наКоблучках• 30 января 2024

Страхування від війни житла

Дівчата, хто стикався, чи нормальна ця страхова компанія. порадьте.
Страхова ІНГО наразі страхує житло онлайн від воєнних ризиків(падіння ракет, уламків, бомб). Крім ядерної,хімічної та багктеріологічної зброї...
https://ingo.ua/services/strahuvannya-neruhomosti/...
Протру пилюку• 30 января 2024
це ж рашизди?!
Малая Налегке• 30 января 2024
Ну я у них была на медстраховке, то что могу сказать - когда заболевала и хотела отбить лекарства, то надо было ещё хорошо побегать, чтоб они оплатили что-то, и не все лекарства, которые назначились входили в страховку, так что такое себе, ну это было лет 15 назад, а сейчас может быть всё по-другому
автор наКоблучках • 30 января 2024
Ответ дляМалая Налегке
дякую. тобто вони сплатили те. що входило у страховку, так?
Малая Налегке• 30 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Ну да
Пишу з калідору• 30 января 2024
Лох не мамонт ?
a.ostroverh• 30 января 2024
Читайте договор
Риски
Исключения
И все, что касается события и документов на выплату
Малая Налегке• 30 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Лох не мамонт ?
Ну почему страховка жилья - это очень даже не плохая тема, особенно в военное время, лишь бы страховщик был добросовестным
автор наКоблучках • 30 января 2024
Ответ дляМалая Налегке
так.але я не маю досвіду саме з ІНГО, може хтось порадить, чи нормальна компанія....
Протру пилюку• 30 января 2024
Ответ дляМалая Налегке
посмотрите рейтинг на минфине
впечатлитесь
Губка Боб• 30 января 2024
Нужен юрист. Меня смущает пункт 8.2. Не скажет ли потом СК, что ущерб должна когда-нибудь заплатить эрэфия, поэтому отказ.
празники не помню• 30 января 2024
Автор, вы на приколе? Я еще в марте 22 года чисто в шутку спрашивала у знакомой работающей в страховой о страховании жилья, тогда еще вообще не понятно было надолго ли это и че да как. Коротко - вы в жизни не добъетесь от страховой выплат по такому случаю, найдут тысячи отмазок, и первой проблемой станет фиксация причин повреждений, вам в акте напишут не ’падение обломков ракеты’, а ’повреждения в результате пожара’, а пожар к примеру не является страховым случаем. Т.е. однозначно будут спекуляции не в вашу пользу по причинам.
Бабця в мештах• 30 января 2024
Ответ дляГубка Боб
Ні, тут про інше.
Якщо винна третя особа сплатила збиток Страхувальнику у повному розмірі, то СК не платить у такому випадку.
автор наКоблучках • 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
читайте, там в ризиках звичайні пожежі теж є, крім від воєнних дій
А ось і я• 30 января 2024
У меня в ИНГО мед.страховка уже второй год. Там все нормально. А вот с военной страховкой даже не знаю, это все таки форс-мажорные обстоятельства, надо договор читать
Бабця в мештах• 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
У 22 у всіх договорах була війна прописана як форс-мажор. Наразі автор питає про продукт саме військові ризики, це різні речі.
празники не помню• 30 января 2024
Ответ длянаКоблучках
Вы вообще не поняли о чем я. Дело не в видах страховых случаев которые прописаны в договоре, а в том, что будут спекуляции на формулировках, которые типа не подпадают по компенсацию или подпадают частично. Вам человек вверху по лекарствах предметно написал.
А ось і я• 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
С лекарствами страховая оценивает, на сколько именно это лекарство лечит именно эту болезнь, может не оплатить какие-то вспомогательные препараты, либо исключения, плюс по лекарствам может быть франшиза.
празники не помню• 30 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Я понимаю. Но страховка военных рисков, по жилью или здоровью, на сегодняшний день по моим убеждениям - развод на лоха. В воюющей стране иначе быть не может.
Бабця в мештах• 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
Не соглашусь, страховые компании пересмотрели свои продукты и добавили актуальные в наших условиях, люди просят именно военные риски квартиры/ машины, это вполне выплатные договора, нужно читать условия, лимиты, ограничения, они тоже есть.
Зараз на дієті• 30 января 2024
Ответ дляА ось і я
совершенно верно, работала в страховой в мед.отделе, страховая покроет, только те лекарства, которые лечат именно это заболевание (это прописывается в договорах, но их же никто никогда не читает), например, был бронхит, значит все на бронхит, а если врач решит вам выписать еще витаминки какие-то, гомеопатию, то это нет
Губка Боб• 30 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Ні, тут про інше.
У них в пункте 6.15 перечислено какие документы нужно предоставить в случае наступления страхового случая. Случай падения боевой ракеты не прописан даже.
a.ostroverh• 30 января 2024
Ответ дляГубка Боб
Не скажет
Этот пункт во всех страховках
И он о том, что страхователь может получить возмещение один раз. Или от страховой, или от виновника. А не и там, и там
автор наКоблучках • 30 января 2024
Ответ дляГубка Боб
а де ви дивитесь?киньте посилання, а я ось що знайшла на їх сайті

У випадку з воєнними ризиками необхідно викликати поліцію, яка фіксує пошкодження та відкриває карну справу за статтею про порушення звичаїв та правил війни. Необхідно отримати в поліції витяг з Єдиного реєстру досудових розслідувань (ЄРДР). Це і є основний документ доказу страхового випадку з воєнними ризиками. Інші документи – відповідно переліку:

Заява на відшкодування
Сертифікат (поліс)
Повідомлення про настання страхового випадку
ІПН заявника
Паспорт
Правоустановчі документи на майно
Технічний паспорт нерухомості
У разі, якщо сума збитку перевищує 27 тис. грн, потрібно заповнити опитувальник.
Губка Боб• 30 января 2024
И самое главное, список районов активных боевых действий: https://ips.ligazakon.net/document/RE39004?an=143

Никто мою запорожскую квартиру не застрахует.
Губка Боб• 30 января 2024
Ответ длянаКоблучках

Заява на відшкодування
Сертифікат (поліс)
ІПН заявника
Паспорт
Правоустановчі документи на майно
Технічний паспорт нерухомості
Нажимайте кнопку ’умови страхування’, там шаблон договора.
автор наКоблучках • 30 января 2024
Ответ дляГубка Боб

так, вони ж вказали, що НЕ страхують

АР Крим; Дніпропетровська область; Донецька область; Запорізька область; Луганська область; Миколаївська область; Сумська область; Харківська область; Херсонська область; Чернігівська область/Корюківський район; Чернігівська область/Новгород-Сіверський район; Чернігівська область/Чернігівський район крім м.Чернігів.
автор наКоблучках • 30 января 2024
Ответ дляГубка Боб
дякую!
Губка Боб• 30 января 2024
Ответ длянаКоблучках
так, вони ж вказали, що НЕ страхують

Короче было написать где они страхуют и желательно в самом верху, а не когда я на них кучу времени потратила.
Багряна осінь• 30 января 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Ви координатором працювали?? Якщо так, то ви моя колега, я зараз також в ск в медичному відділі)
Зараз на дієті• 30 января 2024
Ответ дляБагряна осінь
так, але посада по іншому називалась, зараз в декретній відпустці. хочу теж в страхову вийти, але в іншу, ближче до дому