Красавица писяная• 21 января 2024
Анемия при беременности
Девочки ,расскажите кто как справлялся с анемией(уколы ,таблетки ) и каким было самочувствие, после приёма препаратов.
Врач предупредил , что уколы очень тяжело переносятся.
Также интересно,как справляетесь с потерей сознания.
КараПузовна• 21 января 2024
В мене була і до вагітності і в вагітність,але до уколів не дійшло,пила таблетки,а після вагітності все добре,як так сама не розумію
А шо сталося?• 21 января 2024
В первую беременность кололи внутримышечно. Не делайте так, синяки были почти 8 лет! Во вторую пила сорбифер. Начала с 1 таблетки, потом пила 2 в день, гемоглобин держала на отметке 109-110. Пить железо нужно, исключая возле его приёма пролукты, которые мешают усвоению железа: чай, кофе, бананы, молочное-все не раньше чем за 2 или через 2 часа после приёма железа. С железом хорошо овощи, мясо, морепродукты, фрукты, особенно цитрусовые. Мне легче было, когда пила через 2 часа после ужина вместе с апельсином, яблоком, каким-то перекусом из овощей и кусочка мяса. И спать. Не тошнит, все ок. Потом через время как-то стало легче и пила уже 2 таблетки без проблем. Утром натощак не смогла пить, меня рвало.
Морковку дай• 21 января 2024
Всім вагітним треба їсти гранати і зелень петрушки. Якщо ситуація геть погана, треба радитися з лікарем. Думаю, ви не перша, хто стикнувся з такою проблемою. Здоров´я вам і малечі і легких пологів!
бифидобактерияЖоржик• 21 января 2024
После родов теряла сознание, падала, тоже анемия. Ищите специалиста , не пускайте на самотек. Позже у меня обнаружились проблемы с щитовидкой. У ребенка проблемы посерьёзнее, не хочу рассказывать. Короче, анемия это не шутки..
Красавица писяная
• 21 января 2024
Ответ дляА шо сталося?
Спасибо ,большое за такой развёрнутый ответ. Врач дал две недели , чтобы посмотреть ,как изменится ситуация ,когда начну пить железо (обычную добавку),если не поможет -Сорбифер . Но врач сказал : Он тяжело переносится , будете все время лежать
.
Мне про уколы ,рассказывали ,что много лет шишки остаются.
Про бананы спасибо , все продукты ,кроме бананов учитывала.
Останні 2 місяці вагітності сиділа черед день на печінці і гречці , пів граната кожен день. І таблетки, не сорбіфер - від нього нудить, інший, мʼякшої дії. По життю гемоглобін на межі нижньої позначки, при тому самопочуття ок, при вагітності підстахувалась перед родами і втратою крові. Теж сумарно утримували до родів на позначці 10-15 вище нижньої позначки. Все ок пройшло і на родах , і після , відновилась щвидко.
ДлинноНожка• 21 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
.
В мене гемоглобін був в мінусі, але я не вагітна була
Мені крапельниці робили
Вам навряд чи таке можна
Але поцікавтеся
Анемія небезпечна для дитина, бо кисневе голодування іде
Мені крапельниці робили
Вам навряд чи таке можна
Але поцікавтеся
Люблю кетчуп• 21 января 2024
Мне сегодня назначили гинотардиферон, 2 табл, гемоглобин 104, ферритин 30
НашлаПерепискуМужа• 22 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
.
Окрім Сорбіфера є купа препаратів, як аптечних, так і з Айхербу. Питайте лікаря, які можна ще, бо багато кому препарати заліза дають закрепи і все одно доводиться міняти.
А шо сталося?• 23 января 2024
Ответ дляКрасавица писяная
.
Смотрите, добавкой если не отделаетесь, препарат лучше пить, чем не пить. Ваши расходы железа увеличиваются, компенсировать нечем их, гранаты и гречка-это все про здоровое питание, но не про восполнение дефицита при увеличенном потреблении железа при развитии малыша. Ещё момент, чтоб вы просто помнили это и имели ввиду в будущем: часто, если при беременности была анемия, ребёнок в раннем возрасте тоже ее имеет. В чем проявится? Чаще всего это проблемы с аппетитом в районе 8 месяцев-2 лет. Сейчас в 9 месяцев у детей по протоколу берут анализ, чтоб проверить, есть ли анемия.
И не надо слушать врача, что сорбифер прям смерти подобен. Я вам описала свой пример. Принимала его перед сном и этим минимизировала побочку. Если будет крепить, киви вам в помощь. Хоть и лотками. Хоть 3 раза в день, до исчезновения проблемы. Найдите тот вариант, что комфортен вам.
И еще, у меня было кс и кровопотеря была сильнее, чем нужно, поэтому у меня из-за потери белка были ужасные отеки в первую неделю после родов, я была как булька, которую пчелы покусали, кожа на ногах была как резиновые перчатки, врач сказал, что большая удача, что в этой ситуации у меня гемоглобин был в принципе ок. Так как если б была выраженная анемия, я б имела проблемы с выходом из этой кровопотери. Я тогда ещё мысленно порадовалась, что до последнего принимала этот сорбифер.