ФрекенБок• 22 января 2024

Я сегодня поняла что я не хочу общаться с матерью.

У меня всегда с ней были тяжелые отношения,она растила меня без отца,я была хронически виновата во всех ее бедах.Проклинала она меня с утра и до вечера.
Я с Донецка грянула война я уехала в Киев она ,на момент начала войны была у родителей в Полтаве.
Ее выгнали в феврале 2015 ,позвонили сказали забирай ее куда хочешь ( ей было 55) я приехала забрала в Киев сняла квартиру и обеспечиваю всем.
Снимаю я не хибару а квартиру за 15 к в своем жк ,она полностью одета и обута в Ессо,у нее есть все.Пенсия ее 3000
Было всякое но всегда старалась для нее по максимуму, я тратила по 60 000 на врачей чтобы вытянуть ее с ковида искала лучших врачей в прямом смысле слова чтобы вылечить хронические болезни матери.
Сегодня сложилась такая ситуация у меня тяжелые отношения с мужем ( он главный кормилец) он платит за все абсолютно,и за маму в том числе , и так как отношения очень натянутые с ним я пытаюсь подрабатывать ,работаю но зарабатываю мало тысяч 40-50 и вообщем по основной деятельности что я работаю я написала книгу ее издали и отправила ее почитать маме ,типа ну как
Получив ее ( книжка 445 страниц) через 3 часа она позвонила мне и взахлеб вместо здрасьте начала говорить что есть замечания неправильная пунктуация,на такой то странице есть опечатки , указывать список лекарств ( речь идет о витаминах) я не имею права и так далее, я молча слушала говорила да да да ,вконце она сказала ну я так в текст не вчитывалась пробежала глазами , нормально
Я положила трубку и поняла что я ее ненавижу.
Хочу позвонить ей и сказать я буду продолжать все платить аренду коммунальные и сбрасывать 10 000 в месяц на еду но больше чтобы мне не звонила
Путающаяся• 22 января 2024
не общайтесь

Червона калина• 22 января 2024
Ой автор, біжіть, зараз вам тут напишуть😢
Леди Репях• 22 января 2024
Ну, видимо, Вам нравится баловать маму, что я могу Вам сказать😄
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Я росла в тяжелой обстановке в 12 я уже летом продавала квас
Все что у меня есть в жизни заработанного заработала сама или дали мне мужики
Мне оплачивали образование мужики
Мать не заплатила ни за одного репетитора ни за школу ни университет
Сказала я не буду оплачивать твою лень
Я росла под фразу пусть тебе покорчит руки
И я все это старалась себе объяснить и не судить но сегодня у меня просто произошел нервный срыв
Я из всех своих сил пытаюсь зарабатывать я писала эту книгу ночами я прочитала тонну литературы и вот эта ситуация она просто я поняла что я не хочу ничего с ней иметь и никогда
Путающаяся• 22 января 2024
нормальная бы мать сказала ’умница дочь, я горжусь тобой’
а это так ... просто родительница
nasti.a• 22 января 2024
Автор, я не буду давати вам ніякі поради, просто хочу сказати, що мені здається ви дуже добра людина, яка старається матері допомогти, а отримує отаке… Мені дуже шкода, що до вас таке ставлення.
Я почитала і мені образливо ☹️
Ви зможете самостійно вирішити спілкуватись вам з мамою чи ні, будь-яке рішення буде вашим і воно буде правильним, а я вам бажаю щастя та спокою!
Майор Медуза• 22 января 2024
Може мама має рацію щодо пунктуації і книжки в цілому?
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляЛеди Репях
Я пыталась всегда матери покупать не хуже чем себе
Я не могу жить в нормалей квартире в закрытом ЖК а ей снять комнату в общежитии
Дадосвидания• 22 января 2024
А почему она на шее у вас?

Поліпривіт всім• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Мне оплачивали образование мужики
Сказала я не буду оплачивать твою лень
обнимаю вас!
Вы не заслужите ее любовь никогда. Общайтесь по миримуму
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляnasti.a
Я почитала і мені образливо ☹️
Да
Вы знаете у меня сегодня случилась истерика меня утешал муж что ему вообще не свойственно
Я просто поняла что я ненавижу ее самой искренней ненавистью
Я на новые годы приносила тонны фруктов эти фруктовые корзины я подарила ей золотые часы на 8 марта я ну действительно делала все как для себя при этом у меня очень тяжелые отношения в браке, она это знает и вот это просто меня все добило , как последний гвоздь
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляДадосвидания
А почему она на шее у вас?
Ей 65 у нее пенсия 3000 и разбитая квартира в Донецке
Я единственная дочь
Лизочек• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Исправляйтесь, это никогда не поздно.
В шоколаде• 22 января 2024
вона вас не прокляла, нсли б по настоящему прокляла, то мужа б не нашли, а были одиночкой
В шоколаде• 22 января 2024
когда человек проклятый, он не нужен социуму, это на энергетическом уровне происходит
Горня капучіно• 22 января 2024
подсознательно вы пытаетесь заслужить её любовь
Зупка_цем• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Да
Автор, я вас розумію.
Сама відчувала подібне і в схожій ситуації.
Робіть, як відчуваєте.
Вона робила так все життя, те, що відчувала.
Тепер ваш час.
Встановіть кордони.
І якщо є можливість фінанансова-знайдіть психолога. Бо то все отруюює життя.
Фиона Шрековна• 22 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Не была бы потому, что это все бред
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляМайор Медуза
Книжку купили 15 человек ,стоимость книги дорогая (50 евро) не жаловался никто
Мама не рассказывала о самой книге , а претензии были по типу там неправильно написано слово ,не в том падеже
Нет пунктуации в пятой главе
Не имеешь права писать за витамины
И так далее
Претензии были не по смыслу

nasti.a• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Да
Шкода читати таке 🥺
Дуже сподіваюсь, що ви зосередитесь на собі, відкриєте в собі новий потенціал, нові можливості і натхнення. Хай ваша книга принесе бажаний успіх.
Маму можна відселити в жк попрощє)
Хай йде на роботу.
З чоловіком якщо є бажання та можливість налагодити стосунки, і жити в своє задоволення. На мій погляд для інших ви вже все зробили, зробіть тепер для себе ❤️
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Откуда вы знаете сколько раз меня чистили перед тем как у меня что то в жизни стало получаться и сколько отчиток в храме я выстояла
Майор Медуза• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Нет пунктуации в пятой главе
Не имеешь права писать за витамины
И так далее
Претензии были не по смыслу
Пишете неправдопобідно.
Дадосвидания• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Я единственная дочь
Так вы с 55 ее усадили
Мальдивирую• 22 января 2024
Потом пожалеете когда её не станет
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляМальдивирую
Потом пожалеете когда её не станет
Вы знаете я думала сегодня над этим
Не пожалею
Я думаю мне станет легче
В шоколаде• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
потому что я ясновидящая. видите я все вижу и знаю
ТрамвайGirl• 22 января 2024
Купить любовь невозможно
Творог для розжига• 22 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Мне оплачивали образование мужики
Сказала я не буду оплачивать твою лень
Можно три вопроса, прежде чем сочувствовать. Что за мужики Вам оплачивали репетитора? Что означает ее пожелание, ’покорчит руки’? Вы постоянно что то ломали? Книга художественная или научно-популярная?
автор ФрекенБок • 22 января 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Купить любовь невозможно
Дело даже не в любви
Я поняла что я расходный материал
Ей плевать какие у меня отношения в семье, какой ад я переживаю, как мне тяжело достаться деньги,сколько я выслушиваю от мужа ,ей плевать что у меня астма случилась на фоне всего , даже если бы я написала абсолютно бездарно ,абсолютно убого ,неужели в 65 лет нельзя понимать и хоть раз в жизни сказать мне доброе слово
Пліткарка• 22 января 2024
Автор, я Вам очень-очень сочувствую.
Но , к сожалению, у Вас очень много моральных, психологических травм.
И мама Ваша травмированный человек.
Все , что Вы для нее делали, не совсем искренне.
Во многом , это Вы делали , чтобы заслужить ее любовь , одобрение, похвалу, благодарность, признание.
И когда Вы от нее этого так и не получили, как не стараясь, у Вас возникла такая реакция на ее рецензию о Вашем труде.

Вот если бы Вы для нее делали, пусть даже не так много, а какую-то хоть малую часть из того большого списка благодеяний, но при этом не ожидая от нее вообще ничего хорошего и одобрительного, а даже ожидая в ответ ненависть и ругательства, но все равно ей помогали просто так, ради любви, безвозмездно, то получив те упреки , они бы на Вас вообще никак не подействовали . Не было бы никакого нервного срыва.