Викачую яйцями• 03 февраля 2024

Підлогове покриття в квартирі. Яке обрати?

Добрий день. Поділіться досвідом, яке підлогове покриття дійсно хороше. Дивились в епіцентрі ламінат, якось і тактильно і по відгукам в інтернеті якість так собі... Можливо є окремі марки на які варто звернути увагу?
Хочу зробити гарно і якісно, аби не довелось замінювати через 5 років.
Дякую наперед всім хто поділиться своїми знаннями та досвідом ремонту!
Великий сатирик• 03 февраля 2024
В прошлой квартире ламинат. Никаких претензий 10+ лет.
В этой в санузлах и прихожей плитка и по всей квартире единым полом винил, тоже никаких проблем
Каркуша Клара• 03 февраля 2024
Ламінат треба брати високого класу. Ну і обережно поводитися. Не сувати меблі. Не ходити на підборах.
ПробілНеПрацює• 03 февраля 2024
У мене ламінат, плитка, лінолеум . Плитка в коридорі та кухні, ламінат в залі, лінолеум в дитячій . Аби мала змогу, то замість лінолеуму теж ламінат би був .
Большой секретик• 03 февраля 2024
Сейчас как раз делаем ремонт. Мы выбрали кварц винил. Он лучше ламината
Чарочка діда• 03 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Де його купували?
So_so• 03 февраля 2024
Кварцвинил
Большой секретик• 03 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Де його купували?
Мы в Киеве, в магазине напольного покрытия. Он и в Эпицентре есть, но там выбор не большой
ПушАпница• 03 февраля 2024
У кухні, коридорі та ванній кімнаті плитка в кімнатах ламінат
Сонячний день• 03 февраля 2024
Дивлячись де. Я люблю плитку з теплою підлогою, ламінат в спальні.
Багиня• 03 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Царапины больше видны,но не такой скользкий
Мыть пол сложнее,швабра тоже не скользит
Большой секретик• 03 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Долго выбирали, перечитали кучу информации, советовались с ремонтниками, и остановились на нем.
Байрактарна• 03 февраля 2024
Парадор найкращий ламінат
Трейдер кріпти• 03 февраля 2024
У меня дома линолеум. Вся семья круглый год босиком тусила. Сейчас уже вторую квартиру снимаем. В обеих квартирах на кухне плитка + теплый пол - прикольно. А в комнатах ламинат.. холодный капец… правда оно еще от качества зависит - в первой квартире ледяной и скрипучий. И скользкий... Во второй вроде не такой холодный.. но босиком ногам холодновато все равно. И положили его как то не правильно.. есть места где стыки разошлись..
За ким я буду?• 03 февраля 2024
В магазинах специализирующихся на половых покрытиях вам посоветуют ламинат лучше качеством чем в эпике, просите скидки, сделают как в эпике.
Мне этот вид пола кажется самым приемлемым. Плитка+тёплый пол есть свой минус, зимой ок, а в межсезонье и летом, когда греть не надо то холодная. Винил не пробовала, но в магазине и у знакомых вижу царапается.
Обращеница• 03 февраля 2024
У мене паркетна дошка під маслом в кімнатах і плитка - все решта. Нарікань нема
Багиня• 03 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я тоже так )
Большой секретик• 03 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Я тоже так )
У нас винил будет по всей квартире + на балконе. Плитка только ванна, туалет
Багиня• 03 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
У меня плитка санузлы прихожая кухня
66сезон666серия• 03 февраля 2024
Ламинат больше брать не буду. Зимой он ледяной если без подогрева, плюс вроде брали хороший класс и не из дешевых но сколы местами появились. Не нравится что он звук сильно передает, собака цокает коготками хотя стригу регулярно.
В ванной, коридор, кухня плитка и полы с подогревом идеально. Зимой/осень и весной тепло всегда, а летом прохладно ногам.
Вместо ламината бы сделала или паркетную доску если ок с финансами или кварц винил, никаких ламинатов. На даче старый паркет, сделали полную реставрацию и как же приятно ногам, даже зимой он не такой холодный как ламинат, да и цокота нет от коготков собачьих, сколов, хотя паркету лет и лет уже…
Великий сатирик• 03 февраля 2024
Ответ дляБагиня
У меня нормально швабра моет. Скользит.
Великий сатирик• 03 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
У нас теплый пол круглый год включен. И летом и зимой тепло ногам.
За ким я буду?• 03 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Это расходы лишние, без которых можно обойтись. Мне так не подходит.
Великий сатирик• 03 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну нам приятнее по тёплому полу ходить. Каждому свое.
Багиня• 03 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Я босиком не могу ходить,пятки болят
За ким я буду?• 03 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Так никто не спорит. Тёплый пол сильно сушит воздух зимой, очень душно, не так как от батареи, а летом и в межсезонье я даже не представляю как. Пол греет, крндер охлаждает?
Великий сатирик• 03 февраля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
У нас теплый пол только в санузлах туда кондёр в любом случае не достает.
И ставим так чтоб пол был комфортно теплый но при этом не грел воздух.
автор Викачую яйцями • 03 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Вініл у догляді легкий? Псується меблями?
автор Викачую яйцями • 03 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Теж на нього дивлюсь. А ви вирівнювання підлоги робите під нього?
Великий сатирик• 03 февраля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Нет никакого ухода за ним. Помыл и все. Воды не боится, мебели не боится, домашних животных тоже.
Выбирали из за его устойчивости к воде.

И потому что он устанавливается и на клик и на клей. у нас по всей квартире единый под без порогов.
автор Викачую яйцями • 03 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Выбирали из за его устойчивости к воде.

Дякую!
Виглядає красиво