Скоро_вчера• 12 января 2024

Ваши мамы 65 + в здравом уме?

Я не могу общаться со своей мамой и 5 минут. Только одни упреки, делает из мухи слона, додумывает, то чего яне говорила и обвиняет. Ноет о своих болячках. Мне иногда кажется, что это начальный маразм. Просто хочется ее заблокировать и никогда не общаться. Встречались с ней на днях и ходили в магазин, идет и говорит, ," Ты красивая у меня но несчастливая"
Нет слов! Как я устала от ее присутствия в моей жизни
ДваДваВісім• 12 января 2024
73 - ходимо у сплави з палатками, в ліс по грибы, вирощує 30 видів помідор. Активна і життєлюбива жінка.

Бувають деякі суперечки, але взагалі норм. Вона мій приклад!

Потужна махіна• 12 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Хай, гайз! Кто здесь в маразме? Мне 63, я с вами наравне тут уже 10 лет общаюсь, вы даже и не догадываетесь))
Конечно, могут быть мозговые дисфункции в любом возрасте, а у некоторых просто характер токсичный и не умеют выражать свои чувства нормально, хотя и переживают.
Вот мама говорит автору - ты красивая, это плюс!)) Но несчастная. Почему мама так решила? Наверно дочь недотягивает до маминого идеала счастливой женщины. Так может больше рассказывать о счастливых моментах своей жизни и меньше жаловаться.
Автор, я с Вами! Мне 72, потихоньку балуюсь криптой, правда вождение автомобиля не освоила, но я его и в 32 не освоила бы, у меня плохая реакция, не хватает внимательности и страх перед дорогой. Дети и внуки у нас не хорошие и не плохие - они другие.Это надо просто принять
Потужна махіна• 12 января 2024
Ответ дляsky-labs
А после войны россияне из Египта куда-то пропадут?
Возможно, после войны кацапам будет не до Турций- Египтов, будут за ножками Буша стоять в очередях, как в 90-е
Потужна махіна• 12 января 2024
Ответ дляnabludatel
То нехай продає будинок і купує щось поменше. Багато американців, європейців так роблять. Поки є робота і діти живуть у великих квартирах, будинках. Після виходу на пенсію переїжджають в житло поменше.
У нас же так не прийнято. Живуть самотні старі в величезних квартирах, які не оплатить, не прибрати не можуть. Але нічого не змінюють.
Можливо просто бояться натрапити на шахраїв і залишитись на вулиці?
Не прохожу мимо• 12 января 2024
Моя такая с молоду. Сейчас ей 68. Раньше думала - изменится, поймет. Сейчас молюсь - дай Бог, чтобы не хуже.
Рогнеда Карповна• 12 января 2024
Мне 66. С головой вроде нормально, с памятью не очень. Детей стараюсь не доставать и своими проблемами не грузить. Пока худо-бедго справляюсь. Иногда обращаюсь за помощью, но стараюсь не злоупотреблять.
Мусик Пусик• 13 января 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Для цього потрібно давати роботу мозку. Все просто.
Угу, чтобы не болеть, надо быть здоровеньким. Чтобы хватало денег, надо просто быть богатым. Все просто)

Маминому мозгу я работу дать не могу. Она всегда ведёт себя так, как мама автора стала вести себя с возрастом. Думаете, такой человек прислушивается к мнению дочери?
Капитошечка• 13 января 2024
Ответ дляДайте подуться
привет ровесница). У меня аналогично, особенно ’подвели’ зубы.
Вот для нас эта тема)), читаем, пугаемся, и берем себя в руки
)) все вспоминаю слова мамы; « Вот блин.. Я ж ещё недавно молодая была.»))))))
Дайте подуться• 13 января 2024
Ответ дляКапитошечка
так думают все мне кажется.
Помню слова свекрови, которая внешним образом и по характеру мне никогда не казалась такой уж современной и моложавой, тот еще консерватор: А вы знаете, я так и ощущаю себя молодой внутри, я не изменилась, я не чувствую себя старше... Меня в 25 это впечатлило.
Мамы не стало в 64, сгорела от онкологии, и я так многого не успела
с ней проговорить, мне ее не хватает всю жизнь. И планов еще было громадье у нее, и активная по жизни(

Самоучка• 13 января 2024
Ответ дляДайте подуться
почему решили что брату останется? Потому что оно отопление оплачивает?
Потому что мне родители когда мне было 22 и я родила ребенка родители купили квартиру , поэтому эта по честному брату , хотя у него уже есть свое жилье .
Я получила тогда от родителей , а эта квартира брату , так решили родители , все с этим согласны . 👍
Самоучка• 13 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Во первых мой брат не оно .
Дайте подуться• 13 января 2024
Ответ дляСамоучка
Во первых мой брат не оно .
это описка была), буквы рядом
Дайте подуться• 13 января 2024
Ответ дляСамоучка
тогда конечно все логично. Просто вы не написали об этом сразу
Пасхальний тролік• 13 января 2024
Ответ дляГрабля
За ней сдедят соседи, прослушивают и ломают телефон, крадут ложки. И началось довольно рано с 50 лет где-то. К 65 уже окружающим стало заметно
Это яркие признаки шизофрении, слышала про таких людей, вам к психиатру и давно надо было ее сводить. Лекарства принимать.