Мона Лиза• 04 февраля 2024

А зачем вам то гражданство??

То весь фейсбук забит призывами получить гражданство ЕС в виде паспорта Румынии или там Польши за 5000 евро(!)
То теперь страны ЕС предлагают беженцам себя хорошо вести и через 3 года получить гражданство.

В чем плюшки?? Никаких денег вам это не даст, бесплатной медицины тоже не даст, пенсии просто так не даст - для всего этого надо работать! А работать можно и на карте ВНЖ и ПМЖ.
А с гражданством ваших детей еще и там через 10 лет могут призвать!
Результат:
вже голосів: 261
110 (42.15%) хотела бы гражд страны ЕС
88 (33.72%) нафиг надо не пойму
63 (24.14%) хотела б гражд определенной ЕС
Sanechko• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
а, тю)
то ви не одразу ж громадянство
а спочатку часовий, потім сталий, а потіііім вже громадянство
тобто пожили там

Але вигідно чим? На відміну від сталого?
Вигідно чим?
Відношенням.
І є таки якесь самовдововолення від цього громадянства. Жодний поляк на кордоні не запитає, чого я пруся туди. Ніхто мені не впаяє ’ заборону в’їзду’ до Польщі за шматок сала))
Стрибну в гречку• 04 февраля 2024
Автор, а можете чуть развернуть тему насчет ’могут призвать ваших детей’. В странах НАТО же нет призыва в армию
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Які переваги дає громадянство України?
Мобилизация, невозможность покинуть пределы страны
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Это не выход на пенсию, выход на пенсию это когда подошёл пенсионный возраст
Делайте как вам велит держава)
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Делайте как вам велит держава)
Какая держава?
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Какая держава?
Та которая позволит вам выйти на пенсию согласно только возраста,стажа и тд))
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Моя позволит, и пенсия будет самой высокой в европе
Единая страна!• 04 февраля 2024
Я вам опишу один из плюсов британского гражданства. Если гражданин Британии проживал вне страны почти год,он может не платить налоги за этот год) многие удаленщики катаются по разным странам весь год)
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
А кому-то не нужно доживать до этого возраста и ждать выплат)) так понятно?
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Нет не понятно, да не доживайте, кто вам мешает.
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Что же вы такая непонятливая)
lith_oops• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
ну вообще-то она права
вы же можете жить все эти 2 года в Словакии потому что у вас паспорта Украины
Так называемые хорошие русские которые покидают рашу не имеют таких привелегий в Европе
Тут є два нюанси. Щодо особисто нас - то ми були в процесі оформлення документів на робочу візу в Словаччину, коли почалась війна. Зараз оформлювати важче, бо взагалі в ту міграційну фіг проб´єшся. Та й сенс пробиватись, якщо можуть спростити легалізацію. Але ми не залежимо від статусу, ми б вже жили нормально по ВНП, аби не війна.
Ну і тимчасовий захист отримують не тільки українці, якщо що, а й громадяни третіх країн за певних умов: легальне перебування в Україні на початок війни, вид на проживання в Україні тимчасовий або постійний, родичі першої лінії громадяни України - всі ці люди також отримують тимчасовий захист, не маючи громадянства України.
Це не для українців, це від війни. Для європейців всі, хто страждає від війни - люди. І ті, хто перепливає Тису без документів - також люди. Тут іх рятують, гріють, годують, селять.... Тут ми люди.
lith_oops• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ну так, на двох стільцях сидіти завжди зручніше
І шо?
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Надеюсь вы гражданство Британии уже получили?
Мандолина Бу• 04 февраля 2024
Ответ дляМона Лиза
с работой мне даже смешно
Язык вы все равно не будете знать как нейтив даже купив гражданство
И приходите вы такой гражданин с уровнем В1 и акцентищем...
Вас даже на рисепшен в салон красоты не возьмут как мне кажется...
Про работу очень даже аргумент, часто вас могут дать отказ если нет гражданства и с квартирой тоже (от страны зависит, но знаю такие случаи)
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Я не хочу жить в Британии,мне эта страна не нравится и гражданство получать не планирую.
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда понятны ваши фантазии
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Тогда понятны ваши фантазии
Какие фантазии? Что на деньги заработанные в Британии можна хорошо жить в той же Польше? Это не фантазии)
Мандолина Бу• 04 февраля 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Именно так, и в Австрии, и в Дании, и Швеции я сама обсуждала этот вопрос с местными работодателями, благо работаю в СП, и выслушивала их ’за’ и ’против’.
В Швеции тебя даже уволить могут позже
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Не лучше чем граждане Британии или моей страны, куда те-же пляки ездят на заработки
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Вигідно чим?
Відношенням.
а з картою сталего побиту хтось шось питав??
100 разів їздила з родичкою з картою сталего побиту - ноль разів її шось питали
Я питаю саме за різницю зі сталим побитом.
Навіщо саме громадянство? Там же ж певно і якісь обовїязки є , не тільки права
І про заборону в´їзду за сало не зрозуміла
викинув і їдь собі, якщо воно заборонено
Типу якщо ти громадянин Польщі то можеш сало провозити хиба??
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Не треба казати, що мені робити, і я не скажу вам, куди вам іти.
Вам все правильно написали. А то и рыбку съесть и на ... сесть.
Обісрати свою країну і тикати всюди паспорт України, то дно, яке ви пробили. Відмовтесь від паспорта, скажіть що у вас амнезія, без роду без племені. І будете як сирійці які без паспортів виїжджають.
vikohka• 04 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это вы себя так успокаиваете
она? нe вы?
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
я не знаю что там про армию, но в Польше недавно шумел какой-то законопроект про - если какая угроза то граждане Польши 18-60 по повестке в течение 6 часов обязаны прибыть в местный вариант военкомата
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Причём тут ко мне поляки и их заработки?
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
так Британия не в ЕС,
А что значит не платить налоги? Зачем их платить если ты не работал в Англии год?
В других странах ты платишь за что? если не работаешь а у тебя саббатикал год на Бали
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Что же вы такая непонятливая)
это вы непонятливая скорее
Как-будто ЕС - это СССР, где сажают за тунеядство))
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
так Британия не в ЕС,
Фактически ты работал удаленно,просто в стране не жил.
vikohka• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
абсолютно верно, такое ощущение, что самый глупый срез украинцев собрался на советчице, и что поразительно, ведь 99% верят в такие сказки
это нe ощущeниe, это факт.
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
это вы непонятливая скорее
Видимо,я живу в такой стране где выйти на пенсию не значит дождаться выплат от государства,а вы все совок вспоминаете)