Бува і таке• 22 января 2024
які у вас відносини з вашими воюючими чоловіками?
дякую
младокошкина• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Тобто ви морально готові, що якщо ви станете хворою та непотрібною, то від вас теж позбавляться як від непотрібу?
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ длямладокошкина
Конечно, у меня есть совесть, чтоб не быть никому обузой
младокошкина• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
І як будете доживати, щоб нікого не обрємєнять?
Татьяна_М5• 22 января 2024
Ответ длямладокошкина
Никак. Не буду доживать, или возьму себе сиделку, если заработаю
БолеИменее• 22 января 2024
Ответ длямладокошкина
Одно дело болезнь и другое вот это все
младокошкина• 22 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Одно дело болезнь и другое вот это все
Що ’вот это все’? Чоловіки навіщо туди пішли по-вашему?
Кондуктор трамвая• 22 января 2024
Хороші відносини. Дуже сумую.
Це нелегко по півроку не бачитися і постійно нервувати за нього
младокошкина• 22 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А дітей - раптом з ними щось - до інтернату?
БолеИменее• 22 января 2024
Ответ длямладокошкина
То им надо задать вопрос, но в любом случае, это был их выбор и ответственность только на них
Крошка Енот• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
Капець, ви бездушна. Я в шоці що такі люди в принципі існують
она не бездушная. Это просто выглядит так в контексте ’воюющий муж’.
Я бы тоже не выдержала, потому что не могу спать в таких условиях и органически не переношу недосып. После бессонной ночи мой лучший друг - унитаз, о том, чтобы работать и речи быть не может, я на улицу выйти не могу
И у меня дико храпящий муж, поэтому лично я той жене могу только посочувствовать. Но. конечно, в нормальной семье это решаемо. Главное, не требовать от партнера терпеть, потому что ’ты же должен!’
Я не Тролль• 22 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Дуже рівні. Обережні з моєї сторони. З лютого 2022 або нуль, або біля нуля. Яка там психіка буде? В мене не краща, теж є стрьомний бекграунд з початку війни. Тому я собі спілкуюсь з психологом і, якщо хочу почати якісь заскоки, то не починаю їх) відкладаю на потім, завела собі ’чорний молєскін для обідок’. Крім того, маю багато власних справ: робота, діти, здоров´я і т.д.
Ми домовилися з ним, що якщо він виживе, то після війни буде лікувати/поправляти голову. Це вже інша людина просто. Мені його шкода.
Про зради чомусь не дуже задумувалась, секс у нас у презевативі, коли відпустку має.
Коли приїжджає, то кружу його як можу)) спа, масаж, класна їжа, везу в гори. Діти дуже люблять і чекають тата, син взагалі повністю татова дитина і це трохи розбиває мені серце, коли мій хлопчик плаче, бо переживає, що тато помре.
Я просто не хочу бути джерелом негативу зараз у родині. Відкладаю все це на потім. А потім, якщо все буде добре, я це забуду.
Дуже схоже, як у вас.
Рівні. Не гружу його нічим.
Всі питання відкладені на потім.
Рівні. Не гружу його нічим.
Всі питання відкладені на потім.
Вишневий цвіт• 22 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Тяжелый случай. Советчица головного мозга
В кого тако було• 22 января 2024
У моей подруги сильно испортились. Она сидела и молилась на каждый его звонок. Он ей говорил,что в горячей точке и может быть без связи по несколько дней. Со своей ЗП выделял ей и ихнему общему маленькому ребенку мизер. Через время она узнала, что у него там на фронте поменялась не одна любовница и не воюет он на 0 вообще... Сейчас они в стадии развода
За себя скажу так. В оф.браке я со своим мужчиной не были, но встречались и прожили вместе какое-то время. Отношения наши сильно испортились из-за того, что он постоянно рвётся на фронт. Уже прежняя жизнь его тяготит. Стал агрессивнее и несдержаннее. Тоже дошли до меня слухи, чем он занимается в первые дни после получения зарплаты... Мне это все надоело и я разорвала наши отношения. Месяц был от него полный игнор и тишина, но потом опять начал падать в ноги и просить начать все с начала ... Говорит, что должна его тоже понять, что там своя жизнь и свой экстрим... И женщины там слишком доступны со всех сторон, а ему нужно постоянно снимать стресс, хоть мне там никто в подмётки не годится, мол, я все равно для него самая лучшая, но ему сейчас не до меня... И с другой стороны друзья его меня осуждают, потому что я такая-сякая, бросила его в трудное время... Чтобы меня не обвинили в меркантильность, все его выплаты до копейки идут на счёт его матери - мне он так и не перевёл ни копейки, хоть и обещал. А я должна сидеть и непонятно чего ждать..Нет, точка и все
Вишневий цвіт• 22 января 2024
Ответ дляТа прям багіня
А при чем тут сразу измены? У знакомых другая ситуация - муж жену, видите ли, бесит тем, что спокойно не спит, а в атаку во сне идет и ее будит, и вообще нервный стал и дерганый. Дом собирались покупать, не в городе, ближний пригород - зато свое жилье, но звезда посидела в Европе и дом в селе уже не катит, а на большее любимый пока не навоевал. На фиг ей, звезде, такое счастье
Хз, может, и до развода уже дошло дело, давно не общалась..
Вы бы сразу писали, что это не о знакомой, а о вас
Весела пiсенька• 22 января 2024
Ответ дляКрошка Енот
Дети есть у вас?
Ответ дляКрошка Енот
Та я все розумію. Але як може раздражать по суті ’травмована’ людина? Ну це як ображатися на хворого грипом що той кашляє голосно вночі і не дає спати замість того щоб просто допомогти і зрозуміти що це наслідок хвороби.
Весела пiсенька• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
Как может раздражать - єто понятно, если бы все контролировали раздражение... вопрос что делать со своим раздражением.
Крошка Енот• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
раздражать может ого-го как. Мне пару раз доводилось спать с мужем в одной комнате и и к середине ночи я реально была готова его задушить.
Понимаю, что это выглядит как несравнимые ситуации, но по сути это одно и то же: человек совершенно не виноват и ему даже нужно сочувствовать, но второму человеку от этого плохо физически. И понимание. что это последствие войны, болезни, ПТС тут ничего не изменит. Но понять это может только тот человек, кто испытал все прелести недосыпа на своей шкуре
К сожаленью, эту проблему не решить быстро. И если у них нет возможности ночевать в разных комнатах / домах, то можно только посочувствовать (это мой страшный сон, если честно)
БолеИменее• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
Ваші відповіді просто дно. Ми туди їх не посилали, ага
Вот вам и ага ...я не понимаю, почему я должна выгребать последствия, если перед принятием решения меня не спрашивали?
Ответ дляКрошка Енот
Розуміння що це наслідок птср нічого не міняє? Це для мене дуже дивно чути.
Крошка Енот• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
в физическом самочувствии - абсолютно ничего.
БолеИменее• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
Я вас розумію. Але чоловіки на те й чоловіки щоб не бути підкаблучниками
Ну ок, разве я против? Только не рядом со мной, потому как я человек и имею право сама выбирать с кем жить.
Крошка Енот• 22 января 2024
Ответ дляlilu1990
Колись давно моя мама цілий місяць спала біля мене на дуже незручному ліжку в лікарні, куди я попала через зсув шийного хребця, ходила на роботу в денні і нічні зміни при цьому.
значит, ваша мама нормально переносит такие условия и недосып. А мы обсуждаем ситуацию, когда физически плохо. Это может быть тошнота, рвота. диарея, сильное головокружение, боли в сердце, засыпание на месте
Неудобная кровать - это цветочки, честно