Вспомнилось, как в мои лет 13-14 (это конец 90х) начали появляться кафе, рестораны "нового типа" и там готовили невиданные ранее заморские деликатесы. От которых текли слюни и казалось, что только такими яствами и питаются боги на Олимпе.
Фруктовый салат со взбитыми сливками
Греческий салат
Каппучино в прозрачных стаканах с пеночкой
Ну и конечно короли застолий - крабовые палочки!
Я помню, что это было прям вау, симптом успешного успеха, статуса и престижа - заказать в кафе что-то из списка. А к кофе обязательно круассан, да!
Что еще помните?)
Фруктовый салат со взбитыми сливками
Греческий салат
Что еще помните?)
Ответ дляBe_me
Автор, що за регіон у вас був такий модний, щоб прям з Грецьким салатом?) Я фруктові лише пам’ятаю зі списку і крабовий.
У нас було модно(це не рєстік, а в кафе, але по-багатому)) гарячий бутерброд: розрізаний навпіл батон, ковбаса, сир і добра порція майонезіка. А, і капучіно теж, але таке, з пакетика, типу Маккава.
Запорожье
Ответ дляShalimar
мой любимый)
Ви пам´ятаєте так би мовити оригінальну версію, яка була зразу після відкриття і то було прям лухарі-лухарі (ну таке лакшері як його розуміли на початку нульових) чи те демократичне народне що було вже після 2010 при інших власниках. Бо це два абсолютно різні нічні клуби)
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Та піпец! Як згадаю. Та баржа була тупо повна народу. Як пінгвіни на танцполі гойдалися! Всередині палили, дим коромислом. А скільки у тих людей було бабла! Але так кучеряво було лише перші пів року
А чего только полгода? я думала там всегда золотая жила, правда мы потом переместились в центр, Арена и тд…
Ответ дляAnnaOst
завсегдатай заведений КК с 20% дисконтом)
marydgayne• 23 января 2024
А я помню, как мне привезли из Румынии впервые Кока-колу или пепси 1 или 2 литра. И я не могла понять, как пластиковая бутылка внизу может быть такой фигурной
и блок жвачек, которые я не хотела есть, а любовалась ими
только все вкладыши из них достала в блокнотик!
Ответ дляLuxurygirl
Ну він ще був типу номер один пару років після відкриття. Але десь через пів року публіка почала потроху мінятися. Перші пів року середній чек зі столику на 6 персон був тисяча доларів щоб ви розуміли
Nataliiazp• 23 января 2024
Ответ дляЭлли Иванова
А помните молочные коктейли в Золотом ключике? Или я старею или таких коктейлей больше нет)))
Помню, но коктейли мне больше нравились в небольшом кафе в машинке, во внутренний двор выходило, там вареники были вкусные и молочные коктейли, коктейли были прямо как-будто из одного мороженого сделаны, без добавок
Но вкусные были в Золотом ключике и в Карлсоне.
А ещё на Космосе напротив рынка через дорогу было летнее кафе мороженое, мороженое там очень вкусное было. Я бы может и не запомнила, но я спёрла там аллюминиевую ложку, получила за эту ложку по первое число, вернулись с мамой извиняться и мне эту ложку подарили. Потом только у меня была дома модная аллюминиевая ложка, у всех просто нормальные😀 до сих пор она на даче есть
Ответ дляmarydgayne
блок жвачек это сплошное разочарование. мне так когда-то Турбо подарили.
100 штук и каждой картинки по 10 штук одинаковых.
marydgayne• 23 января 2024
Ответ дляАnnеt
зато меняться можно было)) в этом же кайф!
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Для тех времен то вообще нереальные деньги…. Люди на 150$ месяц жили…
Помню как мама мечтала тогда нажарить куриных четвертей, это было модно и дорого. И ещё продавали куриные котлеты замороженные в какой-то обсыпке, наверняка заморские полуфабрикаты, вкус был у них оригинальный, неповторимый))
И шик из глубокого детства - замороженные кусочки ананаса, они были чуток розовые, холодные и ароматные)