Скоро_вчера• 12 января 2024
Ваши мамы 65 + в здравом уме?
Я не могу общаться со своей мамой и 5 минут. Только одни упреки, делает из мухи слона, додумывает, то чего яне говорила и обвиняет. Ноет о своих болячках. Мне иногда кажется, что это начальный маразм. Просто хочется ее заблокировать и никогда не общаться. Встречались с ней на днях и ходили в магазин, идет и говорит, ," Ты красивая у меня но несчастливая"
Нет слов! Как я устала от ее присутствия в моей жизни
УраганнаЯ• 12 января 2024
Ответ дляМюллерная
Это же не основание человеку говорить в лоб такое. Это как например ребенок имеет некрасивую фигуру или уши а мама на этом акцентирует внимание. У меня так сестра в длинных юбках ходила все детство и аж до 35 лет тк мама ей повторяла чтобы ноги спрятала кривые и полные. В итоге муж дурачок первый попавшийся, самооценки и счастья ноль. Хорошо смогла вырваться из этого всего. Носит юбки короткие и шорты, развелась, уехала в другую страну и нормально живёт теперь.
а может она несчастная потому, что муж ее избивает, абьюзит, а она не хочет осознавать, что это ненормально?
или муж не хочет детей, а ее часики тикают и мама это понимает.
да мало ли реальных вариантов?
когда какая-то женщина живет с мудаком, который об нее вытирает ноги и не осознает это, все все говорят: а где были ее родные и знакомые?
а когда родные что-то озвучивают и путаются вправить мозги, то они же крайние.
да мало ли реальных вариантов?
Зубная фея• 12 января 2024
Ответ дляМюллерная
Обычно недостаток вымышленный, а внешность на самом деле вполне нормальная. То, что вы описали, тоже не вижу смысла прятать
Мюллерная• 12 января 2024
Ответ дляУраганнаЯ
да мало ли реальных вариантов?
Поняла о чем вы. Но знаете, люди 60+ более склонны считать абьюз и насилие нормой. Для многих ранее было важно во что бы то ни стало быть замужем. Даже если муж мудак. Главное чтобы в обществе не сказали чего плохого. Но да, кто если не родственники помогут открыть глаза.
Зубная фея• 12 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Маме 55, всё отлично
А отчима 77, стал как маленький
Требует внимания, поговорить и жалеет, что отстроил здоровый дом, его отапливать дорого
А отчима 77, стал как маленький
Круто, что дом построил ❤️🔥
Юпитерная• 12 января 2024
Моїй 80 років,утримую після смерті батька 16 років.Я атеїстка.,вона баптистка.постійні релігійні нотації, а останнім часом бажає мені смерті,’бо тоді ти зустрінеш Ісуса і увіруєш’.Я не знала,чи плакати чи сміятись.Я від неї втомилась
Лавандовая• 12 января 2024
Моей 63 и тоже не могу с ней общаться.
Постоянно придумывает, что я что-то сказала.Но я не говорила такого.Дает дурацкие советы.Иногда кажется, что она издевается.Но нет.
Кайдашева дочка• 12 января 2024
Ответ дляSo_so
Да. Маме 78. Активная, пользуется смартфоном, ждет конца войны, чтобы поехать в Египет.
А что сейчас мешает поехать в Египет?
ДлинноНожка• 12 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Моя вышла замуж в 7 раз в 84
О це так богиня, я зазадрю таким активним, сексуальним, бадьорим сенйоритам
Ответ дляМюллерная
Это не зависит от возраста.
Одна бабушка не ныла в 50 и 85 тоже не ныла никогда. Никому не мешала, не лезла с проблемами и советами. Обожала ее.
Второй 90 лет. Ныла всегда и всем. Человек раздвоение личности(близнецы). Даже в 90 умело подстраивается под тех с кем общается. Трезвое мышление. Но нытье ее все помнят всю жизнь. Может позвонить как ей плохо, умирает, встать не может, после разговора одеться и поехать в совбез. На вопрос что это было ответ такой: а что мне дома сидеть постоянно.
Играю_на_кларнете• 12 января 2024
Моїй 73. Все нормально з головою. Звичайно, є свої таргани, і буває важко витримувати спілкування, але так завжди було. Я з дитинства привчила себе не ділитися з мамою особистим, щоб вона не перекрутила і не використала проти мене
Скоро_вчера
• 12 января 2024
Ответ дляЛеди Г
А в чем по мнению мамы заключается счастье?
Муж и дети. Я не замужем и нет детей. И моя старшая сестра тоже клюет, как так 35 лет и нет детей
ДаЗдраПерма• 12 января 2024
Моей 67, в моем детстве она была более токсичной. Сейчас наладились отношения, поддерживаем друг друга. Она освоила интернет пару лет назад)
Губной рояль• 12 января 2024
Вот я прочитала тему и задумалась, если детей так раздражают жалобы родителей на болячки, то получается вообще говорить про своё здоровье детям нельзя?
Моей маме 63, она в оккупации. Созваниваемся каждый день, и да, она тоже рассказывает про своё здоровье, что болит и к какому врачу записалась. Но я каждый день радуюсь, что могу услышать маму.
Томатико• 12 января 2024
Моей 74. И в здравом уме и бодрая, активная. и бабушка , её мама была такая же.
На_оба_рот• 12 января 2024
Маме 69. Ну фразу типа ’ты несчастная’ это она элементарно сказать может. И ноет вечно. Но это она и в молодости такая была. Я обычно закатываю глаза и презрительно смотрю на нее в таких ситуациях. Помогает. Переводит тему тогда и ныть прекращает.
Маразма нет. Манипуляции да.
Там-тарарам• 12 января 2024
Ответ дляГубной рояль
Дело не в болячках. Про них можно и послушать. А дело в попытках переложить ответственность за себя и свое здоровье на детей. И в навешивании чувства вины. Дети должны помогать родителям- не вопрос. Но только тогда, когда те не в состоянии уже сами себя обслуживать. А многие из тех про кого девочки отписались, еще вполне себе в состоянии.
Коржик• 12 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Моя вышла замуж в 7 раз в 84
Как она это делает? Восхищаюсь такими людьми, которые так любят жизнь!
ЗдесяЯ• 12 января 2024
Моїй 73 ось виповнилося, працює викладачем, постійно проходить курси то цифровізації, то ще щось, впевнений користувач багатьох програм, голова методкомісії, класний керівник 25-ти хлопців 18+. не уявляю. щоб говорила мені щаслива я чи не щаслива, взагалі не лізе з порадами. Живе так, як вважає потрібним.
Самоучка• 12 января 2024
Ответ дляnabludatel
То нехай продає будинок і купує щось поменше. Багато американців, європейців так роблять. Поки є робота і діти живуть у великих квартирах, будинках. Після виходу на пенсію переїжджають в житло поменше.
У нас же так не прийнято. Живуть самотні старі в величезних квартирах, які не оплатить, не прибрати не можуть. Але нічого не змінюють.
когда вы построите дом , все красиво в нем оформите , посмотрим как вы его захотите продать лет в 70 .
Опля Картопля• 12 января 2024
А мои родители считают, что я ничего не понимаю, что глупая, слушаю других людей и не думаю своей головой. Мне за 45, а я в их глазах ещё такая. Это они о войне например
Шикаю і викаю• 12 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
так Ваша мама отчасти права, учитывая обстановку на сердечном фронте Вас и сестры
На циголках• 12 января 2024
Ответ дляКоко Шанель
Моей 69, с ней все ок) а свекровь не совсем... но у нее сахарный диабет, сосуды мозга страдают.
То же самое. Маме 65, у неё свой бизнес, бодрячок. Свекровь чуть младше, тоже диабет, паркинсон, остеопороз, сейчас лежачая, сломала шейку бедра😢
Добрая свекровь• 12 января 2024
Ответ дляЮпитерная
Так скажите, что содержать перестанете, и она с Иисусом быстрее встретится ))
Добрая свекровь• 12 января 2024
Ответ дляЛавандовая
Моей 63 и тоже не могу с ней общаться.
Деменция начало?
Добрая свекровь• 12 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Так перестаньте общаться с мамой ) а то на вас досмотр старшая спихнёт- типа все равно нет детей