28 января в 21:43

Організації ООН перекривають фінансування через підозри у співпраці з терористам

Ці організації включають:

Міжнародний рух за джихад і ісламський терор (Аль-Каїда)
Ісламська держава Іраку і Леванту (ІДІЛ)
Хамас
Хезболла
Палестинський Ісламський Джихад

У січні 2024 року ряд країн-донорів, у тому числі Велика Британія, США та Австралія, призупинили фінансування агентства ООН по справах палестинских біженців (БАПОР) через підозри у тому, що співробітники БАПОР були причетні до нападу ХАМАС на Ізраїль 7 жовтня 2023 року.

Велика Британія заявила, що тимчасово призупиняє фінансову підтримку агентства до завершення розслідування. США, Канада, Італія та Австралія також зробили те саме. Європейський Союз заявив, що також має намір вжити заходів у міру проведення розслідування.

Генеральний секретар ООН Антоніу Гутерреш заявив, що він "в жаху" від того, що почув.
показать весь текст
Nat-li 28 января в 22:08
Ответ дляInna_ya_krasivaya
где? в списке того кто остановил финансирование?
В списке террористов
eltiempo 28 января в 22:20
Дозвольте цитату із тг Война с ордой. Сергей Ауслендер:

Ну, раз тема «палестинских беженцев» вызвала такой бурный отклик, вот вам несколько цифр. Для, так сказать, понимания.

Всего в мире на первую половину 2023 года насчитывалось 114 миллионов беженцев. Это те, которые официально таковыми зарегистрированы, на самом деле их гораздо больше.

Палестинских беженцев насчитывается 4.7 миллионов человек, что, соответственно, меньше пяти процентов. Как образуются «палестинские беженцы» - вопрос отдельный.

Делами всех (кроме палестинских) беженцев занимается Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Делами палестинских — отдельное агентство ООН — БАПОР.

Число сотрудников УВКБ — 21 тысяча человек. На 114 миллионов, напоминаю.

Число сотрудников БАПОР — та-дам, 30 тысяч человек. На 4.7 миллионов «беженцев».

Бюджет УВКБ — около миллиарда долларов. На 114 миллионов, снова напоминаю. Грубо, по 8 долларов на человека.

Бюджет БАПОР — 1.3 миллиарда долларов. На 4.7 миллионов «беженцев». Грубо, по 276 долларов на человека.

Напомню только об уникальной ситуации: палестинские беженцы — единственные в мире, чей статус передается по наследству и половым путем. Это не пошлая шутка - жена ’палестинского беженца’, даже если она китаянка, подпадает под этот же статус.

И я ничего не слышал об агентстве по делам «украинских беженцев», число которых (включая внутренне перемещенных) достигло, по данным, УВКБ, 10 миллионов человек.

После того, как основные доноры БАПОР, после шокирующих данных об участии сотрудников этой заслуженной организации, в резне 7 октября, начали замораживать ему финансирование - в ООН всполошились. Нет, не по поводу резни, тут, как говорится, с кем не бывает.

Гуттериш (который “не в вакууме”) сказал, что финансирование нельзя прекращать ни в коем случае. Потому что мало ли кто кого резал и насиловал, а деньги не на деревьях не растут и содержать всю эту хевру надо, а зарплаты там ого-го какие, откуда, спрашивается, брать на все это средства.

Какие кристально чистые цинизм и лицемерие. Хоть в энциклопедию помещай.

Кстати, пусть попросят у Ирана и России. Этим точно денег на такое благородное дело не жалко. Или жалко, я точно не знаю...
Ksu160576 28 января в 22:21
Ответ дляPiracanta
Вроде украинцы меньшую цену заплатили
Яку таку меншу?
автор Inna_ya_krasivaya 28 января в 22:22
Ответ дляKsu160576
Яку таку меншу?
Она имела в виду - типа украинцы заплатили меньшую цену.
eltiempo 28 января в 22:23
Ответ дляPiracanta
Вроде украинцы меньшую цену заплатили
А голодомори, гулаги і другу світову точно порахували?
автор Inna_ya_krasivaya 28 января в 22:26
Ответ дляeltiempo
А голодомори, гулаги і другу світову точно порахували?
все ок) автор коммента имела в виду что мы, украинцы, заплатили не меньшую цену.
Piracanta 28 января в 22:27
Ответ дляeltiempo
Дозвольте цитату із тг Война с ордой. Сергей Ауслендер:

Ну, раз тема «палестинских беженцев» вызвала такой бурный отклик, вот вам несколько цифр. Для, так сказать, понимания.

Всего в мире на первую половину 2023 года насчитывалось 114 миллионов беженцев. Это те, которые официально таковыми зарегистрированы, на самом деле их гораздо больше.

Палестинских беженцев насчитывается 4.7 миллионов человек, что, соответственно, меньше пяти процентов. Как образуются «палестинские беженцы» - вопрос отдельный.

Делами всех (кроме палестинских) беженцев занимается Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). Делами палестинских — отдельное агентство ООН — БАПОР.

Число сотрудников УВКБ — 21 тысяча человек. На 114 миллионов, напоминаю.

Число сотрудников БАПОР — та-дам, 30 тысяч человек. На 4.7 миллионов «беженцев».

Бюджет УВКБ — около миллиарда долларов. На 114 миллионов, снова напоминаю. Грубо, по 8 долларов на человека.

Бюджет БАПОР — 1.3 миллиарда долларов. На 4.7 миллионов «беженцев». Грубо, по 276 долларов на человека.

Напомню только об уникальной ситуации: палестинские беженцы — единственные в мире, чей статус передается по наследству и половым путем. Это не пошлая шутка - жена ’палестинского беженца’, даже если она китаянка, подпадает под этот же статус.

И я ничего не слышал об агентстве по делам «украинских беженцев», число которых (включая внутренне перемещенных) достигло, по данным, УВКБ, 10 миллионов человек.

После того, как основные доноры БАПОР, после шокирующих данных об участии сотрудников этой заслуженной организации, в резне 7 октября, начали замораживать ему финансирование - в ООН всполошились. Нет, не по поводу резни, тут, как говорится, с кем не бывает.

Гуттериш (который “не в вакууме”) сказал, что финансирование нельзя прекращать ни в коем случае. Потому что мало ли кто кого резал и насиловал, а деньги не на деревьях не растут и содержать всю эту хевру надо, а зарплаты там ого-го какие, откуда, спрашивается, брать на все это средства.

Какие кристально чистые цинизм и лицемерие. Хоть в энциклопедию помещай.

Кстати, пусть попросят у Ирана и России. Этим точно денег на такое благородное дело не жалко. Или жалко, я точно не знаю...
Да уж((
Filomena 28 января в 23:07
Я от ржу іноді.
У нас на парковці одного з торгових центрів стояли машини ООН. Джипи білі розмальовані.
Стояли довго, пилюкою припали. Зараз не знаю, давно туди не їздили. Але рік точно стояли.
От нафіга вони? Кому привезли? Яку функцію виконують?
Реально хотілося гвіздок взяти і подряпати.
Величезне відмивання грошей, а проблеми ніяк не вирішуються.
Велика організація статистів.