Прописали ребенку (2 года) Лисобакт в аптеках ближайших его нет. Может есть какой-то аналог. В аптеке посоветовали Лизак. Как он??? Подскажите, пожалуйста. спасибо,
osovitnaya• 21 февраля 2014
Нам Лизак не помогает. Младшей обрабатываю горлышко масляным хрофилиптом. А старшей беру в таблетках. Если нет аллергии у вас попробуйте.
у меня лисобакт ребенок в таком возрасте рассмоктать нормально не мог и им давился. сколько морочились, а он вообще не помогает. и не понятно кому помогает, так как среди знакомых ни одному ребеночку не помог. а вот в 10ть раз дешевле и везде всегда есть септефрил просто прекрасная штука..на сколько знаю лизак с 6 лет.
natashurik• 21 февраля 2014
Я ребенку не давала, но сама его рассасывала. По составу он сходный с лисобактом. Только берите шоколадный вкус, а то апельсиновый и мятый на мой вкус гадость редкая.
osovitnaya• 21 февраля 2014
Еще есть в таблетках какой-то преперат, помню покупала с кофейным вкусом. Только название с ходу не скажу.
osovitnaya• 21 февраля 2014
Ответ дляameli25
ми пили трахісан - на ваш вік то 1/4 таблетки.
Точно, я именно эти и имела ввиду.
оля_алиса7777• 21 февраля 2014
Мне очень Тонзилотрен нравиться. Мы его сейчас принимаем. Он гомеопатический. По 1/2 3 раза в день, нам 2,2 года.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно рекомендуется принимать по одной таблетке с интервалом 2-3 часа. После улучшения состояния пациента рекомендуется перейти на прием препарата по 1 таблетке с интервалом 4 часа. Максимальная суточная доза препарата Лизак составляет 10 таблеток.
Детям в возрасте старше 4 лет обычно рекомендуется принимать по 1 таблетке с интервалом не менее 3 часов. После улучшения состояния пациента интервал между приемами таблеток рекомендуется увеличить до 4 часов. Максимальная суточная доза для детей младше 12 лет составляет 5 таблеток препарата Лизак.
старше 4 лет!!!
SexyKitten• 21 февраля 2014
Нам Лисобакт не подошел, не помогал и аллергия на него была.
Взамен ему врач прописала Ангин-хель или Тонзилотрен. Супер и то, и другое. Помогает отлично.
Сейчас еще спрей Орасепт помогает, им можно с двух лет орошать горлышко, он отлично смягчает, плюс все бактерии убивает.
Два дня и никаких болей в горлышке)
Наталия Попович• 21 февраля 2014
лисобакт очень хорошо помогает и таблеточка маленькая и слегка сладенькая, а вот Лизак-большая мятная таблетка, мои дети не хотят его есть
natashurik• 21 февраля 2014
Трахисан с антибиотиком, да еще и с лидокаином. Зачем он нужен ребенку 2-х лет?
Я довольна лисобактом, когда малой было 2 года, то я его в порошок растирала и с ложки давала (его нужно рассасывать и после 30 мин. не кушать и не пить ничего), эффект сразу - температура спадает(у дочки горло часто дает высокую температуру). Лизак, Тонзилотрен и Вокара ребенку никак не помогают.
prosto_aisha• 21 февраля 2014
Мне в аптеке провизор его не продал для детей 2х и 4х лет сказал подавятся, как это врач вам назначил...сказала намочить ложку теплой водой и окунуть в роскрошенный септефрил...и давать ребенку облизывать...и еще врач назначала Тандум Верде...помогает
Ответ дляprosto_aisha
Все правильно вам провизор сказал, ребенок может подавиться (состав лекарства для ребенка не опасен, а форма не подходит), т.е. нужно таблетку превратить в порошок. Тантум верде тоже только с 4 лет, так как может вызвать бронхоспазм, но назначают деткам и раньше (брыскать не на горлышко а на щечку).