З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
йопта... тогда конечно каждому по ведру еды нужно....
расчет - это не значит, что все выпьют. просто чтобы хватило
от меня никто голодный не уходит зато

БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
С количеством употребления в одно женское(?) лиТСо
а Вам с количеством еды нормально в один желудок?
Слоник-тоник• 23 января 2024
Для підлітків можна замовити піцу- зазвичай вони святкуючи саме так.
Уточніть
Дон Пэдро• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
А что с количеством еды? Я не понимаю. Вы меня на Светулькой перепутали, я курицу не осилю одна и килограмм бананов, как и литр сока
Слоник-тоник• 23 января 2024
5000 гривень- чимала сума на подібне святкування.
Тому, не варто принижувати автора.
Ніхто давно не готує тисячу і одне блюдо ...Як колись наші батьки
Враховують смаки та свій бюджет.
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
я читала Ваше меню, диетолог плачет в сторонке. наверное уже в двери не проходите..
а я Вас просто зеркалю, если Вы не поняли, сколько чего кто выпивает и съедает не Ваше какбэ дело.
Срочнокпсихологу• 23 января 2024
Автор, ну гості ж прийдуть не з пустими руками,хтось пляшку принесе,ну і ковертики звичайно. Ви на свої 5000 накрийте звичайно стіл, більше м´ясних страв, пельмені -гарна ідея, всі люблять і ситно. А потім,як вже подарять гроші, дозакажіть піци і суші, можна картоплю фрі замовити,бургери+ можна збігати докупити алкоголь. Наваріть компоту,щоб зекономити на солодких напоях.

Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
без еды шампанского еще больше уйдет.
не пойму в чем претензия? сидеть один бокал 200 гр шампанского тянуть целый вечер через зубы что ли? там три глотка сделать.
поэтому по бутылке в одно лицо нужно?... некоторые ВОООБЩЕ не пьют, некоторые полболкала шампанского за вечер...когда вдруг это стало не нормой, а круче по бутылке на рыло?
Анчо Ус• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
ну разве что не вживають, у меня расчет бутылка на человека всегда.
Никто и никогда из моих друзей и знакомых столько не пил. Мне 45
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну пуст не пьют, кто и заставляет?
некоторые не едят селедку
я не понимаю пиццу и пельмени на праздничном столе, бублики с фаршем

так что теперь мне сидеть возмущаться??? для меня это не норма, а кому то норма
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляАнчо Ус
повезло, как и автору, большая экономия
Скоро_вчера• 23 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Це така необхідність, коли невеликий бюджет? Заісно можна і на 5 тис стол накрити, і готувати за день і в день ДН, але йолки ж палки, нафіга???))))Це очманіти можна.
Праздники праздновать теперь привилегия только для богатых? Остальным завернуться в простынку и медленно ползти в сторону кладбища в полном одиночестве?

Спросите у своих родителей, бабушек и дедушек нафига и как они при союзе в период дикого кризиса умудрялись жизнь свою раскрасить
Дон Пэдро• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Та бухайте себе на здоровье, шо б Вы мне сто лет жили, но Вы здесь тоже как бЭ Автора обсуждаете и рекомендации даете. А тут вдруг ’не ваше дело’, так и не ваше.

А диетолога жалко. От чего плачет-то? От пиццы на ДР или от картошки с тортом?
Твей• 23 января 2024
Гарнір - картофель отварний ( пюре виходить дорожче, бо треба додати масло, молоко)
М´ясо - запекти куріцу або утку
Ідея нагетсів мені сподобалась, як вище писали.
Також беру живу рибу карп або сом та запекаю.
Салат шуба, печінковий торт виходить ситно і не дорого, і смачно. Ще мімозу можна.
Бутіки зі шпротами з соленим огірком. Також люблю робити намазку( рибна консерва або сардини, або тунець - для намазки можна брати не цілими кусочками, а дрібними - виходить дешевше) + яйце+ картопля відвар на. Все перемішати і на грінку, можна порізати солений огірок.
Сир, колбасу я б не купувала, це дорожче. Дешевше зробити буженіну зі свинини.
Відварити узвар - дешевше ніж сік або кола.
Сельдь, соленья різні, які є
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро

а Вы даете рекомендации, Вам можно?
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
так автору виднее и сколько селедки ей нужно, однако все наперебой дают советы
ей дают советы по поводу еды, сколько наливать гостям, она совета не спрашивала, а обозначила, что алкоголя минимум.
так понятнее?....
Дон Пэдро• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
а Вы даете рекомендации, Вам можно?
Всем можно!
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро

пицца для меня вобще не еда.Это равно горячим бутербродам, тоже могу Вас сейчас заклевать, что это бред. Однако понимаю, что у людей разные предпочтения, и на личности не перехожу и белым пальто не размахиваю
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
так понятнее?....
а Вы секретарь данной темы? ну оштрафуйте меня

Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
ну пуст не пьют, кто и заставляет?
некоторые не едят селедку

Удалено администрацией...
Sanechko• 23 января 2024
Не втрималася.
Автор не просить грошей- як часто тут ’жінки айтішшніков’
Вона просто запитала поради: що можна приготувати на ВЛАСНІ 5000.
Нащо ці @івняні коментарі?
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
я понимаю, что люди переходят на личности не от большого ума.. и давно привыкла к этому на форуме.
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
колбасит Вас, вцепились как банный лист ко мне
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
смех без причины, сами знаете что
Дон Пэдро• 23 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Так пицца и равна, поэтому подросткам. Они точно 4 часа, сидя за столом, жевать не будут. Перекусили и погнали, сытно и быстро.
Люди все разные, но раз уж мы жмемся друг к другу, то нужно искать серединку. Вы пьете 1 бутылку, я бокал - в среднем 0,5 бутылки на брата норм. Кто-то ест ведро, я 300 гр.... но ведро все же перебор, как и Ваша бутылка. Ну не норм это, простите.
Советничаю тут• 23 января 2024
Спрошу сразу, перед тем как идти читать и умничать - тема Тани?
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
я все подаю с запасом, останется пусть лучше, чем будут жевать одинокй салатный лист с дыркой от бублика. Но мои гости любят обычную еду. никто от голубцов не отказывается и оливье. Красную рыбу. суши - едят не все. буквально пару человек любители, а так больше по мясному сытому заезжают.
Я люблю суши и белое вино - мне больше на вечер ничего и не надо, лично.
БезВзяток• 23 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
та не, откуда у нее 15 чел гостей и виски?