Prervana• 23 января 2024

Пища богов из юности. Помните когда эти блюда появились?

Вспомнилось, как в мои лет 13-14 (это конец 90х) начали появляться кафе, рестораны "нового типа" и там готовили невиданные ранее заморские деликатесы. От которых текли слюни и казалось, что только такими яствами и питаются боги на Олимпе.

Фруктовый салат со взбитыми сливками
Греческий салат
Каппучино в прозрачных стаканах с пеночкой
Ну и конечно короли застолий - крабовые палочки!

Я помню, что это было прям вау, симптом успешного успеха, статуса и престижа - заказать в кафе что-то из списка. А к кофе обязательно круассан, да!

Что еще помните?)
AnnaOst• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Для тех времен то вообще нереальные деньги…. Люди на 150$ месяц жили…
Да, я заробляла приблизно 1000 баксів позичити а місяць. Зарплати у нас не було, лише чайові

marydgayne• 23 января 2024
Девочки, а помните автоматы ситро и газировки на улице??? Как мы пили из этих стаканов?? И квас вкуснейший из бочки??
AnnaOst• 23 января 2024
Ответ дляСhanelKa
В такому тоді не була, мала ще була
Ошивались в Тато на Шулявці
Та то було із категорії ’солідний Господь для солідних господ’)
JENYABEST• 23 января 2024
Ответ дляЭлли Иванова
А помните молочные коктейли в Золотом ключике? Или я старею или таких коктейлей больше нет)))
Есть
г. Днепр универсам на Клочко
автор Prervana • 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ну смотря кто. Кто был попредприимчивее - стартанули так, что тысяча баксов на стол в клубе это была сущая мелочь. Торговля, строительство, реклама - там просто были золотые горы
MrsQueen• 23 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Ни глистов тебе, ни инфекций, ни кишечной палочки не было
СhanelKa• 23 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Це святий клуб
Він працював навіть в понеділок вночі
У вівторок вранці, їхали зразу з нього на пари
Як би не було, в мене хороші спогади за ним
Скоріше, що так щастило
slpplp• 23 января 2024
Ответ дляDumky
Просто додай води!
Пропеть :
«Вода была без вкуса, без вкуса, без цвета, без запаха… пока ты не добавишь ЮПИ…
ЮПИ - это радость и цвет, ЮПИ это солнечный свет …. «
И что-то там еще . Рекламу помните ?
СhanelKa• 23 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Квас памʼятаю
Автомати не застала

алергирина• 23 января 2024
А фисташки? Это было так вскусно и так мало... 50 гр и цена космос. Я их до сих пор наестся не могу, потому,что не могла позволить
автор Prervana • 23 января 2024
Ответ дляslpplp
Пропеть :
И что-то там еще . Рекламу помните ?
Эм.... Не так

День рождения не был на праздник похож, был скучным, бесцветным, безрадостным

Пока не появился ЮПИ! Это радость т веселье, ЮПИ всем поднимет настроенье!
marydgayne• 23 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Квас памʼятаю
Автомати не застала
Стояли на улице и там 1 стакан. Кидаешь монетку, наливается или холодная обычная газировка или с сиропом, пьешь и рядом он сам моется....
Nataliiazp• 23 января 2024
Ответ дляPrervana
Они чуть позже к нам пришли, наверное в 2003м... Я суши первый раз в москве попробовала, в командировке в 2004м году. В азиатском ресторане где-то в центре.
Пицца намного раньше, в 90х уже была практически везде и даже в школьных столовых, ну и в кафе тоже
ALENAelka• 23 января 2024
я помню первую пицерию в городе где училась - 1989 год
и цену помню))
Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Стакан прозрачный граненый высокий , вкусно было☺️
Luxurygirl• 23 января 2024
Ответ дляPrervana
Да понятно, ну всё равно 1000 долларов сейчас и тогда это две большие разницы
Я скорее об этом
marydgayne• 23 января 2024
Ответ дляslpplp
Пропеть :
И что-то там еще . Рекламу помните ?
а рекламы Кэмэл и Баунти?))) Какой мужчина в Кэмэл...
алергирина• 23 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Тот мужчина с кемела от рака лёгких умер. Много курил
Nataliiazp• 23 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Автоматы помню до 90го и может ещё пару лет. У меня был складной стаканчик в кармане или у мамы в сумке, мне с тех стаканов пить не разрешали.

marydgayne• 23 января 2024
Ответ дляалергирина
серьезно??
marydgayne• 23 января 2024
Ответ дляNataliiazp
у меня тоже был такой стаканчик. Но уже позже. Но пили и из тех, и квас я очень любила из бочки. Там вообще огромные бокалы были и тоже так мылись просто на месте.
Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляmarydgayne
Сигареты ментоловые Море длинные , коньяк Закарпатский😄😄
marydgayne• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Коньяк не помню)) А именно эти сигареты я поштучно покупала ,когда шли гулять после школы
Shaan• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я про греческий салат и фруктовый
Фруктовый во многих ресторанах видела за границей. Греческий - во всех ресторанах в Греции, назывался деревенский. Только фета не кусочками, а одним большим куском, который обваляли в специях.
Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляNataliiazp
Такой?)он наверное у всех был)
Shaan• 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Была один раз на Родосе и не было там салата этого
Где именно на Родосе его не было?
автор Prervana • 23 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я скорее об этом
Я не очень хорошо помню, почем были товары
Shalimar• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
More разве не вишневые? или шоколадные...
или это я с Captain Black путаю...
Nataliiazp• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Такой?)он наверное у всех был)
Ага, у меня был розовый😀
автор Prervana • 23 января 2024
Ответ дляShalimar
или это я с Captain Black путаю...
Путаете с Блеком, да