и все вокруг, не изолировать от сквозняков и от общества - не трястись над ним короче.
6. все орви проживать грамотно: без кучи сиропов от кашля, аб и паники на тт 39, но с обильным питьем, знаниями по орви и тепрением - от этого напрямую зависит формирующийся специфический иммунитет ребенка.
7. Моральная готовность к болезням 8-10 раз в год
Как видите способ только один - полностью новый образ жизни. Готовы?)) Вот и абсолютное большинство родителей - нет.
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2024
Закалять. Иметь большой круг общения.
Добра всем!• 07 января 2024
Ніяк.
Це лотерея.
Але є кілька порад, не кутать дитину ( бачила як одягають то жах), гуляти з нею до садочка в будь-яку погоду, закаляти. Вдома босими без носочків і тп. Давати пиття, молоко, творог з холодильника, морозиво круглий рік. Ніяких шарфів.
Пацаааааааан• 07 января 2024
Совсем обезопасить- не водить. Если хотите, чтобы меньше болел, укрепляйте иммунитет. И поменьше таблеток и вакцин от всего на свете.
Синиця у спідниці• 07 января 2024
Закаливание решает проблему.
Мои 2 детей практически не болели в саду.
бифидобактерияЖоржик• 07 января 2024
Ваша задача, чтобы не было осложнений. А от заражений вио сами защититься практически невозможно да и не нужно
Добра всем!• 07 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
2. Пролхладно+влажно дома
3. Регулярный спорт
4. Прививки от возбудителей
Согласна с вами. Бассейн очень помогает. Только начинать желательно когда тепло. Всю зиму с открытым окном/балконом. Гигрометр и увлажнитель дома обязательно с рождения.
Здоровый пофигизм мамы, не трястись над ребенком это для мам наверное самое сложное
А вот как лечить, пить гулять и проветривать, это вообще редкость надо же что-то давать)))
У меня сын болел но это было 4-6раз в году, но из-за воспитателей.
Дочь не болела вообще
Смурфетта• 07 января 2024
Закалять, укреплять иммунитет, спорт. Не поедет в садик, начнет болеть в начальной школе. Иммунитет должен формироваться естественным путем, через вирусы и болезни
Фиона Шрековна• 07 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Ніяк.
Це лотерея.
У меня все было именно так,как вы написали,но первый год сада болел 2 раза в месяц. Да,легко, да только температура/сопли,но все равно болел
Некомильфо• 07 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Дочь не болела вообще
дочь до 7 лет вообще ни разу не болела орви?
при этом ходила в сад?
Добра всем!• 07 января 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Ну імунітет в усіх різний. Тому я ж кажу лотерея.
В мене хворів перший рік сильно, другий легше, третій ще легше.
Але перший рік були більше винні вихователі, які казали моєму сину не перевдягатися як я його вчила. Тобто бути в групі в колготках і гольфі, а я просила його бути в шортах і футболці. В результаті виходило що йому в групі жарко в колготках і гольфі і він мокрий вдягав куртку стояв в ній ще довго поки всі одягнуться, і на вулицю і все. Тут будь-хто захворіти може. Сварилися.
Тантрический кекс• 07 января 2024
Ответ дляСмурфетта
Зачем вы пишете страшилки про ’начнет болеть в начальной школе’? Все болеют в начальной школе одинаково. Мой ребенок сад не посещал и болел не чаще, чем остальные дети.
Добра всем!• 07 января 2024
Ответ дляНекомильфо
при этом ходила в сад?
Да. Сопли неделю в октябре. Все. Басейн був у садочку. Вона і в школі не хворіла, зараз вже 6кл. Раз в рік соплі і може бути кашель, це або в жовтні коли перехід з тепла на холод, або весною так само. Але в легкій формі. Температура за все її життя була двічі в школі.
Некомильфо• 07 января 2024
Ответ дляДобра всем!
супер.. пусть так будет и дальше
Добра всем!• 07 января 2024
Ответ дляНекомильфо
супер.. пусть так будет и дальше
Син в садочку хворів, і школі в першу класі , а потім трохи в молодших класах. А далі раз в рік, і то в легкій формі. Саме цікаве що вони жили в одній кімнаті. В сина температура, горло, швидка а дочці на сусідньому ліжку байдуже)) не цепляла від нього. Тільки вітрянку і то по черзі хворіли, син одужав, дочка захворіла.
Добра всем!• 07 января 2024
Ответ дляНекомильфо
супер.. пусть так будет и дальше
Та і я сама в останнє хворіла в 2019 році)))
Некомильфо• 07 января 2024
Ответ дляДобра всем!
о, ветрянка.... у моих один в один...на 21 день болезни первого - заболел второй...
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
кроме как не ходить в сам (это рассадник) других хитростей нет
Там все розмивчато• 07 января 2024
Син в садочку дуже хворів, в 6 років перед школою повезли на тиждень на море і так щороку. Не знаю чи море допомогло чи просто переріс , але в школі таких проблем більше не було. До речі і мені теж допомогло, пройшли безкінечні отити.
Зараз у мене є такаж хвороблива онука, яку дуже мрію звозити на море, наше Українське.
КокошинЭль• 07 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да конечно ))) так рассуждать, то и в школы/институты/на работу ходить нельзя бо там люди, а значит рассадник.
Пост 7 прочитайте - узнаете много нового.
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
я сама вам как многодетная мать могу рассказать много чего, только оно все не ново, а давным давно известно.
малыши болеют именно в садах.
ни в школах ни у в училищах так не валят болячки как в садиках.
ЧупакабраЗеБест• 07 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
Моральная готовность к болезням 8-10 раз в год
а на холеру мне и ребенку болеть по 10 раз в году?
Чудо в декрете• 07 января 2024
Ответ дляКокошинЭль
2. Пролхладно+влажно дома
3. Регулярный спорт
4. Прививки от возбудителей
Я Вас полностью поддерживаю, но из жизненной практики - это мало у кого так идеально работает.
Пишу для автора, как видела в жизни. Спрашивала в десятков знакомых, как дети ходили в сад. У абсолютного большинства, даже у кого дети спортсмены с пеленок, все равно болели много. Рано или поздно родители просто забивают и начинают водить ребенка в сад в любом состоянии, а там как пойдет - или выздоравливает, или с осложнениями в стационар. Я знаю только одного ребенка, который с ясель болел всего 2 раза в год, и он обожал садик, бежал туда с радостью и просился на выходных. Отсюда вывод, не болеть в саду - это довольно редкая особенность иммунитета конкретного ребенка плюс большая любовь к садику. А всем остальным ЗОЖ конечно полезен, но разве что снизит количество болячек скажем вдвое, но полностью они не исчезнут. Им надо просто расти и перерастать.