Ду да ду да ду• 18 января 2024

Разрешили бы вы своему ребенку на 16-летие выпить бокал вина?

Результат:
вже голосів: 200
156 (78%) Да
33 (16.5%) Нет
11 (5.5%) Не знаю
Заюшка_хозяюшка• 18 января 2024
Мой не задавался таким вопросом.

Белая и пушистая• 18 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мой не задавался таким вопросом.
Сам випив?
Освічую темряву• 18 января 2024
Боже, захочет и вас спрашивать не будет! Вспомните себя в молодости.
ША! я прийшла!• 18 января 2024
Если он не совсем забитый, он уже и так много чего пробовал.
Заюшка_хозяюшка• 18 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Сам випив?
Нет. Не пьет. У него резко отрицательное отношение к алкоголю.
празники не помню• 18 января 2024
Мені батьки домашнє вино десь з 14 років трошки наливали. Не маю і ніколи не мала проблем з алкоголем, зараз нічого, крім домашнього вина на свята і не п‘ю.
Вельшановна• 18 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Сам випив?
Відкоркував зубами, перехилив і випив одним ковтком.

Белая и пушистая• 18 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну для мами може й так. Цікавість своє візьме
clernikol• 18 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Это повод ему дома наливать?
МельничукОля• 18 января 2024
Мій пив шампаньське.
Патика-мотика• 18 января 2024
Я уже в 14 помню первый раз напилась,сосед на др позвал и угостил всех вином ,благо когда я возвращалась,мама тогда меня не увидела,а сестра прикрыла и поставила миску возле кровати,после этого я уже 20 лет не пью красное вино
Заюшка_хозяюшка• 18 января 2024
При чем здесь для мамы? Он в свои 19 может делать всё, что посчитает нужным. Обеспечивает себя в основном сам. Решения принимает сам.
Шаманю второпях• 18 января 2024
Моя пила цього року шампанське на Новий рік. Півбокала налили, випила приблизно 2-3 ковтки.
ША! я прийшла!• 18 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Мне всегда интересно, откуда может быть у подростка резко отрицательное отношение к чему-то, чего он не пробовал?
Либо это невротизация и страхи, например, кто-то запойный в семье. Либо мозговой штурм родительский на тему, как это аморально.
Йосип_молодий• 18 января 2024
В Германии вроде может пить вино под присмотром взрослых с 16 лет. Разумно. Так что разрешила бы под моим присмотром.
Та не реву я• 18 января 2024
А он просит? Или это ваша инициатива?
автор Ду да ду да ду • 18 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
у моей дочки так. У нее сильная фобия рвоты, а она в фильмах и сериалах насмотрелась, как после выпивания многих тошнит. Теперь алкоголь сама стороной обходит )
автор Ду да ду да ду • 18 января 2024
Ответ дляТа не реву я
А он просит? Или это ваша инициатива?
мне просто интересно мнение большинства )
Мядуза аля моргонер• 18 января 2024
Разрешила бы, если бы попросил, но сын не пьет и не любит, когда мы пьем. Сама не предлагаю, естетственно.

Спасу мир• 18 января 2024
Моя только асти мартини
Заюшка_хозяюшка• 18 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Не знаю, я и разговоров с ним не вела никогда толком на тему алко. Запойных не было, воспитывала я одна. Он спортсмен. Но вы уже свои выводы сделали, да?))
Чаклунка-ведунка• 18 января 2024
В 16 лет, обычно алкоголь уже не в новинку. Просто вспомнить себя в этом возрасте.
Викупана• 18 января 2024
Конечно. Мы на мое 16-летие пили три топора в подворотне
Телячі ніжноСті• 18 января 2024
Я ребенок 90-х и мы пробовали спиртное намного раньше чем в 16. Никто не спился. Все нормальные люди. Моя дочь в этом году заканчивает школу. В родительском чате срачи на тему ’как это на выпускном, в ресторане заказать детям по алкогольному коктейлю?!’ Белопальтовые мамашки считают, что ребенок спиртного не пробовал и его срубит от одного коктейля. Дети в своем чате ржут с этих мамаш, потому что все давно все пробовали, только не при родителях
Файна цьоця• 18 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Здесь все нитакие
Алгонавт• 18 января 2024
Моей 16. Пробовала вино, шампанское и сидр. Сидр понравился, остальное не впечатлило. Просила купить сигареты, захотелось попробовать. Купила, она прямо возле магазина закурила, скривилась, там же в мусор их выбросила и пока на этом эксперимент закончен. Краситься не любит, лень.
Телячі ніжноСті• 18 января 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Прям вашими словами сейчас это подумала
Salsa-24da• 18 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Сам випив?
Ні! В мами питався🤣
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Згадала як ми після шостого класу в таборі пили водку, хз для чого, купили її в магазині сільському. Жесть, як нам її продали🤦🏼‍♀️
Чаклунка-ведунка• 18 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Здесь все нитакие
Мы и в 15 отмечали окончание 9 класса с одноклассниками с алкоголем. В 16 уже окончен первый курс медучилища, а студенты без алкоголя редко встречаются