В шоколаде• 18 января 2024
Кто как понял Мастера и Маргариту?
На днях общались с подругой и она сказала, что у неё такая же прекрасная любовь, как у Маргариты и избранник её так же прекрасен, как и Мастер.
Стали спорить.
У меня мнение, что ничего прекрасного в их любви нет и быть не может.
Маргарита — недалёкая пустышка, которая прыгнула в постель к сумасшедшему мужику.
Мастер — бездарь, руками которого сатана писал своё Евангелие, чтобы опорочить Бога.
Она стала ведьмой, он оказался в психушке. В итоге их отравили.
И где тут прекрасная и возвышенная любовь со счастливым концом?
Стали спорить.
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
Та падажжите, я еще от Чиоллино не отошла
главное, далеко не отходите)
Пушка заряджена• 18 января 2024
не люблю цю книжку, не змогла дочитати бо нудотина й наркоманський брєд, і фільм теж не зайшов.
Собаче серце - інша справа.
думаю ті, хто пишуть що тоді не зрозуміли а от в 30 а тоді в 50 років - це люди, які бояться показатися дурнішими.
Типу як сидять в опері й роблять вигляд що вкурюють, а на ділі думають коли воно закінчиться оте знущання))
Собаче серце - інша справа.
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляДикая Роза
Ага, носяться ото з тою книжкою -зрозуміли так, зрозуміли сяк. Та її взагалі наркоман в дурмані писав, що там розуміти.
Донна Роза, та нашо отэто вам напрягаться)
Кнопус• 18 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
главное, далеко не отходите)
Не, ну реально грустно, особенно, Тыква и Черника(((
Кнопус• 18 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
’Вы такой любезный мужчина!.. Это что-то!’(с)
В шоколаде
• 18 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Собаче серце - інша справа.
У Булгакова отец профессор богословия, дед священник.
’вкурюють’ в смыслы люди, которые знают Библию и историю.
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Собаче серце - інша справа.
в оперу лучше уже вкуреным идти.
Высидеть оперный спектакль не вкуренным и не в буфете- это таки мужество
ну и трактовка у вас ,,, следователь прокуратуры ,,,
читал, перечитывал много раз, одно из любимых ,,, просто получал удовольствие, великого произведения ,,,
интересно, как вы войну и мир ,,, разложите
как по мне любое литературное художественное произведение ,,, либо да , либо нет ,,, что кино , что книга, что картина ,,,
это не техническая , документальная ,,,
Кнопус• 18 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
Удалено администрацией...
А как будет Чиполлоне, Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлоччо, Чиполлуччо ))?
Ответ дляВареничніца
Ну, честно говоря, до этого романа правда надо дорасти. И часто не только возрастом. В школе я вообще читала его как сказку-ведьмы, говорящий кот, чудеса всякие. С возрастом, с каждым следующим прочтением, с каждым просмотром фильма понимаешь, что не все так просто.
не знаю в 18 прочел , на одном дыхании ,,, был в шоке ,,,
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляdf364tye3
это не техническая , документальная ,,,
случай, когда никнейм точно определяет ход мысли....
Пушка заряджена• 18 января 2024
Ответ дляМамзелькіна
в оперу лучше уже вкуреным идти.
ну для прикладу.
Або як дають людям пробувати вина й кажуть що ось це дорожче, то більшість стверджує що можуть відчути що воно більш якісне. а на ділі воно таке саме дешеве.))) Люди не люблять виділятися, їм сказано що то шедевр і вони пихтять внушають собі й іншим що вони там бачать геніальність. А король бува голий.
Дикая Роза• 18 января 2024
Ответ дляdf364tye3
ну то там би й лишалися, чого його ото на жіночі форуми пертися
В шоколаде
• 18 января 2024
Ответ дляdf364tye3
это не техническая , документальная ,,,
так что вам не так с трактовкой?
я про то, что Маргарита и её Мастер - это совсем не про счастье и образы их вообще не светлые.
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
ну для прикладу.
ну эмм. Попробуйте общаться с теми, кто своим умом живет, что ли.И которым нельзя внушить.И кто а школе и далее не вино пил, а образование получал.
Мамзелькіна• 18 января 2024
Ответ дляdf364tye3
да выдыхайте уже.До сих пор не отошли
Україна понад усе!• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
’Цибуліно був сином Цибулоне і мав семеро братів. Звали їх Цибулетто, Цибулотто, Цибулучча та іншими подібними.’
В шоколаде
• 18 января 2024
бал у сатаны в пятницу - когда Иисус умер на кресте.
раньше детей часто крестили перед Пасхой. считалось лучшим временем для крещения. Детей окунали в купель, а Маргарита окуналась в кровь.
сам роман Мастера - как будто написан для очернения Иисуса. Его Иешуа жалок.
ніколи такого не було• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
Я, например, читала недавно Чиллолино)) Знаете, в детстве и сейчас совсем иные впечатления)
О, сестра!
ніколи такого не було• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
Вы тоже под впечатлением?))
Ну так, класова боротьба) політичні, соціальні проблеми, вах! Дружба)
Ответ дляdf364tye3
А сейчас вам сколько?
В 18 я была в восторге. А сейчас в шоке: мечты слабого полусумасшедшего (или таки сумасшедшего) мужика о сильной бабе, кинувшей ради его подвальчика богатвй дрм и мужа, чтоб внушать писстелю, что он не менее, чем гений, переписывать при свече рукописи, чтоб бегала по высшим инстанциям и нечеловеческими усилиями пробила ему путь наверх, в т.ч. и обнаженкой. И чтоб умерли нестарыми и в один день.
Скучающая от безделья, ищущая, в кого прямо тут и прям сейчас влюбиться, чтоб не удавиться, жена богатого мужа пошла искать приключения и усыновила несчастненького((
ОхиИВздохи• 18 января 2024
Ответ дляПозитивна
Я не читала. В одно ухо влетело, из другого вылетело..
У вас там трубочка?
Кнопус• 18 января 2024
Ответ дляlara75
Чернику не помню, а 4 кирпичика (или сколько там) - это жах.
Я ч детстве четко понимала, что помидор - буржуй или полицай или все вместе. Тыква - бедный-пребедный пенсионер.
Чернике домик Тыквы был огромный, считай дворец и он весь такой нервно-тревожный..
Вишня на торті• 18 января 2024
Для мене воно така ж маячня як ото Аліса в країні чудес.
Таке враження що люди під препаратами чи зі зруйнованою психікою писали.
Перечитувати нема бажання.