Иванка Бур• 16 января 2024

Вопрос на собеседовании

На собеседовании задали вопрос какая зп была на предыдущей работе.Когда я озвучила HR менеджер задала вопрос: как вы живёте за такие деньги ? Вы шикарно выглядите.Это нормальный вопрос на собеседовании?
Пиши-пропало• 16 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Я тоже считаю ,что вопрос по зп нормальный.А относительно ,как я живу ....неуместен
В чому нормальність питання?
Навіщо ця інформація HRу?
От щоби що?)
Як на мене, то варіант лише один і він точно не на користь шукачеві.

автор Иванка Бур • 16 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Меня на прошлом собеседовании спрашивали все относительно мужа ))))
Меня тоже муж, дети, снимаю квартиру или своя......
ПуГоФФка• 16 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну это ясно про детей и логично , проживание тоже , но личные вопросы про деятельность мужа считаю не корректным.
автор Иванка Бур • 16 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
В чому нормальність питання?
Навіщо ця інформація HRу?
От щоби що?)
Её свое интересовало касательно меня , вопросы просто лились потоком
ПуГоФФка• 16 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Відбити хотіли 😂
Жирный мужик за 60 т навряд ли бы отбил у меня и блоху ))
Перекус беру завжди• 16 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
В чому нормальність питання?
Навіщо ця інформація HRу?
От щоби що?)
Питання абсолютно нормальне. Гарні спеціалісти цінують себе і на нижчу зарплату не підуть, а запропонувати вищу зарплату та кращі умови це шанс утримати людину.
Пиши-пропало• 16 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Та ні, вона проводила співбесіду, а не з подружкою теревенила.
То ж будь-які питання пов´язані саме з умовами найму. І ні з чим іншим. А от як це подати: прямо чи закамуфльовано - це вже вибір конкретного HRа.
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
какие конверты, у меня на прошлой работе даже соглашение о неразглашении ЗП подписывалось. Какая разница сколько претендент зарабатывал, это дурацкий в принципе вопрос.
Доречі, це гарна відповідь! І не треба казати про свою ЗП.
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляПік Антна
Это совершенно нормальный вопрос,чтобы понять уровень зарплатные ожиданий претендента
Мабуть просто треба спитати про ці осікування, не?

Цвіпканя• 16 января 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Спрашивали какую я хочу иметь з/п . Я ответила хотя бы больше 400 . У меня спросили - долларов, я - гривен хотя бы.
Это я потом узнала, когда меня взяли, что там з/п в 4 раза больше и плюс премии. Был 2003 год. Не Киев.
И сколько вам дали тогда?
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
І Ви відповідали?
Пиши-пропало• 16 января 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Для цього є питання ’На яку ЗП ви розраховуєте?’.
Але теж таке собі хитрожопне.
Норм п-ва встановлюють або мін.межу і ’можливе підвищення за результатами співбесіди’, або ж відразу діапазон можливої ЗП.
Нетутешня• 16 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Они не должны задавать такие вопросы.
Цвіпканя• 16 января 2024
Меня на собеседовании спрашивали,кем работает муж.
автор Иванка Бур • 16 января 2024
Ответ дляНетутешня
Они не должны задавать такие вопросы.
Выше написали,что это норма
Нетутешня• 16 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Такие вопросы уже давно не задаются, это прошлый век. Это не их дело, ни муж, ни дети, ни, тем более, про квартиру. Про деятельность мужа - это вообще дно, хотя это все дно. на самом деле)
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляЦвіпканя
І мене питали. Казала, що без його згоди, я не буду давати інформацію про нього.
Нетутешня• 16 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Выше написали,что это норма
Не, это не так)
Цвіпканя• 16 января 2024
Ответ дляСтебель березы
Вы классно ответили.А меня потом еще допрашивала коллега,откуда муж,с какой области и с какого села.Я сказала только область,а село не сказала,ответила забыла как называется.

Любви вам!• 16 января 2024
А скажите, нормально, когда тебя спрашивают, с кем живете?
Должность не подразумевает тесного общения с людьми, командировок...
Не хочется о личном рассказывать, это же на работу не влияет
Цвіпканя• 16 января 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Скажите,что с котом.
Пиши-пропало• 16 января 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Нічого, що не стосується виконання проф.обов´язків або тех.забезпечення при віддаленій, питати ненормально.
Нетутешня• 16 января 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Нет, не нормально)
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляЦвіпканя
Розумієте, це досвід. У мене є впливовий родич. І от на першій своїй роботі, так сталось, що директор мій прям шукав зв´язки як до того підкорити. З замом цілі вечірні обговорювання були! І от у мене ДР. Мені дзвонить водій мого родича і питає куди йому під´їхати передати привітання. Я назвала адресу, сказала тільки що вийду. Він чи то недочув чи що. Але заходить в офіс з таким шикарним букетом, подарунок спакований, знаходить мене і на весь офіс каже ФІО мого родича і що він вітає мене і обов´язково ще привітає особисто. І це бляха при директорі, що вийшов....
Як мене пресували, щоб я контакти дала і познайомила з тим родичем, не передати. Я звільнилась. І урок на все життя.
Любви вам!• 16 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Как можно ответить, чтобы не нагрубить, а то хочется прямо ’Это вас не касается, зачем вы такое выспрашиваете’?
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Я б спитала, що питання доволі особисте і як це стосується моєї роботи?
Стебель березы• 16 января 2024
Ответ дляЛюбви вам!
’Це питання доволі особисте, я б навіть сказала інтимне. Чи можу я дізнатись його ціль?’
Саме так дослівно і спитала б.
Вообще не факт• 16 января 2024
Ответ дляПодвійна веселка
І як у вас склалося в подальшому? З зарплатою і цією роботою?
Вообще не факт• 16 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Він публічна особистість?
Астоновитесь!• 16 января 2024
Ответ дляПік Антна
Считаю человека, задавшего такой вопрос абсолютно бестактным, кроме того такая информация может быть под запретом для распространения. Точно бы не ответила.