Prervana• 20 января 2024

Денежные просьбы. Как не испортить отношения?

Сегодня у меня будут просить денег, наверное крупную сумму. Соседи. Хорошие люди, добрые, но совершенно бесперспективные в плане отдачи. Анонсировано было "у нас тут неприятности такие, надо поговорить" и идут на чай-кофе вечером. В общем, надо как-то так все устроить, чтоб не оказаться виноватой в их проблемах, и не обидеть себя. Может надо в таких случаях перехватывать инициативу и как только начинают рассказывать о беде, сразу предлагать "деньги надо? Если да, говорите, без проблем могу дать столько-то". И называть сумму, с которой готова расстаться навсегда. Чтоб не дожидаться момента, когда попросят в 10 раз больше и не отказывать. Врать про то, что "ни копеечки нет, ничегошеньки, голые-босые" я не буду. Но и сумму больше к примеру, чем 1000 долларов тоже не готова дать, зная, что она мне не вернётся с вероятностью 99%
Ссориться и портить отношения не хочу с людьми.

Анонима у меня отобрали, поэтому уж извините за отсутствие анонимности в теме)
Honeymoon20• 21 января 2024
Вы не хотитебыть моей соседкой?
Elem• 21 января 2024
Ответ дляPrervana
Конечно. Муж закончит клиентскую машину и их возьмет в работу, договорились уже
Бесплатно хоть? А то вдруг обидяться )
автор Prervana • 21 января 2024
Ответ дляElem
Бесплатно хоть? А то вдруг обидяться )
Да, бесплатно
Жменятко• 21 января 2024
Ответ дляPrervana
Вот только разошлись. Все оказалось не так плохо. Попросили помочь отремонтировать машину, покрасить. Попали в ДТП.
Автор вы задолбали, я из-за вас не выспалась)
А оказалась всего то...
автор Prervana • 21 января 2024
Ответ дляЖменятко
А оказалась всего то...
Ну звыняйте)