Я инженер, меряю от 1• 28 января 2024
дочка сделала маникюр.. рассудите
Моей дочке 12 лет. Недавно она сделала манюкюр у знакомой девочки (ей 15 лет). Я не была против маникюра, НО вчера позвонила эта знакомая девочка и требовала 200 грн! Я сказала, что за деньги меня в известность никто не ставил и платить я не собираюсь, а то, что моя дочка с ней договорилась за 200 грн это я считаю ошибкой детей, но никак не основанием требовать с меня эти деньги. Дочка сказала, что действительно говорила что вернет деньги которые потом у меня возьмет, но я из принципа их не дам! иначе такое может повторяться без конца.. считаю правильно на корню рубить подобное, ну и дочку естественно наказала. Как бы вы поступили на моем месте?
Благодарю за ответы по теме
Файна дівка• 28 января 2024
А вы карманные даете дочке? Пусть с них отдает в ущерб другим тратам
Карма хамелеона• 28 января 2024
Було б спитати тієї дівчинки, чи вона зареєстрована, як ФОП, чи платить податки, чи має дозвіл санстанції, чи є сухожар для інструментів? І сказати, що ви ще пришлете до неї перевірку і вона штраф сплатить. Бізнесменша яка
Виниловая пластинка• 28 января 2024
Я бы расплатилась с девочкой. А с дочкой провела беседу, что об оплате она мне должна сообщать до,а не после
Як міряти?• 28 января 2024
Услуга оказана, деньги отдала бы, а потом поговорила серьезно с дочкой.
Щастя-здоровля• 28 января 2024
А якби дочка в салон прийшла, зробила манікюр, ви б теж сказали не дам, бо мене не попереджали? Гроші за послугу віддати і далі розбиратися з власною дитиною
Я шалунья• 28 января 2024
отдайте эти 200
и молите Бога что бы грибок не был занесен
то дите работало - вложило свое время
это должно быть оплачено
просто своей объясните
бесплатный только сыр в мышеловке
не оплатите труд 15 летней - будьте готовы, что и вам не доплатят
бумеранг он такой
то дите работало - вложило свое время
это должно быть оплачено
просто своей объясните
бесплатный только сыр в мышеловке
бумеранг он такой
Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Ви пустили дитину до другої диьини робити манікюр?((( Ви питали в дитини чи це безкоштовно?
По темі, батьки несуть витрати за дітей. У дитини що не має грошей зовсім?
Я инженер, меряю от 1
• 28 января 2024
да, я давала ей карманные деньги, но она не захотела с них отдать..
Лама_мама• 28 января 2024
Якщо діти домовилися, віддати гроші. А зі своєю проговорити цю тему на майбутнє
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Удалено администрацией...
Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Тупість мами дозволяти робити нігті будь де
Хтомолодець? Я!• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Салон и подворотня, хорошо сравнение
Мамин тріль• 28 января 2024
Отдала бы, но сказала, что такие вещи оговариваются ’до’ и что в следующий раз, она будет платить сама, раз принимает финансовые решения сама. Если есть карманные, пусть оплатит из них.
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
И что же там за маникюр за 200 грн?
Спросите у той девчули (только без наезда, в шутку) планирует ли она платить налоги? Объясните малявке, что это предпринимательская деятельность
Спросите как она обрабатывает инструменты и есть у нее уголок потребителя
Виниловая пластинка• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
О, какая хитросделанная девочка,вся в маму
Пополняю_Карму• 28 января 2024
Я не была против маникюра но бесплатно? Это как? Материалы же не бесплатны? Вы странная конечно. К своему мастеру в следующий раз отведите . Да ,12 летние дети хотят делать маникюр ,это современные реалии. На прокладки тоже деньги не даёте?
Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
В нормальному салоні ніхто робити манікюр 12 річ дитині не буде
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ви мене випередили.
Як міряти?• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
В салоні не мали права приймати дитину без батьків.
Несемо світло разом• 28 января 2024
Ответ дляЯ шалунья
отдайте эти 200
то дите работало - вложило свое время
это должно быть оплачено
просто своей объясните
бесплатный только сыр в мышеловке
бумеранг он такой
то дите работало - вложило свое время
это должно быть оплачено
просто своей объясните
бесплатный только сыр в мышеловке
бумеранг он такой
Грибок - то фигня. Гепатит - вот страшная вещь...
Я инженер, меряю от 1
• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
салон бы не делал без моего разрешения, а тут две несовершеннолетние ’договорились’
Ласую колобками• 28 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
)) це як? Моя донька робить давно манікюр. Якраз в 12 десь і почала. В одному з кращих салонів мого міста)
Альдебаран• 28 января 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Так у нас ещё узнать что маникюр заключался Может она ей просто ногти накрасила
Винник• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ви написали, що не були проти манікюру
ВундерКИНГ• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не переживайте,вона придумає,як в вас їх взяти або в кого знайти.Потім не дивуйтеся.
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Салон и подворотня, хорошо сравнение
В цю ’подворотню’ автор сама пустила. І безкоштовно саме влаштовувала послуга, а як з´ясувалося, що платно, то маман в кущі.
Ласую колобками• 28 января 2024
Ответ дляЯк міряти?
Моя тільки перший раз зі мною, потам сама
Замрійлива• 28 января 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага.)
Дочке была озвучена сумма 200 грн., о чем она не сказала автору, а автор была не против маникюра на шару.