Леопардові панчохи• 15 января 2024
Як ви рахуєте, квартиру коли батьки дарують
Багато хто говоре, що самі зароблять діти, чому я маю купувати!
Результат:
вже голосів:
377 (76.01%)
Добре, щоб жили потім окремо
119 (23.99%)
Самі нехай купують діти
Кому там слова не давали• 15 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
яка класна відмазочка, можна тепер з чистою совістю по-кацапськи, як душа велить, правда?
Знаете какую самую первую фразу я выучила на украинском , когда в 14 году 1,5 месяца жили во Львове ?
- Если вам зручнише розмовляты российскою , розмовляйте российскою. Тогда в моде было проявлять толерантность)). Мой муж смеялся и говорил , что бедные львовяне , не могут выдержать мой украинский. А я пыталась. Да , говорила как азиров, но пыталась. Их аж перекашивало , когда я начинала говорить, и они сразу предлагали перейти мне на российску. Ну ок. Я перешла. Больше никого не буду напрягать своим корявым украинским и никому не позволю тыкать меня в неграмотность.
Не нравится мой русский , проходите мимо , не задерживаю , и в собеседницы не навязываюсь.
ЖивунаБагамах• 15 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Не пишите чуши.
🤦♀️кто такие чуши?😂😂😂
Прагматик флегма• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
🤦♀️кто такие чуши?😂😂😂
Вас в Гугле забанили?
ЖивунаБагамах• 15 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Вас в Гугле забанили?
У Вас проблемы и с русским, и с украинским языком. Существует слово чушь и оно не склоняется. Однако Вы решили, что можете высмеивать и учить других
Прагматик флегма• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Та вы шо? А может у вас проблемы, а не у меня? Кого/чего - чуши.
Прагматик флегма• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я никого не высмеивала, а отвечала на глупые комментарии. Зато вы, я, смотрю ’эксперт’...
Ну ниче се• 15 января 2024
Ответ дляДама с собачкой
Ахаха, это прекрасно. Нам помогли, мы приняли как должное, а дети сами- сами, при этом ещё и на съеме, небось)
Ви читати вмієте? спробуйте ще раз...
але всеодно не осилите, то я допоможу
1. ми не сприйняли, як ’должное’ і це написано
2. не діти самі-самі, а ми допоможем, якщо вони будуть самі шось робити, а не чекати від нас все
3. дітям 12 і 3, звісно, що на зйомі, скільки можна їх годувати
але всеодно не осилите, то я допоможу
ГейТуда• 15 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Те, у кого есть материальная возможность, покупают детям квартиры. Если говорят, что могут позволить, но не покупают принципиально, вероятно, врут.
Или другие приоритеты. Например у меня есть холодильник за 80т, а айфона нет
У знакомых 14 про макс и 15й, холодильник и ремонт намного проще
Хома з пастою• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
У мене з’явилась фінансова можливість купити квартиру. Спочатку думала якусь куплю, щоб здавати в найм і так колись до пенсії добавка буде. Але вийшло купити в новобудові та ще в 2-х кімнатну. Зробили ремонт...Син одружився і живе в тій квартирі. Не дарувала, ніколи мови не заводила чия квартира...І ось свати кажуть, чому я не оформляю квартиру на сина... Я промовчала...Що мені говорити? Я не знаю як далі складеться...
Не дочитала еше все, надеюсь уже девочки написали, они купили, на дочь переписали ?
РокерША• 15 января 2024
По возможностям, есть возможность купить и подарить ребенку - хорошо, нет возможности - пусть сам зарабатывает и покупает - тоже хорошо.
Бурундучиха• 15 января 2024
Жизнь показала, что не квартира главный залог успешности и счастья. Сотни тысяч наших сограждан ютятся по съемным углам при наличии собственного. И главная проблема у них - отсутствие нужных знаний для того, чтобы найти хорошую работу и иметь возможность оплачивать себе жилье где необходимо.
Я уже молчу о том, что для многих квартира как якорь, люди боятся рисковать попробовать в другом месте, сидят на насиженном, потому что ж «свое жилье». Я за хорошее обучение и всестороннее развитие ребенка. Если получится помочь с покупкой собственного жилья - супер, если нет - это не такая уж и трагедия для умных людей. Сами заработают. Как это сделали мы.
ЖивунаБагамах• 15 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Тогда , кого, чего - пальта? Метра? Кина?
Плакулька• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы хоть бы посмотрели как слово пишется и склоняется перед тем, как такое писать )))
ЖивунаБагамах• 15 января 2024
Ответ дляПлакулька
Не пишите (что) чушь
А не кого чего 🤦♀️
Прагматик флегма• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Омг...Не пишите мне, не позорьтесь еще больше
Плакулька• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. чушь чу́ши
Р. чу́ши чу́шей
Д. чу́ши чу́шам
В. чушь чу́ши
Тв. чу́шью чу́шами
Пр. чу́ши чу́шах
Им. чушь чу́ши
Р. чу́ши чу́шей
Д. чу́ши чу́шам
В. чушь чу́ши
Тв. чу́шью чу́шами
Пр. чу́ши чу́шах
ЖивунаБагамах• 15 января 2024
Ответ дляПлакулька
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. чушь чу́ши
Р. чу́ши чу́шей
Д. чу́ши чу́шам
В. чушь чу́ши
Тв. чу́шью чу́шами
Пр. чу́ши чу́шах
Им. чушь чу́ши
Р. чу́ши чу́шей
Д. чу́ши чу́шам
В. чушь чу́ши
Тв. чу́шью чу́шами
Пр. чу́ши чу́шах
Еще раз. Не пишите ( что) чушь. В не кого, чего… ладно, всего доброго.
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я знаю, що з сватами не треба дуже близьких відносин. Але так сталось...ці обстріли ...А в мене будинок в 20 км від Києва. всі зручності і в домі і в садочку. У дітей там свої 2 кімнати (вони часто приїзжають). Ось на Новий рік невістка і попросила, щоб її батьки приїхали. Я ж не могла відмовити. Я дітям нічого по цьому питанню не говорила, але думаю вони все зрозуміли...
Її батьки під обстрілами зараз ?
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Родина - це чоловік, дружина, діти. Я ні до кого не лізу, нічого не вказую. І яке вони мають право вказувати мені, що мені зробити з моїм майном. Особисто для мене свати це чужі люди. Вони вже пихались, що діти ледь не розлучились на першому році життя. То невістка старається мамі взагалі нічого не говорити. Вони не знають, що у дітей є гроші на 50% однокімнатної в новобудові. Я додам ще 50%. Але війна і ці постійні обстріли.... Діти не можуть вирішити, що робити.
Зараз важко щось вирішити ,ніхто не знає як краще.Ми купили теж в новобудові щоб та що зараз залишити сину .,але поки здавати .Ще не переїхали ,треба меблі.
Але чоловік нервує що зробили вклад і залишились без іін.подушки.Хтось каже краще мати гроші але може прилетіти і залишишся і без житла і подушки.Страшно щось планувати.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2024
Ответ дляПлакулька
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. чушь чу́ши
Р. чу́ши чу́шей
Д. чу́ши чу́шам
В. чушь чу́ши
Тв. чу́шью чу́шами
Пр. чу́ши чу́шах
Им. чушь чу́ши
Р. чу́ши чу́шей
Д. чу́ши чу́шам
В. чушь чу́ши
Тв. чу́шью чу́шами
Пр. чу́ши чу́шах
В том предложении чушь должно быть в винительном падеже. А так да, оно склоняется. Но вроде множественного числа нет
КинДза• 15 января 2024
Ответ дляКубик Рубика
Починайте вчити, якщо звісно живете в Україні .це обов´язок кожного свідомого громадянина) ну або ж польський чи німецький як зараз багатьом українцям приходиться.
Фу… противно читать. Кто Вы вообще такая, чтобы указывать другим, что им учить или не учить?
Занимайтесь собой и своей жизнью, если не хотите, чтобы Вам в ответ рассказывали, что Вам учить и куда ходить.
РокерША• 15 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Само слово 3-его склонения женского рода, но по падежам склоняется.
Тут смотря в каком нужно выяснить:
Не пишите чуши (кого? чего? - родительный) или Не пишите чушь (кого? что? - винительный) - от этого и зависит правильное написание.
Тут смотря в каком нужно выяснить:
Телячі ніжноСті• 15 января 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А свати що мають до тієї квартири? Прикольні люди ))
Давно шукаю вираз українською, що був би аналоговим до «простота хуже воровства», але поки не знайшла( Тут би був дуже доречним.
Як хто знає - напишіть варіанти)
Я супер-пупер• 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так. Зараз важко щось вирішувати.... немає впевненості. Почекаємо...
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Як хто знає - напишіть варіанти)
Дурний гірший за злодія.
Бутерброд и я• 15 января 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Батьки помогли, але 50%мої
так а питання в чому? є можливість - купують, немає - діти самі заробляють.
Я супер-пупер• 15 января 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Її батьки під обстрілами зараз ?
В Києві. Але ж прилітає. І новий 2023 рік був дуже шумний...
Хочу в БАНю• 15 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Як хто знає - напишіть варіанти)
Дурний гірш від злодія - у Кримського є)
ПодругаМужа• 15 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Ви читати вмієте? спробуйте ще раз...
але всеодно не осилите, то я допоможу
Так чего вы такая разумная не отказались от помощи родителей? Надо было отказаться.