На_оба_рот• 18 января 2024
В семье трое. На день рождения зовем двоих
У дочери день рождения.
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Постоянно играет с ними. В гости к нам приходят втроем.
Но моя дочь её на день рождения звать не хочет.
Нормально ли позвать только старших сестер?
В прошлом году звали и младшую , но она не была. Наказали её
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
У вчителя може бути день народження? Якщо вам так простіше - перефразуйте на день народження вчителя. Вчитель запросив до себе на день народження всіх дітей, крім доньки автора. Має право?
Мне не легче, я не встречала учителей, которые устраивают подобные ДР
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Чому без відома? Вона запрошує, батьки вирішують вести чи ні. Звичайне приватне свято. Тут питання не у батьках і не у святі, а у почуттях єдиної незапрошеної дитини. Як вона буде почуватися? Ви думаєте їй буде справа, що Васю і Петю батьки не пустили? Чи вона буде сконцентрована на тому, що вона єдина, хто не отримав запрошення? Чи не буде вона думати, що вона гірша за інших? Плакати чому з нею так обійшлися?
По перше, це в принципі неможлива ситуація.
Но Ок, як ви так хочете відповідь. В тому випадку я б зробила власній дитині таке свято, що б інші кіпятком пісялися від заздрощів. Ще й половину ( спеціально пишу, що не всіх) дітей з собою забрала б.
Но вчителю було б непереливки.
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Именинница как стало понятно та еще штучка. Дети гуляют вместе, дети будут гулять вместе, ребенок живет с сестрами, вы думаете она не поймёт что ее не пригласили и ей не будет обидно? Еще раз. Конкретно а этом случае, мои дети не пошли бы никто и больше бы с этой девочкой не общались бы. В остальных случая, где дети не гуляли вместе и «их не хотят видеть» оказывается, естественно пошли бы
Если бы мама малышки в данной конкретной ситуации нормально поговорила бы с ребенком, то нет, ей бы не было обидно. А если ей ещё и конфет принесут с праздника, и прикольную финтифлюшку, то вообще чудесно. Но для этого нужна нормальная мама. А так увы
Copy-Paste• 19 января 2024
У нас в семье однажды случился скандал. Папа отмечал юбилей 50 лет чинно благородно и позвал взрослых без детей. Боже сколько скандала было, сколько обиженых)
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это не одна компания!
ЭТО РОДИТЕЛИ НАВЯЗАЛИ МЛАДШУЮ ХВОСТОМ ЗА СТАРШИМИ!!!!
Вы осознаете разницу?
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ? Не нужно свой опыт и неумелое воспитание переносить на другие семьи. Мои дети любят сестру и не считают ее лишней и на даче гуляют вместе с соседскими детьми. Естественно в школе и на кружках у них своя жизнь и свои до со школьными подругами. А на даче все вместе и приглашают всех вместе!
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляCopy-Paste
Нашим было весело
Я описала вище ситуацію з власного життя. Дітям було весело, бо з 5 років того хлопчика забавляла я, що б дати старшій хочь трохи відпочити і повеселитись. Втім більшість батьків з компанії дітей вчиняли так само. Хоча ситуація для багатьох була, м’яко кажучі, не адекватна.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Вы хоть раз на таком были или слышали? Фантазия разыгралась не на шутку
Ви знаєте, я сьогодні вперше почула, що можна з трьох подружок-сестер двох запросити на день народження, а одну ні.
Добре, що мої друзі адекватні і не поділяють дітей на сорти та не вважають причепами. І абсолютно різновікові діти граються, навіть не підозрюючи, що вони ’нав´язані причепи’ чи ’няньки’.
Copy-Paste• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Так я теж здивована, ніколи такого в моєму колі не чула)
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Это ваше мнение.
А я не считаю это нормальным и не считаю хорошей подругой для моих детей изменницу. Дело уже было бы не в ДР. Так зачем в таком случае мама должна нормально говорить с младшей? Я бы нормально поговорила со старшими и объяснила бы что так не поступают.
Мама которая считает нормой такое отношение к младшему ребенка для меня странная и безразличная мама, которая не замечает более глобальную ситуации в общении этих детей. Увы
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Має. Але фантазія у вас дуже буйна. Прям бачу запрошення дітей, особливо віку дочки автора на день народження вчительки до кафе. І це ж за рахунок вчительки.
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Ого Вы тоже знаете о существовании личных праздников у учителей?
Вы только проснулись? Ложитесь спать дальше)
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Как может быть 4 летка ’подружкой’ 9летки??
они вместе свинку пеппу смотрят? Думаю , играют старшие в свое, а младшая с ними заодно. Но никак не наоборот
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это ваше мнение.
Именинница уже изменница, какой пафос
Если это опечатка, то прямо по Фрейду
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Квесты с 7 лет, потому что младшие не способны будут выполнить задание, а не потому что небезопасно 😂🤦♀️
Ребенок маленьких может побегать за детьми под наблюдением мамы.
Квест комната рассчитана на ограниченное количество людей. Теперь давайте и маму впихнем, которая не в состоянии побыть со своим ребенком, потому что привыкла его спихивать на старших, ведь семья ж дружная, а кто не готов терпеть весь этот колхоз из родственников у себя на ДР, те эгоистичные какашки и мы с ними не общаемся.
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Хочеться вірити, що в реалі не буде бо вчителі все ж більш порядні і не допустять ситуації, коли одну дитину свідомо виключають з групи дітей.
Звичайно, все саме так
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это ваше мнение.
Это из той оперы, что старшие должны младшим, потому что они старшие.. привет ссср
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Таких мам не цікавлять почуття старших. Їм важливо, щоб меньша не бігала під ногами і не мамкала весь час. Тому старші «люблять» брати меньших з собою в свої компанії.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
А мала единственная, кто не получи приглашение? Другие сестры и братья так же не придут, все нормально, свято для 9 леток
Серед групи з чотирьох друзів - іменинниця і троє сестер ( саме в такому складі вони граються і бувають в гостях у іменинниці) троє запрошені на свято, а вона єдина ні. Це - виключення з групи. І це дуже жорстоко.
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Даже если и любят, при чем тут дочь автора?
Ответ дляПишу з калідору
Они не играются им ее навязывают.
Женщина, ну имейте уважение к желанию именинницы
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Изначально потому что ей нечего делать в этой группе на постоянной основе, это вопросы к маме троих, а не к автору
А ось і я• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Мені і малу шкода, бо того року ревла, що її не пустили.
Але своя ж мені ближче.
Просто скажвть що в цьому році формат день народження 8+
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ви яким місцем ви читаєте? Сестер іменинниця запрошує додому, а меньша в нагрузку. Бо старші нянчать меньшу. В них не має іншого виходу. Як і в автора з донькою.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Да, квесты с 7 лет
Звичайно, що ні. Моя дитина неодноразово була присутня на квестах де одночасно були діти від 4 до 10 років, переважна більшість запрошених якраз 8-9 років.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Діти 4 років самі були? Чи за ними старші брати/ сестри дивились, замість розваг?
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да им нравится ,Вы что
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Це відповідь для мам, які вважають, що старшим цікавіше бігати за меньшими, чим повноцінно грати з однолітками
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
О, так Ви щойно дізналися що не завжди Вашій дитині були раді? Тому і на автора накинулися?