В Донецке под обстрел попал рынок на Текстильщике. Есть погибшие и раненые.
Оккупант, который был на месте событий, откровенно признает, что там находились военные РФ, которые по сути опять прикрывались мирными жителями и подставили их под ответный огонь.Кацапы ведут огонь из дворов частного сектора,где живут мирные люди.Вот как донецкие это все терпят?Почему не выгонят русню из города?На фото Ясиноватая и Донецк
ОкейкаНиколаевна• 21 января 2024
Ответ дляЗлатка 07
Не, тема уже перешла в более широкую плоскость.
Меня, к примеру, прямо выбешивает тот факт, что в Украине тысячами убивали мирных жителей, а ДНРовцы либо радостно в ладоши хлопали, либо орали, что укры обстреливают сами себя, либо видео постановочные.
А тут своих 20 погибло, так ор и вой устроили на весь мир
Я никогда не хлопала, наоборот плакала когда целый подъезд в Днепре снесло. Те, кто сам пережил обстрелы не будет радоваться смертям обычных мирных граждан. Хотя признаюсь среди моего окружения есть такие которые проклинают и желают смерти, я такого не понимаю.
Leeloo_aloha• 21 января 2024
Ответ дляКузякин
С чего вы взяли, что погибли украинцы?
А Донецк вже не Україна? Все, злили? Так і всі інші окуповані території через 10 років не вважатимете Україною? Писатимете, а треба було ще на початку війни виїхати...
RaminaSonne• 21 января 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А докоряєте людям зі свіжоокупованих територій, що вони ’платили військовий збір’?
Ответ дляLeeloo_aloha
Як би не було прикро і боляче, але мабуть вже ні(. І він нікому вже не потрібен. Колись квітуче і багате місто ...
ОкейкаНиколаевна• 21 января 2024
Ответ дляRaminaSonne
Что? В смысле? Где я такое писала?
RaminaSonne• 21 января 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Что? В смысле? Где я такое писала?
Так я ж і питаю. Бо від багатьох донецьких читаю таке.
ОкейкаНиколаевна• 21 января 2024
Ответ дляRaminaSonne
Это выбор каждого человека донатить или нет. Или военный сбор это другое? Я в этом не очень разбираюсь.
Ответ дляmymoly
Нікому це кому? Коли це Україна відмовилась від Донецька? А то що воно не квітуче, то це питання до кацапів?
Спочатку Україна відмовилась від Донецька в травні 2014 коли пропустили колону бойовиків з Слов´янська. Потім відмовилась від Маріуполя в лютому 2022 , розмінуванням дороги з Криму.
Тільки не пишіть мені слогани з новин і телебачення. Люди, які залишились сьогодні жити на Донеччині нікому не потрібні. І ні в кого немає права їх засуджувати через те , що вони залишились жити в себе вдома
ОкейкаНиколаевна• 21 января 2024
Ответ дляMrsQueen
А вы смелая!
RaminaSonne• 21 января 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Військовий збір - то не вибір. Ніхто не питає, коли стягують його з людей.
Ответ дляMrsQueen
От і добре. Донецьк не потрібен рузькому миру. А ви думали буде якось по іншому?
RaminaSonne• 21 января 2024
Ответ дляMrsQueen
Не засудження.
Скоріш нерозуміння...
Leeloo_aloha• 21 января 2024
Ответ дляNat-li
Вон выше жительница Донецка, у нее спросите.
Нащо мені когось питати. У мене там родичі, старенькі вже, нікуди не захотіли їхати. Хочуть миру й спокою.
Kidstaff Bot• 21 января 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff