Дама-мадама• 16 января 2024

Ви б купили квартиру для дітей на двох з свахою?

Купити квартиру для дітей але оформити на 50/50 з свахою? Діти просто сказали, що ми продамо щоб ...щось вони там собі хочуть відкривати?! А так ми їм дамо старт для окремого гнізда!!! воно є і все
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
А зачем ей придумывать? Ну мотив должен же быть?
Понятия не имею.люди очень много сочиняют.
К примеру моя тетя уверена и всем рассказывает что она купила дочери и зятю квартиру.

В реальности она дала им 1000 долларов в долг, за которую потом высказывала и тыкала носом ещё лет пять после того как ей отдали долг.

автор Дама-мадама • 16 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Ну вот она спокойно ее продаст и вас не спросит.
Какое это имеет отношение к тому что написано в заглавном посте?
це новобудова, ще у власність невступила!!! але це вже мені закидає про продажу
Гірчинка• 16 января 2024
Ответ дляМагиня
А нахрена ему это счастье?
Нормальный любящий мужчина понимает страхи женщины и делает все, чтоб она чувствовала себя защищенной
Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Вы юрист? Тогда вы наверняка знаете, что граждане могут заключить любой договор, не противоречащий закону.
припиніть
ну вже сиділи б тихенько та не продовжували писати про це ’соглашеніє’, ніхто б і не згадав. а так виставляєте себе на посміховисько
Королева спама• 16 января 2024
да, если это двухкомнатная квартира, чтобы ее можно было разделить. Ну и если других вариантов нет
Мы с мужем одно время жили в квартире, которая принадлежала нашим мамам
Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
о, нові дровішки в темі
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Точно не в Польше.
И не в Украине.
У нотариусов есть утвержденный список договоров который они могут заверить.

Только заявление от граждан может быть абсолютно любое - нотариус заверяет только подпись.
Гірчинка• 16 января 2024
Ответ дляКундалина
Ні, тоді в випадку чого сина виганяють, квартира лишається жінці і дитині, в квартиру вона приводить нового чоловіка. А син до мами...неа. чесніше, коли на двох мам, якщо це дійсно гроші батьків. Ніяких образ в випадку чого
Так и должно быть
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Так вступит и продаст и вы ничего не сделаете.

На паровозе• 16 января 2024
Ответ длямиссДавеча

Хз. У этой женщины нет заскоков, работали вместе больше 5 лет, сейчас она работает онлайн из Польши. Очень жёсткая по характеру, никто из нас не удивился, услышав о таком договоре)) Юристы предприятия при этом не присутствовали)
На паровозе• 16 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
припиніть
Вас забыла спросить. Роль банного листа вам удалась блестяще))
Ламборджини• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
уже пробовали откривать заняли у нас гроші..не пішло закрились! зараз закривають дири!!!! А я купила квартиру доньці то вже заявила що продам!! ястала ребром (я горбатилась щоб у тебе було а непротринькати!!!! А тепер саме така ідея пришла зі свахою... а вона перепише намене ту квартиру!!!
Я як людина, яка не раз і не два набивала шишки даючи власні кошти на старт-апи інших, скажу категоричне ні

Коли людині просто так дістаються кошти, абсолютно ніякої мотивації їх віддати та і сама ідея бізнесу притуплюється

Наприклад, тоді ще чоловік дав куму 8000 дол на якийсь станок по обробці дерева - побачили на виставці.
На мої аргументи - а може взяти бу , а може в лізинг…
Коротше, це стало останньою краплею порятунку сімейних стосунків.
А кум? А кум набрався кредитів і остаткування залишив в залог - який був проданий з молотка за …. 25 тис грн ( тоді це було менше 3 тис дол)

В от коли сам збереш на умовний станок - тоді будеш пил витирати з нього
На паровозе• 16 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Точно не в Польше.
И не в Украине.

Ну так в чем противоречие? Граждане договорились, поставили подписи, нотариус заверил.
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Это не важно. В Польше не существует такого. И ни один нотариус такого не заверит.
Я тут 12 лет живу и 7 лет работаю помощником нотариуса.
Как раз просто сижу и печатаю договора.
Магиня• 16 января 2024
Ответ дляГірчинка
А как при этом чувствует себя мужчина?
Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
ну продовжуйте ганьбитись
напевно, вам подобається
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Огромное.
Между заявлением одного и соглашением между двумя - пропасть.
Это совершенно разные нотариальные действия.

Нотариус не работает просто так.
На паровозе• 16 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
ну продовжуйте ганьбитись
напевно, вам подобається
А вам, мабуть, подобається банним листом на чужій дупі))
На паровозе• 16 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Огромное.

Нотариус не работает просто так.
Не буду спорить, поскольку не я подписывала это соглашение, но ради интереса уточню у своей сотрудницы, когда увидимся.

Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
не треба брехати, ось і все
бо думаєте, яка ви кмітлива, вигадали дивну сторі для довірливих порадниць. а насправді все навпаки.
На паровозе• 16 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
не треба брехати, ось і все
Ага, вы одна недоверчивая, защитница сирых)) Ладно, ваше последнее слово, и я пойду снимать посторонние предметы с задницы))
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Главное спросите как ’соглашение’ по польски полностью называлось
Королева Сарказма• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
ідіть, ідіть з богом.
і наступного разу вигадуйте щось правдоподібне
На паровозе• 16 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Она не говорила, где подписывали соглашение. Спрошу))
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Так по поводу польского жилья они не могли в Украине ничего подписать . Иначе это Филькина грамота.
На паровозе• 16 января 2024
Ответ длямиссДавеча
Спрошу обязательно, что, где и как. Но все остальные поняли так же, как я: есть письменный документ именно между сотрудницей и её свахой.
миссДавеча• 16 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Просто теперь вы знаете что все что говорит ваша сотрудница можно делить на 10
Голубец• 16 января 2024
Ответ дляДама-мадама
Да на мам! Томущо дітки можуть продати і пустити на свої потреби, а так вибачайте заробляйте і відкривайте що хочите. Ми вам житло придбали)))
Якась фігня. Або даєте дітям або не морочте голову. У Вас діти з розумовими вадами чи чого їм не можна мати нерухомості?
Свекруня• 16 января 2024
Ответ дляГірчинка
Покупать все на жену по дарственной через ее маму
В тому числі і за рахунок коштів чоловіка або його батьків?
Гірчинка• 16 января 2024
Ответ дляМагиня
А как при этом чувствует себя мужчина?
Отлично себя чувствует. Знает, что его любимая жена спокойна и ни за что не переживает. И знает, что его дети в случае чего не будут скитаться по съемным квартирам