Регионщица• 20 января 2024

Как проводят время ваши пожилые родители 75+?

Так грустно становится, что никак не могу повлиять на то чтобы моя мама которой 79 лет, проводила время разнообразней чем просто заниматься бытовыми делами.
Ей периодически становится скучно сидеть дома, на что я ей предлагала поехать в санаторий. Хотела купить путевку на 14 дней. Она не хочет.
Ладно бы ей было в полное удовольствие заниматься чисто бытовыми делами, но ей иногда становится тяжело и хочется разнообразия. Но она отказывается, чтобы я ей помогала разнообразить эту жизнь.
Вон за границей старики путешествуют, изучают новые языки, учатся чему то новому. А наши в основном просто живут обыденной, серой жизнью.
Как вы преобразили их жизнь, если конечно преобразили?
Хвильоватиша• 20 января 2024
Ответ дляПлекаю думи
Не судите всех по своей семье. Далеко не все так живут.
Конечно, именно мой сосед : субсидия 75% на каммун ( при создании ОСББ узнали) и пенсия 175 тыс орн😂в 47 лет🤦‍♀️

Плекаю думи• 20 января 2024
Ответ дляХвильоватиша
Я смотрю вы любите утрировать. Даже тут ответы почитайте для примера. Явно не 99%, как ваши
Хвильоватиша• 20 января 2024
Ответ дляПочекуха
Бабуле 86, с подругами тусит, хобби готовка, консервация, гадание и шоппинг в Хумане) летом рассада, дача, цветы
Класс👏
Трільчиха• 20 января 2024
Ответ дляПлекаю думи
Вот вы правильно сказали-делают то, что и всю жизнь. Если всю жизнь перед телеком, то с какой радости вдруг в 75+ начнешь путешевствовать?
В мене покійна бабуся любила подорожувати, але в останні роки життя мало куди їздила, окрім дачі -спина її турбувала, не могла багато ходити. А от друга бабуся, мріє кудись поїхати, але вона навіть в центр рідко вибирається, бо все життя за столом, а потім за комп´ютером. Розважається шопінгом, кулінарією і в´язанням. Читати теж любить, але в більшості перечитує старе.
navariya• 20 января 2024
Мама. Всё время капает на мозги... Обзываю вампиром...
Малинка• 20 января 2024
У мого батька онуки його хоббі. Він постійно ними марив і дорікав нам що усі його друзі уже з онуками, лише він безонучний. Ще любить дивитися спорт і тому був щасливий як онук пішов на боротьбу, а онучка на дзюдо. Надіється що виграють олімпіаду як виростуть. Мама постійно мріяла жити в селі і на пенсії купила будинок де завела кучу різної птиці. До того вирощує різні види помідорів, перцю і квітів.
wind-d470• 20 января 2024
Папа мой еще работает,преподает,пишет статьи. 75 лет.
Грамотний хвіст• 20 января 2024
Папе 78 .
90% времени лёжа перед телевизором ,мучается с давлением ,перепады настроения , головны боли .
В общем ничего не радует
Вапщета• 20 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Делают то же, что и всю жизнь. Мама уже несколько месяцев учится играть на гитаре, обожает театр и аудиокниги. Папа любит свою машину и занимается спортом. Его приглашают судьей на соревнования по большому теннису в местном клубе, так же он занимается плаваньем и периодически участвует в соревнованиях на открытой воде.
Родители всегда были активными и гостеприимными,у них до сих пор сохранилась веселая компания, ходят друг к другу в гости.
Який вік батьків?

raven_i• 20 января 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
76 маме. ничего не делает. кушать приготовит только и ест перед ютубом. ну и за продуктами иногда выходит. все. На болячки жалуется. Но ей тяжело двигаться. ожирение 140кг, суставам хана, и давление.
Мда. Повністю теж саме, тільки моїй ще нема 70ти. А раніше як дзига була, та набрала з віком, спирає на інвалідність по щитовидці, але ж і їсть багато зайвого та майже нема активності. Дуже хвилююсь як це змінити, привожу різні засоби для похудання, розповідаю про інтервальне голодування, ще щось - вона щось пробує на тиждень і далі на диван їсти.
іронічна антитеза• 20 января 2024
Ответ дляВапщета
Який вік батьків?
Маме 76, папе 81
Мааарковная• 20 января 2024
Мама перенесла инсульт пашет как конь по хозяйству, животные,огород,дом,кухня.Папа на пенсии работает водителем,в выходные пьёт,ничего не делает.Свекровь целыми днями тычется в телефон,приготовит тяп- ляп еду,свекр спортсмен трудяга
Десь так, але...• 20 января 2024
моя мама - лежачий инвалид .
дальше продолжать ?
Ніколи не збрешу• 20 января 2024
Постоянно ест и долбает меня проблемами
ШобВам_КакНам• 20 января 2024
Знаєте дівчата, читаю вас і думаю, добре що зараз є інтернет, ютуб, соцмережі, трохи цікавіше людям похилого віку, і на звʼязку з рідними постійно, і щось подивляться, відволічуться.
Вапщета• 20 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Маме 76, папе 81
Так радісно читати про таких батьків ) Не тільки Ваших, тут багато пишуть про активих у 70+ Ваші зачепили, що гостинні і друзів досі багато ) Радує, що життя у такому віці може бути на стільки яскравим )) Мої, на жаль, інші ((
Новопоштинская• 21 января 2024
Ох уж эти мифические заграничные старики, изучающие иностранные языки в путешествиях:)
Трейдер кріпти• 21 января 2024
Ответ дляСтебель березы
69 лет, каждый день рыдает, скандалит и всех проклинает.
Страшно представить как будет развлекаться в 75+
А причина почему рыдает и скандалит?
Раньше тоже так было?
Вапщета• 21 января 2024
Ответ дляГлаголиця
Моя мама занимается Скандинавской ходьбой, фитнесом ( легким), вышивает бисером, печет пирожки, а потом их ест и грустит, что поправилась
У нее есть небольшой огород и собачка
Пенсия 5 тысяч.
Не виделись с ней 2 года, хоть и живем в Украине
А чому не бачились 2 роки?

Любовь Калистратовна• 21 января 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Это точно. Моя ещё и лечится по интернету) Переводит какие-то статьи иностранные по своим диагнозам, потом врачей задалбывает ) в целом, да, интернет для них - благо.
Скіфська пектораль• 21 января 2024
Ответ дляСтебель березы
а раньше какая была?
Скіфська пектораль• 21 января 2024
моеи свекрови и маме 67 лет, они почти не ходят, мама еще как то работает, но ни в магазин, ни на транспорте сама не передвигается.
Карма хамелеона• 21 января 2024
Мама освоила онлайн доставку, теперь это ее любимое занятие, сидит выбирает, заказывает, принимает. Звонит мне постоянно и хвастается, чего по акциям отхватила. Благо, пенсия позволяет такое баловство
Свій варік• 21 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
обоим 75+?
Свій варік• 21 января 2024
Ответ дляГлаголиця
У нее есть небольшой огород и собачка
Пенсия 5 тысяч.
а что мешает видеться?
Братья Капли• 21 января 2024
85. Свекровь. Временно живём вместе.
Сидит и ноет если куда то уезжаем с друзьями. Достала. А куда вы ? А когда вы будете ? А с кем вы...??? И так постоянно. Скоро пошлю.
Гуляет 2 раза в день, читает, смотрит телевизор и ест.
Если вернёмся домой, муж как хочет пусть решает. А то уже были намеки- она сама не сможет.
Не мои проблемы. Пусть с братом своим их решают.
Щас ухожу• 21 января 2024
мои занимаются дачей
зимой ходим в театры раз-два в месяц (советую)
были помоложе ездили раз в год в Египет или Турцию и целый год жили воспоминаниями о поездке
Щас ухожу• 21 января 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
думаю, что в Украине при наличии культуры дач для старшего поколения это лучшее решение
Глаголиця• 21 января 2024
Ответ дляВапщета
А чому не бачились 2 роки?
Оккупация
Маргарита и Мастер• 21 января 2024
Бабушке 69, работает на одном месте с 45 лет, её просят не уходить на пенсию)) Пенсия у нее приличная (12 тыс).
Деду 74, на пенсию вышел, увлекается фотографией, снимает любительские фильмы.
Оба не нытики)) Пока в нашей помощи не нуждаются, т-т-т ❤️❤️