ФруктЕщеТот• Изменено 18 января 2024

Отец при смерти , а я ненавижу себя..

Мой отец много пил последние два года. Так злилась на него, не хотела видеть, общаться. Как то раз сказала, что ненавижу его,но слава Богу не ему лично.Не хотела ему звонить и поехать к нему, когда он пил. Последний раз было как-то все равно, что с ним. Почитавши умных книг и видео ,гордилась , что я не в «созавистмых отношениях». Как же я ненавижу себя сейчас за это. Как хочу попросить прощения, за то , что не приезжала, последние годы не могла выдавить из себя «папа, я тебя люблю». Отец при смерти , в коме. А я чувствую себя сволочью … Прощайте своих родителей, говорите, как любите их, чтобы не жалеть слишком поздно , как я. Спасибо за внимание
Кривая спроса• 18 января 2024
Ви перебільшуєте
Вийти із токсичних відносин і потім про це жалкувати- не ок
Вам треба це ще раз пропрацювати

So_so• 18 января 2024
Что интересно, он выбрал водку вместо Вас, а сволочь Вы.
Само_достаточная• 18 января 2024
Едьте сейчас
Айболитная• 18 января 2024
Вы всегда были в созависимости
Кукарачка• 18 января 2024
Попросите сейчас, пока жив. Вам станет легче.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Едьте сейчас
Мы с ним общались и виделись каждую неделю, папа приезжал к внуку. Сейчас в реанимации без сознания. Я езжу к нему
Трільчиха• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну может поправится и бросит пить.
Ясамаякрасивая)• 18 января 2024
Зато по модному, токсичные родители и бла бла бла
Бася Фельдман• 18 января 2024
Здоровая реакция морально и нравственно здорового человека у автора...
Вины нет, но вину все равно будете чувствовать, так уж совесть устроена ..

ШанельКуКу• 18 января 2024
Ответ дляSo_so
Да, так оно с алкоголиками и бывает. Автору ещё повезло, что он просто по выходным только приезжал к ребёнку, а не круглосуточно нервы мотал. Алкоголики самые главные эгоисты. Выбирают водку, живут в свое удовольствие, а потом родные страдают.
Автор, это ещё хорошо, что так, а не вам долгие годы ухаживать за ним и мучаться из-за его алкогольной деменции. Вот это реально ужас(((
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляКукарачка
Он без сознания, врачи говорят он ничего не слышит
Allein74999• 18 января 2024
Один допился до чертей зеленых, а другая сопли душит.
Шо там про созависимые отношения было?
Трільчиха• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
инсульт?
Говорю відверто• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот если бы вы с ним жили все годы что он пил, тогда бы вас совесть не мучала, вздохнули бы с облегчением
Бавовнятко• 18 января 2024
Наглядный пример жертвы.
Кайдашева дочка• 18 января 2024
Любите ?А за что?Что всю жизнь вам пересрал?Ну автор вы даете:(
Бавовнятко• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Как они могут утверждать, что он не слышит?
Стрекоза любви• 18 января 2024
Декілька моїх подруг, які опинилися у ситуації схожій на вашу теж жалкували. З будь-яких відносин потрібно виходити все ж з крапками над «і», але глобально старатися знайти якісь точки дотику і пробачати.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Мой отец жил всю жизнь отдельно , я никогда не видела его пьяным, до позапрошлого года. Не могу сказать, что пересрал. Папа помогал и участвовал в мой жизни.

Вам телефонограмма• 18 января 2024
Автор, не коріть себе. В мене тато випивав добряче в кінці життя. І п´яна людина в стані добрячого сп´яніння викликає і огиду, і небажання спілкуватися, і неприяття.
Зараз Ви переживаєте, і буде почуття провини. Ви любили і любите свого батька, але Ви не можете і не повинні любити ту його сторону, яку змінював алкоголь. А ненавидили Ви і не хотіли бачити саме цю сторону.
Борець за гаманець• 18 января 2024
Мне кажется у вас комплекс жертвы
Алкоголь страшное зло,оно разрушает людей.Эгоисты и слабые люди спиваются.Вы ни в чем не виноваты.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Не знаю, но так говорят. У него была клин. смерть
Ніколи не збрешу• 18 января 2024
Ні, дякую за таку цінну пораду. Пробачати можна тих, хто просить вибачення. А стосовно мого батька - собаці собача смерть. Ні, не хвилини не шкодую.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляТрільчиха
инсульт?
Остановка сердца
Трільчиха• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Остановка сердца
Причину не говорят? А почему он не пил всю жизнь, а теперь резко начал?
Огірок та Помідорчик• 18 января 2024
он сделай свой выбор - это бутылка
вы ни в чем не виноваты
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляТрільчиха
Он пил всю жизнь, просто живя отдельно, я этого не видела . Потом долгое время не пил , и вот снова.
MarMarem• 18 января 2024
Пообщайтесь с ним пока он жив, даже если он без сознания, возьмите его за руку и поговорите, иначе потом придется всё это высказывать психологу или психиатру. Да и ему облегчение.
Пустощі-веселощі• 18 января 2024
Я вам скажу.Але не знаю чи сприймете. Віддайте Богу все що було.Віддайте у його руки цю ситуацію.Скажіть.Боже ти знаєш як правильно зробити.Можливо це не так як ви собі уявляєте.Але все буде добре.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Мне кажется у вас комплекс жертвы
Возможно Вы прави , спасибо