Хочу на Балі• 11 января 2024
Я так і не зрозуміла чому відміняють дітям ВПО?
Це і все запитання
Мамина корзиночка• 11 января 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Так мені від держави нічого не треба 🤣. Я народила стільки, скільки ми з чоловіком можемо нормально забезпечити без бонусів. Але, не розумію тих, хто спочатку народжує, а потім побирається
А вам і не треба розуміти всіх, по закону мають право і їм користуються. Якщо у вас питання до нашої влади про закони які вона приймає - не бачу вас мітінгуючою біля верховної ради
Дівчина заглядєніє• 11 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Держава починається з людей. І якщо вам незрозуміло, то по простому - батьки в кого один син пачками гинуть на фронті. Любителі незахищеного сексу чекають на виїзд, захищені від мобілізації, та отримують додатковий дохід. Це не правильно і не чесно і не логічно. Закони пишуть теж люди і це все лише питання часу. Просто іноді треба визнати, що комусь просто поки що щастить.
НичеНипанимаю• 11 января 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Трішки не так. Виплата призначається на 6 місяців і є перелік кому продовжується. Там дуже обмежена кількість людей буде, кому продовжать, а іншим все, досить. Чи то війна закінчилась, чи людям відремонтували, відбудували знищене, чи спеціально роблять так, щоб більше виїхало
Это потому, что многие просто смошенничали....
Хочу на Балі
• 11 января 2024
Ответ дляГендиреХтор
В соц страхе оформите официально уход и получайте помощь, если ваша мама его действительно требует...
Не положено
Принцепесочка• 11 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Последняя выплата в январе 2024 года. В соцзащите говорят тоже самое.
Ну и где написано, что не продолжат ещё на 6 месяцев? Кроме указанных там категорий.
я Кукарача• 11 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Зарегистрированным как ВПО до 01.08.2023 продолжат выплаты на 6 месяцев, до января 2024 года. Зарегистрировавшимся после 01.08.2023 будут выплаты до конца 2024 года. Не верите мне - ваше дело, поверите своей банковской карте в феврале 2024 года.
Принцепесочка• 11 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Автоматически продолжат на 6 месяцев. Потом через 6 месяцев пересмотрят, кто войдёт в перечисленные категории (пребывание заграницей более 30дней и тд...) - уберут, остальным опять продолжат ещё на 6 месяцев.
я Кукарача• 11 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Верещук еще летом интервью давала, аргументировала отмену выплат тем, что за 2 года уже каждый ВПО-шник обязан был приспособиться к реальности: найти работу и т.п. Никаких пересмотров каждые 6 месяцев не будет, в законе нет об этом упоминания. Правительство приняло решение отменить выплаты ВПО с 1 августа 2023 года, но нашли возможность продлить их еще на 6 месяцев.
Принцепесочка• 11 января 2024
Ответ дляя Кукарача
Посмотрите. Пересмотрят и примут, что выплаты продолжат.
я Кукарача• 11 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
По факту бы. Я уже летом в Крыму скупался.
И_В_офигительных_штанах• 11 января 2024
Все кто был оформлен/получал выплату до 1 августа 2023 года отменят автоматически. Последняя выплата за январь 2024. Из тех кто оформил первый раз помощь после 1 августа будут выбирать малозащищенные категории граждан, в частности те семьи доход которых не превышает порядка 9 тыс. грн на человека. Этим малозащищенным категориям могут продлить еще на 6 месяцев (всего один раз!). Выплата ВПО не может назначаться больше 12 месяцев (это было в последнем нормативно- правовом акте).
P.S. Сейчас правительство разрабатывает законопроект, дабы расширить категорию тех кто сможет получать выплату. Возможно в него попадет часть малозащищенных категорий граждан оформлявшихся до 1 августа, возможно и нет. Будем ждать 1 февраля. Пока ясно, что в любом случае эта выплата будет прекращена большому количеству семей.
Lydmila408• 12 января 2024
Ответ дляПринцепесочка
Теж так думаю.
Кривая спроса• 15 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
многодетным и тут оставили. Им же папаш освободили от мобилизации, пусть бы хоть пахали и своим детачкам деньги на прожитье зарабатывали, так нет же(((
Так идите рожайте...и будете многодетными.Или усыновляйте.
Кривая спроса• 15 января 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Так идите рожайте.Может подобреете.
Кривая спроса• 15 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Вам ніхто не забороняє народити трьох і мати ти всі бонуси )
Р.S. В мене двоє більше дітей не планую
ОТОЖ. Народи,або візьми під опіку,та принципово не користуйся бонусами.
Кривая спроса• 15 января 2024
Люди,в стане война,многие без жилья,без достойной роботы, у многих мужья на фронте,многие погибли. Сидя в тылу будьте добрее к друг другу. Помните кто ваш враг...
Астоновитесь!• 15 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Я рожала столько летей, сколько могу поставить на ноги, не ожидая подачек. А усыновляйте сами, я терпеть не могу чужих детей и не собираюсь тратить свое здоровье, время , деньги на чужаков.