Дама-мадама• 16 января 2024

Ви б купили квартиру для дітей на двох з свахою?

Купити квартиру для дітей але оформити на 50/50 з свахою? Діти просто сказали, що ми продамо щоб ...щось вони там собі хочуть відкривати?! А так ми їм дамо старт для окремого гнізда!!! воно є і все
На паровозе• 16 января 2024
Моя сотрудница лет пять назад купила трешку в Варшаве для сына и его жены пополам со сватами. Молодые живут там, но сотрудница и мама невестки подписали у нотариуса соглашение, что в случае развода супругов квартира будет продана и деньги поделены пополам (даже при наличии внуков).

Гладиолус• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Да да більше вже...
а, понятно)
1) успокойтесь
2) даже если оформили квартиру на дочь, постарайтесь не позволить ей продать ее,
3) пусть сами разбираются со своими долгами,
4) завтра идея купить квартиру на двоих со свахой покажется вам намного менее привлекательной :)
Королева Сарказма• 16 января 2024
ні, не купила б
Ло Шарик• 16 января 2024
ніколи в світі не купуйте щось спільне з чужими людьми. не будете мати нічого. купіть квартиру СВОЇЙ дитині і лишіть за собою. Якби я в 23 роки послухала свекруху і чоловіка і продала свою дошлюбну квартиру,то була б з голою сракою. ми через 12 років розлучилися, а моя квартира при мені. не будьте дурною лошицею. нічого не купуйте спільного.бо потім будете роками ділити.

щоб так не вийшло
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3470253#a83...
Гладиолус• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Круто, молодцы. У нас такие договора работают?)
Скорая помощь• 16 января 2024
у меня уже так было 17 лет назад, но только оформили на нас родители 50/50. Очень большая глупость... Через год развелись, я хотела выкупить его половину, он не хотел мне продавать, жили так еще несколько месяцев, чуть не поубивались. Потом ему деньги нужны таки были, свою часть продал, заработал 8 тыс дол за год (цена так выросла), и еще и сьезжать не хотел, попросила друзей вывезти его вещи и сменить замок. Кошмар, короче. Не хочу и вспоминать
Гладиолус• 16 января 2024
Ответ дляЛо Шарик

щоб так не вийшло
а зачем они хотели продавать?
неДоПриличий• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
дири з кармана батьків!!
Ну це перебір. Хай самі закривають свої діри, тоді може чомусь і навчаться. А так діла не буде. Вони вашу, по факту, квартиру уже і продавать збираються, щоб новий бізнес відкрити...
На паровозе• 16 января 2024
Ответ дляГладиолус
Не знаю, но сотрудница и та мама люди ушлые, грамотные, одинакового достатка))

Нашли в капусте• 16 января 2024
Ответ дляБарбітта
Потім як ділити будете? Дурна ідея
Делится очень просто,если обе стороны в адеквате.
Украиночка• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Может в Польше это и возможно. А вот в Украине ’если’ нотариусы не заверяют. Никаких условностей в будущем. Это мне нотариус обьяснял
Барбітта• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну ок. Розвелися. Як заставити тепер невістку з дітьми виїхати і продати квартиру. От передумала вона, не хоче. І що далі? Суди безкінечні? Той договір до сраки
На паровозе• 16 января 2024
Ответ дляУкраиночка
А как же брачный договор?
Нашли в капусте• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Да на мам! Томущо дітки можуть продати і пустити на свої потреби, а так вибачайте заробляйте і відкривайте що хочите. Ми вам житло придбали)))
А нафига таким детям что-то покупать? Они ж бестолковые и наглые.
Кудряшка Сью• 16 января 2024
Більшу дурницю і придумати складно. Діти не хочуть квартиру, ви вирішили їм причинити добро, та ще й навпіл зі свахою.
Вибирати квартиру хто буде?
Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляГладиолус
вони ніде не працюють
бо це якась маячня
Ло Шарик• 16 января 2024
Ответ дляГладиолус
а зачем они хотели продавать?
щоб купити спільну квартиру для нас- молодят. я відмовилась. вони купили самі 2 кімн,оформили на сина дарча.і все. а якби я продала свою і додала грошей на більшу,новішу+ремонт,то на сьогодні жила б на вулиці. суди по розподілу нерухомості йдуть роками і якщо власник 2 не хоче-квартиру не продаш.
парИла я парИла• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
шо ж ушлые. а внуки тогда с кем и куда? семья - это как бы образование, которое склонно увеличиваться в человеках.
Гладиолус• 16 января 2024
Ответ дляЛо Шарик
вы молодец, что тут скажешь)

Гладиолус• 16 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Может, в Польше другие законы и такие договора работают?
На паровозе• 16 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Ушлые, потому что они защищают свои деньги. Независимо от дальнейших раскладов.
Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляГладиолус
це неможливо. ніяк.
хтось вигадав дурню
Ло Шарик• 16 января 2024
Ответ дляГладиолус
вы молодец, что тут скажешь)
маю доньку.їй придбала житло. Але воно на мені. Дошлюбне то святе.кожна людина мусить мати СВІЙ КУТОК.бо в разі розлучення -ти на вулиці
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Если им не надо жилье нафига покупать?
парИла я парИла• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
а сколько они женаты?
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
катаются по зйомам
Вот пусть и катаются.
Насильно ’осчастливить’ всегда вылезет боком.
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляГладиолус
А зачем тогда покупать? Они разве об этом просят? Если им нужны деньги, чтобы начать бизнес, ни вы, ни ваша сваха не готовы эти деньги дать, то зачем тогда вмешиваться вообще?
Гладиолус• 16 января 2024
Ответ дляпарИла я парИла
а сколько они женаты?
сейчас окажется что три месяца))
автор Дама-мадама • 16 января 2024
Ответ дляЛо Шарик

щоб так не вийшло
Так я про цеж і пишу! що я дитині купила, а вона вже продавати
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
уже пробовали откривать заняли у нас гроші..не пішло закрились! зараз закривають дири!!!! А я купила квартиру доньці то вже заявила що продам!! ястала ребром (я горбатилась щоб у тебе було а непротринькати!!!! А тепер саме така ідея пришла зі свахою... а вона перепише намене ту квартиру!!!
Просто оставьте детей в покое!
Они сами разберутся как им жить.