Скоро_вчера• 12 января 2024

Ваши мамы 65 + в здравом уме?

Я не могу общаться со своей мамой и 5 минут. Только одни упреки, делает из мухи слона, додумывает, то чего яне говорила и обвиняет. Ноет о своих болячках. Мне иногда кажется, что это начальный маразм. Просто хочется ее заблокировать и никогда не общаться. Встречались с ней на днях и ходили в магазин, идет и говорит, ," Ты красивая у меня но несчастливая"
Нет слов! Как я устала от ее присутствия в моей жизни
Добрая свекровь• 12 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Вот я прочитала тему и задумалась, если детей так раздражают жалобы родителей на болячки, то получается вообще говорить про своё здоровье детям нельзя?
Моей маме 63, она в оккупации. Созваниваемся каждый день, и да, она тоже рассказывает про своё здоровье, что болит и к какому врачу записалась. Но я каждый день радуюсь, что могу услышать маму.
На самом деле никому чужие болячки неинтересны )

мадам Везувий• 12 января 2024
Ответ дляСамоучка
когда вы построите дом , все красиво в нем оформите , посмотрим как вы его захотите продать лет в 70 .
У моих свекров большая квартира, живут по сути в одной комнате, остальное в хламе, продавать, разменивать ничего не хотят, жалко - красоты и ремонта там нет, делить или переезжать куда-то по-меньше не хотят, а оплачивать свою же квартиру не могут - сын их - мой муж их полностью содержит и помогает
PmB• 12 января 2024
Ответ дляГубной рояль
А с какой целью слив овна на близких?
Ну ок,болят ноги ,щюзаписалась к врачу. Это информация
А ежедневно. Мам ,ты как ? Ой ,ноги тааак болят ,и руки так болят ,и я не сплб и голова болит и во всех смакующих подробностях и так при каждом заонке.
Давай к врачу запишу?!
А шо вин мэни зробыть????
А я шо ?,
Інно4каа• 12 января 2024
це щось на рахунок моєї мами,їй 64
Эт вернячОк• 12 января 2024
моя баба так казала: ’тупе у страрості зовсім тупе’.
Пес Патрон• 12 января 2024
Ответ дляБорщик
І що, вдається її якось стабілізувати?
У моєї те саме, навіть не знаю, як підступитися, щоб показати спеціалісту, вона і так весь світ підозрює, я мабуть остання людина, яка не ’мріє її зі світу звести’. В цілому самостійна, поводиться відносно нормально, розмовляє нормально, ходить на роботу, тільки як заведе своє ’мене американські лабораторії отруїти чадом хочуть’, хоч стріляйся. Заходить до нас в квартиру і з порогу починає принюхуватись.
Її, здається, ще років 30 тому на теорії змови поплавило, раніше з телевізора не вилазила, все екстрасенсів з астрологами дивилася, тепер перейшла на тарологів.
Це дуже сумно, до мене підходила жіночка, ніби не дуже стара, 60 років максимум і каже, чому ви за мною стежите? А я в машині сиділа з відкритим вікном . Потім каже за мною всі машини стежать , вдома нормально , а як вийду то таке
Юпитерная• 12 января 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Так скажите, что содержать перестанете, и она с Иисусом быстрее встретится ))
Майже так і сказала,що моя смерть невигідна саме для неї.Але не доходить.Нещодавно каже,ой,ти така хвороблива,дивуюсь,як ти й досі жива,вже давно мала померти.Мені 56,хворію,як всі люди
Самоучка• 12 января 2024
Ответ длямадам Везувий
моя мама живет в трешке одна , папа умер .Ей 70+,
все у нее норм ремонт не новый , но чисто и хорошо, никакого хлама .
брат оплачивает маме отопление .
квартира ему останется .
помогаем маме , но не так чтобы прям содержать .
а зачем ее переселять и куда .
З царем в голові• 12 января 2024
71. Более чем.

Харчовий тріль• 12 января 2024
Ответ дляsky-labs
’Маразм’ не зависит от характера!
Характер зависит от состояния здоровья
Якщо людина себе неадекватно веде і ’несе бред’ ще з молодих років, то я не можу це назвати інакше. Здоров´я в неї краще,ніж в мене. Тільки не психічне.
Губной рояль• 12 января 2024
Ответ дляТам-тарарам
Дело не в болячках. Про них можно и послушать. А дело в попытках переложить ответственность за себя и свое здоровье на детей. И в навешивании чувства вины. Дети должны помогать родителям- не вопрос. Но только тогда, когда те не в состоянии уже сами себя обслуживать. А многие из тех про кого девочки отписались, еще вполне себе в состоянии.
Многие написали, что и слушать не хотят((
Губной рояль• 12 января 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Мама - это чужой человек?
Губной рояль• 12 января 2024
Ответ дляPmB
А с какой целью слив овна на близких?
Давай к врачу запишу?!
А шо вин мэни зробыть????
А я шо ?,
Ну если ’що вин мени зробыть’, то да, на такое нервов не хватит.
Леди Г• 12 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Муж и дети. Я не замужем и нет детей. И моя старшая сестра тоже клюет, как так 35 лет и нет детей
Тю, 35 лет это нормально. Будет у Вас своя семья. Я в свои 28 без детей и отношений, подруга уже на мозги капает, чтоб я уже для галочки шла замуж за первого встречного поперечного и рожала от него, бо шо люди скажуть. Всему свое время.
Moon shine• 12 января 2024
73 моїй. розумашка.
Капитошечка• 12 января 2024
Мне 53. Пока держусь,но Альцгеймер уже активно машет лапками(( Провалы в памяти,все болит и вообще за последние пол года постарела (по ощущениям) лет на 20.Ловлю себя на мысли,что все,что так бесило в маме,сейчас появляется у меня. Бідні діти…
Чаклунка-ведунка• 12 января 2024
Маме 75, активная, в здравом уме. Очень токсичная, но она такая сколько себя помню.
Если переступает черту - сразу об этом говорю, если человек не понял, то ложу трубку и не общаюсь. Сама звонит через время и как ни в чем не бывало щебечет и не вспоминает свои косяки. Я не напоминаю.
Самое главное уметь сказать нет даже маме. Не все могут. Я научилась, раньше втягивалась в споры и до ругани дело доходило.
Дайте подуться• 12 января 2024
Ответ дляЮпитерная
Моїй 80 років,утримую після смерті батька 16 років.Я атеїстка.,вона баптистка.постійні релігійні нотації, а останнім часом бажає мені смерті,’бо тоді ти зустрінеш Ісуса і увіруєш’.Я не знала,чи плакати чи сміятись.Я від неї втомилась
тут же понятно что уже маразм. о чем говорить...
Дайте подуться• 12 января 2024
Ответ дляСамоучка
брат оплачивает маме отопление .
квартира ему останется .
а зачем ее переселять и куда .
почему решили что брату останется? Потому что оно отопление оплачивает?

Слава Українi• 12 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Аналогично( Я прям боюсь иногда, что же будет, если/когда вот такое ухудшение пойдёт, как у мамы автора. Куда хуже-то...
А мне вообще ’повезло’ два раза.
Думала ,характер противный у маман.
А тут в 61 у нее психоз и галлюцинации.
Такое творит ,я передать не могу.
Пыталась ее лечить ,а потом просто забила.
Сейчас чудит свекровь. Ей 66.
Властная женщина ,с работы ее выгнали , личная жизнь не сложилась, сбережений нет. Меня воспринимает как конкурентку. Ревнует сына безумно. Тянет с него деньги. Вот на днях купила сапоги себе дорогущие. Муж оплатил. Сейчас звонит :’Ноги в них мерзнут. Дай мне 4 тысячи на новые сапоги ’. Но при этом постоянно мне тыкала ,что я много трачу.
Я сказала мужу ,что общаться с ней не хочу. Иногда приходит в дом , а ухожу ,либо ’здравствуйте’ и все. Никаких семейных посиделок нет.
Танго утрьох• 12 января 2024
Маме 73+ и да она в здравом уме
Без интернета себя ваще не представляет)))))
Хотя явно не то поколение
Но у нее внуки продвинутые, за что она им благодарна)
Всему бабушку обучили
Дайте подуться• 12 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
для матери это и правда показатель. Для любой. Если даже дочь счастливая, самостоятельная чайдл фри, матери это принять трудно и считай невозможно. И для нее вы успешная, но... несчастливая
Дайте подуться• 12 января 2024
Ответ дляКапитошечка
привет ровесница). У меня аналогично, особенно ’подвели’ зубы.
Вот для нас эта тема)), читаем, пугаемся, и берем себя в руки
Дайте подуться• 12 января 2024
Ответ дляСлава Українi
А мне вообще ’повезло’ два раза.
Думала ,характер противный у маман.
А тут в 61 у нее психоз и галлюцинации.
Такое творит ,я передать не могу.
Сейчас чудит свекровь. Ей 66.
эти траты тоже смахивают на старческое слабоумие. Одно из ярких проявлений: меня не кормят, меня хотят отравить, мне нужны еще одни сапоги, и сотая шапочка...
Увы
Плету интриги• 12 января 2024
Моя такая же.
Она и в 40 была не в себе - а в 68 реально уже отчаливает умом.
Очень нравится практика на западе, когда после 60 назначают антидересанты и норм. И самому лучше и окружающим.
Но наши совки ж начинают орать ’ я тебе что психбольная’ и наотрез отказываются к психиатру.

Каждый день истерики, перес)))алась со всеми родственниками и соседями, придумывает сеюе болячки и звонит всем с жалобами, что дочь не хочет бросить свои дела и положить свою молодость на то, чтоб развлекать мать. Угу, щас)
Общаюсь с ней раз в две недели по 5 минут по телефону, мне не надо тратить свое время на тетку в маразме, на меня в детстве особо время не тратили...
пьЯНА• 12 января 2024
Моя мама была всю жизнь токсом,ей70. Только когда я родила дочь, в 35,я поняла,какая она на самом деле. Живёт в оккупации с 2014 . Папа умер летом. Я им предлагала выезжать оттуда давно,нет... Теперь обвиняет меня во всем, что будет доживать в доме престарелых, что я не хочу решать ее проблемы. Я спрашиваю,что мне делать? Я не могу даже приехать(((
Я_з_Франека• 12 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
у меня такая же токс,всю жизнь вспоминает какнадо было по другому и винит всех вокруг,а я вообще ее надежд не оправдала только позорю ее
Аналогично. Ясное дело, мать и все такое,но не могу с ней нормально общаться, постоянный негатив в мой адрес,моего ребёнка и всего вокруг
Дайте подуться• 12 января 2024
Ответ дляТанго утрьох
Маме 73+ и да она в здравом уме
Хотя явно не то поколение
Всему бабушку обучили
отцу 86, тоже ’компьютерный гений’, но глаза болят, дозирует.
Но характер таки очень изменился. Живет с семьей сестры, и ей тяжело, конечно. Капризный, требовательный, плохо со слухом, аппарат снимает ’он неудобный’, в общем старость не радость..
Дайте подуться• 12 января 2024
читаю и ужалась. Или те у кого нет такой проблемы, не отписываются, или и правда родители 60+ это ненавистная обуза((
Плету интриги• 12 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Блин(

Так само.
Насколько же наше поколение девочек травмировано вот такими самками, которые рожали из побуждений ’стакан воды’...
Сколько недолюбленных, сколько комплексов, сколько боли...
Обнимаю всех, кто не знает что это - НОРМАЛЬНАЯ МАМА.
Об этом никто не говорит, бо совок навязал нам ’мамаэтожежсвятое’ - НЕТ.
Никто в жизни возможно вас никогда так не обидит и не загнобит как родная мать.