Ні грама• 17 января 2024

А есть те кто не читает?

Не люблю художественную литературу, не читала в её школе и сейчас не хочу. Не понимаю я прикол всей этой "мировой классики" . Люблю только научную, но она как будто не считается
Зоя Жорівна• 17 января 2024
Ответ дляTammy21
До того, що люди, які не можуть тримати увагу не завжди нормотипові. Діагностування може дуже покращити життя.
Просто нам не цікаво. Увагу можу тримати на тому, що подобється. Фільми люблю, а от худ літ - ні.

Салт• 17 января 2024
Ответ дляТундиринда
Тоже не понимаю сути. Она устарела. Во времена их современников они были актуальны. Сейчас скучно.
А сучасної літератури не існує?
автор Ні грама • 17 января 2024
Ответ дляTammy21
А с чего вы взяли, что у меня проблема с удержанием внимания? Я читаю книги, но не художественную литературу. Ваши диагнозы мне ни к чему
Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Т.е. если человек не может сидеть ежедневно часами перед электроприбором или гаджетом, наблюдая за придуманной историей - это психическая хворь?
Т.е. 1/10 жизни (примерно) нужно отдать на сидение перед электроприбором, за просмотром выдуманных историй?

Т.е. часами тратить жизнь на актеров, которые притворяясь, рассказывают о людях, которых никогда не было - это норма.
А жить свою личную жизнь - психическоое заболевание?
Дожили
Якщо людина не може сконцентруватися на перегляді однієї серії серіалу, та прочитати книжку, то це прапорець. І з цим потрібно розбиратися. Хоча багато хто живуть так все життя і впевнені що в усіх так. Але ні, не в усіх.
Блакитна устриця• 17 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Энциклопедии, книги по психологии и в таком стиле...
Вы читаете энциклопедии?
100pudov• 17 января 2024
Автор, що з наукового читаєте? В якій сфері? Що порекомендуєте? Ви ж читаєте (тип літератури не так і важливий, головне, що читаєте, розвиваєтеся).
автор Ні грама • 17 января 2024
Ответ дляTammy21
Я могу сконцентрироваться на том, что мне интересно. Но мне не интересно, понимаете?
Давно без алко• 17 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
я в детстве прочла БСЭ
увлекательное чтиво, я скажу
Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляНі грама
Я щось писала конкретно про вас стосовно витримки уваги? Ні.

Давно без алко• 17 января 2024
Ответ дляТундиринда
современников читайте)
автор Ні грама • 17 января 2024
Ответ для100pudov
Последняя прочитанная - Краткая история человечества, сейчас читаю первый том Капитала. Ещё хочу книгу ’зачем мы спим’ прочитать.
Зоя Жорівна• 17 января 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Вы читаете энциклопедии?
Так. Зараз на англ мові читаю.
Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляНі грама
Будь ласка, сконцентруйтеся на тому, що я не пишу особисто про вас. Ще можете почитати про гіперфокус.
Маруська Му• 17 января 2024
Ответ дляНі грама
А что, можно только работать и фильмы смотреть?
Вот я и спрашиваю ЧЕМ вы занимаетесь?
Бешене сарі• 17 января 2024
Читаю запоем з дитинства . Памятаю як в нас в неподалік була дитяча бібліотека , це тихий район особняків , і там було дві три дитини тільки . Я там кожен день ошивалась після школи . Сиділа читала брала нові книги з чаєм , бутером і термосом .. Потім вже зʼявився інтернет і змогла читати що хочу і коли хочу .
annetta888• 17 января 2024
Люблю читати. Вважаю себе трохи книгоманкою, бо щоденно десь не менше години в книжках проводжу 🤪
З художньої літератури люблю автобіографічні романи. Особливо, про сильних жінок. То моя слабкість 😀
Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Не має ніякого ’нам’. Ви особистість. У вас свій бекграунд та особливості.
Зоя Жорівна• 17 января 2024
Ответ дляTammy21
Это понятно. Я пишу за тех кто не читает худ.лит.
Зоя Жорівна• 17 января 2024
Ответ дляTammy21
А вот к примеру вяжете? Крестиком вышиваете? Йогой занимаетесь? Можт картины рисуете?

Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Худ.літ. не читають не тільки тому що нецікаво. Є багато причин)
Эскиз бесконечности• 17 января 2024
Ответ дляTammy21
А зачем концентрироваться? На том, что не нужно, не интересно.
И знаете, вы вот раскидываетесь странными советами... Если бы у людей, которым вы их навязываете, были проблемы подобного плана - это сказалось бы на обучении - как минимум. На выполнении задач на работе...

Мне кажется, попадись психиатрам прошлого века любитель сериалов, смотрящий годами по несколько часов в день тв - вот таи бы точно диагнозов понавешали бы....

Хотя и это тоже норма на сегодня. Тратить жизнь на выдуманные истории.
Давно без алко• 17 января 2024
Ответ дляНі грама
Капитал - это Кырлы-мырлы? ого. я когда-то сдала на макулатуру все тома и мой класс выиграл, благодаря этому
Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Угу. Все окрім хрестика) Але я розумію куди ви намагаєтеся схилити діалог)
100pudov• 17 января 2024
Ответ дляНі грама
Все з вами так. Просто ви знайшли свій тип літератури. Читайте на здоров‘я. Я, наприклад, фантастику не люблю, хтось лише історичні любить, а хтось виключно з психології праці читає. Справа смаку.
Зоя Жорівна• 17 января 2024
Ответ дляTammy21
Ага, вы догадливая
Эскиз бесконечности• 17 января 2024
Ответ дляДавно без алко
я в детстве прочла БСЭ
увлекательное чтиво, я скажу
О, я тоже пыталась в детстве ) И взахлеб читала словарь иностранных слов. На украинском :)
annetta888• 17 января 2024
Давайте направимо тему в русло порад
Кожен по черзі пише пораду прочитати певну книжку наступному учаснику.
автор Ні грама • 17 января 2024
Ответ дляTammy21
Ору с ваших комментов. Вы строите из себя умную, но пока не получается. Словечки вон какие выучили, диагнозы всем раздаете. А сами что? Сидите на простом бабском форуме. Будьте проще
Черпак_для_фантазий• 17 января 2024
Ответ дляannetta888
Напишіть будь ласка свій топ 5 автобіографічних романів про сильних жінок
Tammy21• 17 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности

Ви навіть не уявляєте як ви помиляєтеся.
Будь ласка, не сприймайте мій комент про побажання звернутися до психіатра як агресивне нав´язування, то на подумати.