Вам телефонограмма• Изменено 17 января 2024

как грамотно отговорить мужа?

когда-то уже создавала тему, но сейчас всё еще больше усугубилось.
мой муж - добрый, трудяга до мозга костей, ответственный, и с большим сердцем.
его брат - лентяй, бухарик, когда есть на что пить, врун и т.д.

и вот всю свою жизнь мой муж тянет этого непутевого брата. брату 37 лет. получает от мужа подачками, иногда аж до 1000 евро в месяц. не всей суммой, а по 100, 200 и т.д. мой муж ищет ему работу и выруливает проблемы, которые создает брат. я пыталась повлиять, но муж говорит - это брат. последнее время начал говорить: всё, в последний раз. потом пусть под забором валяется. нашел ему место в ресторане. с которого его поперли со скандалом. а брат преподнес так, что он хороший, а шеф говно, вот и выпер. ну ок, снова без работы.
каждый день звонит мужу и говорит что делал. ой, я послал одно резюме. муж говорит: а надо было 50 разослать. нужно было ходить и спрашивать. ответ: так мне 40 минут езды до города.
из-за этого муж переживает очень. волнуется сильно.
муж имеет свою фирму по изготовлению и установке каминов. и в другой стране такая же фирма, но он там как консультант. владелец там не он. и вот вчера он мне сообщает. если брат в скором будущем не найдет работу, то будет его рекомендовать как помощника на эту фирму. мол зп офигенная и т.д. я говорю - зачем? ты не боишься за свою репутацию? а муж говорит - я должен как-то помочь.
и тут я понимаб, что эта скотина не будет пахать как пашет мой муж. с 6 утра уже на ногах, в 6 вечера еще на ногах. руки- сплошные мозоли. да, имеет очень многое в этой жизни. но, он трудится как конь. без перебоя, чтоб обеспечить нормальную жизнь нашей семье. брат на это не способен. он уйдет сразу же, как станет тяжело. и я этого боюсб.
хочу поговорить с мужем как-то так, чтоб переубедить его.
он очень спокойный человек. как и я. у нас не бывает ссор, криков и выяснений отношений. я не могу придумать качественные доводы и аргументы. его постоянный ответ - я же могу ему помочь.....
Планшетница• 17 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Родичів не вибирають, а це його рідний брат, не втручайтесь, ваше не мелеться, дружин може бути скільки завгодно, а брат один
через отаких нормальнІ чоловІки лишаються однІ. Якщо ви жінка то ви геть дурна. Брат-доросла людина. І другий брат не зобов8язаний утримувати брата і виховувати його. годувати. цим чоловік робить собі НЕГАТИВНУ КАРМу. ми зобов*язані допомагати лише малолітнім дітям і хворим старим батькам,а пияцтво і неробство не можна потакати. Негативна картма на все життя. А от ЖІНКУ за всіма законами і ведичною літературою ЧОЛОВІК ЗОБОВ*ЯЗАНИЙ утримувати,робити її щасливою,забезпечувати. Це його половина,це мати його дітей і це його вибір. А брат ДОРОСЛИЙ-це відрізаний ломоть. Він побачив,що його годують, сів на шию і звісив ноги. Доброю користується. але справжня жінка в цей час поруч.а брат пиятик насправді не поважає ні себе,ні сім*ю брата .він тупо використовує,бо знайшов дурнів,які його годують. і буде сидіти на шиї,до брат не помре.

автор Вам телефонограмма • 17 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ну тут мужу можно только рассказать, что давая деньги брату он его не спасает, а скорее наоборот.
решать все равно муж сам будет, но надеюсь он прислушается.
он это знает. мы проговаривали эту тему множество раз.
перед новым годом был случай. у нас есть домик, который мы купили, для сдачи в аренду посуточно. в горах. но он в процессе реставрации. поехали туда на пару деньков воздухом подышать и муж что-то хотел сделать по дому. заходим, а в комнате бутылки от вина, пива, водки. бычки на столе и об стол затушенные. а рядом мусорный мешок!! женских вещей. я говорб, это что такое? ответ - я разрешил побыть брату с его девушкой тут пару дней. судя по виду, были они не пару дней. я боюсь, что в итоге, брат будет жить где-то на нажитом нами, или у нас. это мой страшный сон.
А у нас макарошки• 17 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В тому то і проблема, що обрати можливості немає, але обов´язків чомусь потім через край, бо ’ми ж рідня’ і тільки в одну сторону.
Я не чарівниця вам• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
слушайте, так может его в рехаб запихнуть сначала, а уж потом на работу? Может это идею стоит мужу закинуть?
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, а может муж сам разберётся помогать или нет. Он зарабатывает, фирма его. Вы не думали что ему виднее и это его брат. надо ж уважать решение мужа, или вы считаете он не в состоянии оценить риски и тд. Вы ж не работаете ?
эту фирму он начал на мои деньги. от продажи моей квартиры. это наш бизнес. мы его ведем вдвоем.
ваша логика не верна. так в семье не поступают. у нас нет его или моих денег. мы семья уже многие годы. и начинали с ноля. прокатавшись по многим странам,пока нашли нишу для сеья
Ответ дляЛеньГуглить_правда
так а смысл с такими мыслями создавать семьи?
пусть от братьев и рожают
согласна
Ответ дляМальовнича даль
Значит плохо говорили. Объясните человеку, чьи это деньги. Это деньги вашей семьи : ваши, ваших детей. Не братца тунеядца. Объясните кардинально. Что все, баста
проблема, или счастье в том, что это не последние наши деньги. и по карману нам это не бьет. и когда дает 100, то ок. а когда в конце месяца посчитал, а там 1000...это другой разговор

Ответ дляМюллерная
автор, у меня есть такой знакомый с братом-близнецом. Нереальный трудоголик, очень умный и успешный мужчина. Брат - выпивающий безответственный балбес. Но знакомый еще лет в 25 принял решение, что будет тянуть его, сколько сможет, потому что родных людей не выбирают.
Женам таких людей можно только посочувствовать, но влезать в это - гиблое дело
у меня страх, что на старости лет мы будем тянуть этого упыря. и жить он будет в нашей квартире
А у нас макарошки• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
ушло за эти годы много денег на него. я их не считаю. просто жаль. муж горбатится, а тот бухает. бизнес не уйдет, а репутация там пошатнется, если что. дорогие материалы(10 и выше тыс евро за часть), что-то сломает например...
Тогда попробуйте убедить мужа хотя бы честно предупредить того работодателя или сами попробуйте. Потому как да, пострадает репутация - отразится на всей вашей семье.
Мюллерная• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
все может быть. А может и нет. А может, и наоборот случится. жизнь - штука непредсказуемая
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Заміжня і щасливо. Але у батька є отакий брат і моя мама намагалася зробити те, що ви робите, я вирішила не повторювати її помилок
я разве написала, что я не счатлива? вы написали про то, что нет ценней за семью. а жена и не семья вовсе
А у нас макарошки• 17 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Це ви вибрали що робити з вашим родичем, самостійне і зважене рішення, на яке маєте право. А вказувати іншій дорослій людині, що їй робити з її власними родичами не варто
Не варто, якщо відносини із цими родичами не впливають негативно на власну родину
Мальовнича даль• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Ну посчитайте сколько он вынес за год.... А за 10 лет? Смысл тогда вашей темы? Если вас и так все устраивает, давайте и дальше
Хитрушка-чекушка• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
То есть если вы решите помочь своим родственникам , муж скажет решительные нет, вы не будите помогать. Поставьте себя на его место. Только без эмоций и своего мнения на ситуацию. Он имеет право сделать как он хочет ?
Стрекоза любви• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
более 10 лет он тянет его. если б брату было 27, я б еще надеялась. брату уже 37. еще чуть и начнутся проблемы со здоровьем и тд от такого образа жизни. я понимаю, что это ляжет на мою семью. и приедет он к нам, если что. потому что своего не нажил, а деньги пробухивает
В мого чоловіка була схожа ситуація. Його брат постійно просив гроші.Зрозуміло, що ніхто потім їх ніколи не повертав. Чоловік вирішив, що потрібно з цим щось робити. Давав брату завдання з вивчення програмування. Брат виконував - чоловік платив. Давав гроші за перегляд фільмів, відео англійською😆. Через певний час його брат знайшов першу роботу в ІТ взагалі без вищої освіти і гарно заробляє на сьогоднішній день. Можливо і «вашого брата» можна якось мотивувати? Гроші давати за щось «корисне»?
Планшетница• 17 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
родичів не вибирають але насильно верховним судом нам їх не присудили. Запам*ятайте- людина кожна зобов*язана допомагати лише батькам,малолітнім дітям . хворим родичам ( це не наркоманія,не пицтво і не неробство) в міру можливостей. А от годувати дорослих здорових чоловіків,купувати їм горілку,давати гроші на горілку- ніколи і нізащо. до речі, давати гроші на горілку пиятикам коли ті просять- вважай що від себе забрав удачу і добробут,відламав свого і віддав. Ось так це працює. Читайте древню літературу,веди слов*янські,ведичну літературу. і там все написано про стосунки родичів і що зобов*язаний робити чоловік. Брата годувати точно не зобов*язаний. Годуючи брата- він втрачає і здоров8я, і добробут ,і удачу.
Ответ дляПланшетница
мои мысли. спасибо
Планшетница• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
ви повинні сказати - або я або брат.
Ответ дляЯ не чарівниця вам
то что я вижу - он не запойный. не валялся. просто наглый. бухает когда есть деньги. были времена, когда муж звонил в день зп и просил выписку прислать ему.и говорил, сколько тот должен отдоодить на комнату! даже не квартиру. на еду и т.д. в итоге в ноль до конца месяца и начинаются звонки мужу снова.

Хитрушка-чекушка• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
У вас умный муж, если построил успешный бизнес. Эта ситуация решиться , будет момент. Просто желательно что бы это было его решение. Что бы в последствии он не думал , а правильно ли это и тд. Вода камень точит.
Ответ дляА у нас макарошки
ехали вчера домой вечером, и он мне сообщил эту новость. сегодня в 6 утра ушел на работу, а я как сама не своя. переварить не могу. пришла за советами сюда. чтоб построить разговор. та фирма - монополист. ее знают по всей европе. как и моего мужа, отчасти. и если что не так, то его фамилия будет фигурировать. он не понимает, чем это может кончится.
сказал - ну будет таскать, пилить и тд. помощником. он плохого ничего не сделает. не дадут.
А у нас макарошки• 17 января 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ум и бизнес не мешают иметь здоровенных невыводимых ’тараканов’, которые отравляют жизнь как умному, так и всем окружающим.
А у нас макарошки• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Предупредите сами. Опишите все как есть. За такое чудо просто откажут, потому что это у мужа непутёвый брат, а там бизнес
Поддакиваю иногДА• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Я написала, що дружина це найближчий родич, але з маленькою поправкою - ви можете цього родича обрати і ви можете розлучитися при потребі
Ответ дляХитрушка-чекушка
мы помогаем. только когда эта помощь обоснована. мы живем не в Украине уже 15 лет. родители у меня в Украине. в первые дни войны пострадала их квартира. предложили к нам - не захотели. отстроили им повредненное.
29 декарбя пострадала квартира снова. снова помогли. вообще без вопросов. но это деньги не на гулянки и пьянки. не людям, которые не хотят работать.
мы помогали его маме купить машину, когда у нее были трудности на работе. это жизнь. и это нормально. просто нужды бывают разными.
Ответ дляСтрекоза любви
мой практиковал не давать денег. а платить за всё самому. помогло на месяц или два. муж имеет привычку разговаривать всегда и со всеми по громкой связи. и я как слышу это нытье...меня тошнит. у него на все есть отговорки. на всё. с этим рестораном - ну рождество же. а я на работе? это к примеру
Ответ дляХитрушка-чекушка
более 10 лет ситуация длится. как на ноги стали. до этого сами без копейки были, муж тихонько сидел себе
Ответ дляА у нас макарошки
если буду сама написывать, то подставлю своего же мужа. нет? подумают, что идиоты.
я мужу прямым текстом вчера сказала - ты себя подставляешь. ответ был таким - он будет чернорабочим. проблем возникнуть не должно
Поддакиваю иногДА• 17 января 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Ну не варто боятися, може він знайде молоду коханку і розлучиться з вами
Мальовнича даль• 17 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А зачем он нормальной женщине? разве что под стать себе, будут вместе с автора тянуть