Мона Лиза• 04 февраля 2024
А зачем вам то гражданство??
То весь фейсбук забит призывами получить гражданство ЕС в виде паспорта Румынии или там Польши за 5000 евро(!)
То теперь страны ЕС предлагают беженцам себя хорошо вести и через 3 года получить гражданство.
В чем плюшки?? Никаких денег вам это не даст, бесплатной медицины тоже не даст, пенсии просто так не даст - для всего этого надо работать! А работать можно и на карте ВНЖ и ПМЖ.
А с гражданством ваших детей еще и там через 10 лет могут призвать!
Результат:
вже голосів:
110 (42.15%)
хотела бы гражд страны ЕС
88 (33.72%)
нафиг надо не пойму
63 (24.14%)
хотела б гражд определенной ЕС
КокошинЭль• 04 февраля 2024
Ответ дляЮпитерная
У нас знакомая девочка вернулась из Швецарии. Мама со второй дочкой осталась там, а эта вернулась к папе и поступила в украинский ВУЗ. Выезжали в марте 2022
девочкам можно ))))))
Ответ дляЯк ухурделю
Пока паспорт не кончится для мальчиков, хотя для женщин тоже придумают. Поедете становится на учёт в военкомат? А без паспорта вы невыездная по вашим пмж
Ви ж в Україні, так?
Основна різниця між психологією тих, хто виїхав, і тих, хто залишився у відчутті безпеки відносно держави.
Якщо Україна припинить надавати консульські послуги, ми велику каку зробимо ЄС, бо таким чином тут опиниться велика кількість нелегалів. Тому буде одне з двох: або вони не приймуть, або в Європі дадуть паспорт іноземця. Як білорусам дають, думаєте, українцям не дадуть? Дадуть.
Тут не так ставляться до людей. Ми - не сміття. Ми - люди. Так, ми тут нафіг не здались може і нас не люблять. Але наше життя є цінним і важливим - на відміну від України, де ми не варті нічого, крім як вмерти. (((
Щодо мене особисто, я - інвалід. Так, третя група, але до жінок-інвалідів не скоро черга дійде. Дитина підліток, дівчинка, в Україну не повернеться, скоріш за все, ніколи - наскільки це буде залежати від нас. В чоловіка два паспорти зараз, на дев´ять і десять років, ми не даремно маємо ’радянський’ набір хромосом з мурашками в генах - ми почали лякатись і перестраховуватись ще до того, як про ті закони взагалі заговорили....
Стебель березы• 04 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Беженцы получают сейчас около 500€, только если для вас это вау и хорошая жизнь, можно понять ваш восторг. Пенсионерам, кстати, не оплачивают многое из того, что оплачивают по параграфу 24.
563 евро, сейчас это прожиточный минимум, и если пенсии после оплаты оренды и коммунальных услуг останется меньше - государство доплатит.
Стебель березы• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Я правда не знаю где можно пять дней отдохнуть на 1000 евро🤷♀️ ещё и не одному человеку. Очень дорогое жилье, питание. Плюс приехать куда-то и сидеть смотреть в окно? Смысл поездки?
Вход вот в Диснейленд 250 евро на двоих. Плюс поесть там. если это ребенок, то ему что-то захочется купить. По кругу один день не меньше 500 евро на маму и ребенка. Это минимум
Турция в конце мая, 5 звезд, все включено, цена на двоих за 7 ночей 1160 евро (перелет из Ганновера включен) - летали в прошлом году
Поторописька• 04 февраля 2024
24 параграф не учитывается , просидев на нем 3 года никто гражданство не даст .
Крию матом страшно• 04 февраля 2024
Ответ дляПес Патрон
Хотела бы. Чтоб быть как человек. Белый. А не третий сорт. Ну и что б с Украиной ничего общего не иметь
Вы всегда будете понаехавшей, и ваши дети и даже ваши внуки, только с 4 поколения ваши варежки смогут забыть ваши корни, но вы уже будете преданны забвению к тому времени
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Сестра моя в Німеччині з 2003 року живе на соціалі
Ніколи ніде не працювала , вже і діти школу закінчують
Затоимонако Ніца Італія раз в квартал
І коли ж він закінчиться той соціал в неї ?
Затоимонако Ніца Італія раз в квартал
Зато вона в перших рядах кричить щоб українці йшли працювати, а не сиділи на соціалі.
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляМеня много
Ну глобально разница в том , что ВНЖ даётся на каких то основаниях , которые по определению могут меняться , и вы можете этого ВНЖ лишиться в определённый момент
А ПМЖ тоже можно лишиться?
Крию матом страшно• 04 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Ви ж в Україні, так?
Та ні, то називається «хитросделанные»
Користуватися привілегіями які надає український паспорт, але срати на Україну і казати що вона відноситься до вас як до сміття.
В такому випадку ви повинні ідти шляхом курдів і сирїйців, подавайте на біженствл. Три роки сидіть без офіціної роботи і права виїзду будь куди, а потім отримаєте паспорт Німечинні. Хіба це не буде чесним по відношенню до Німечинні, і справедливо по півдношенню до України у вашому випадку?
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Пока знаю только одного, но бросил не ВУЗ, а колледж в Германии и уехал не в Украину, а к родственникам в Беларусь. Не зашла Германия совсем.
Я как-то состояла в группе типа Мой ребенок -студент в Европе, так в шоке была сколько детей или не тянут евровуз, или в депрессию впадают в чужой стране и возвращаются
Даже счас, даже мальчики 18+!
Ответ дляКрию матом страшно
Та ні, то називається «хитросделанные»
Не треба казати, що мені робити, і я не скажу вам, куди вам іти.
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Громадянство Польщі не купите ніяк.
Я лише зараз отримала.
Вы там просто живете? Чем оно вам стало лучше чем карта сталего побыту?
Пес Патрон• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ой, насмешили. Мечтайте дальше. И главное, из украины никуда. Там ваше место. Всегда.
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Получить гражданство чтобы жить на постоянной основе,а не пока работаешь. И гражданам никакие визы для работы не нужны и карты побыта,которые пока ждёшь ещё и уехать никуда нельзя.
Так есть же карта резидента ЕС - она навсегда.
Крию матом страшно• 04 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Ну так, на двох стільцях сидіти завжди зручніше
Крию матом страшно• 04 февраля 2024
Ответ дляПес Патрон
Да, согласна, смешная вы
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
В смысле получена? На резидента можно подавать после 5 лет проживания, а ожидания на решения по обычной карте вы не учитываете?
ну? И получали бы его.
Зачем потом после этой карты идти на гражданство?
Пес Патрон• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Да, согласна, смешная вы
Я нет. А вы очень. Весело за такими наблюдать
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Ого, я не знала что можно купить
Это явно нелегально ? Как это происходит ?
в фейсбуке тысяча групп с рекламой
чаще всего Румынии
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Безкоштовна медицина по ПМЖ і по внж і так.
По громадянству тим більше
Безкоштовна вища освіта для дітей
Живеш, працюєш де хочеш
Від Португалії до Німеччини
Для того достатньо і румунського паспорта
Пенсія соціальна мінімальна буде всюди, якщо працював в іншій країні - отримаєш в країні ЄС
У вас всі тези не вірні
По громадянству тим більше
Безкоштовна вища освіта для дітей
Живеш, працюєш де хочеш
Від Португалії до Німеччини
У вас всі тези не вірні
Это у вас все тезы не правильные, учите законодательство, в каждой стране свои законы касательно гражданства. И гражданство Румынии не даёт право ни на образование бесплатное, ни на пенсию в Германии к примеру.
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Так её продлевать нужно каждые 5 лет и при этом непрерывно жить и постоянно работать. А я может захочу на пенсию раньше и жить на сбережения или сдавать в аренду жилье в других странах. Есть разные нюансы.
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Затоимонако Ніца Італія раз в квартал
Ой, цирк. Там социал 300 евро у евреев, сильно нашикуешь на них. У меня знакомая пенсионерка подрабатывала, потому что не хватало на жизнь. Какие ница с Монако
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2024
Ответ дляСиликоночка
Ой, эти сказки про социал… она еврейка? Их там раньше кружили всячески, но даже на эти подачки прожить очень непросто было, все равно нужно работать. Если даже не еврейка, то какие там путешествия на эти копейки? Лоукостером доелететь и жить в хостеле разве что с хот-догами 3 раза в день.
Да здесь такие сказки как почитаешь, так живу даёшься чего люди только не придумают.
После шести ни-ни• 04 февраля 2024
Очень хотелось бы быть гражданином стабильной страны, где работают законы, нет коррупции и государству не плевать на своих граждан
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Вона українка , заміжня за євреєм
Живе добре , ніколи не працювала , німецької не знає досі
Ну так это не значит, что она живёт за социал. Или муж тоже не работает?
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
ну вообще-то она права
вы же можете жить все эти 2 года в Словакии потому что у вас паспорта Украины
Так называемые хорошие русские которые покидают рашу не имеют таких привелегий в Европе