Мона Лиза• 04 февраля 2024
А зачем вам то гражданство??
То весь фейсбук забит призывами получить гражданство ЕС в виде паспорта Румынии или там Польши за 5000 евро(!)
То теперь страны ЕС предлагают беженцам себя хорошо вести и через 3 года получить гражданство.
В чем плюшки?? Никаких денег вам это не даст, бесплатной медицины тоже не даст, пенсии просто так не даст - для всего этого надо работать! А работать можно и на карте ВНЖ и ПМЖ.
А с гражданством ваших детей еще и там через 10 лет могут призвать!
Результат:
вже голосів:
110 (42.15%)
хотела бы гражд страны ЕС
88 (33.72%)
нафиг надо не пойму
63 (24.14%)
хотела б гражд определенной ЕС
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Ага, спасибо
Ну Польша вот как вариант интересный
Не думала что так просто может быть
Ну Польша вот как вариант интересный
Не думала что так просто может быть
реклама обычно это Румыния, Болгария и Польша
Те страны которые дают упрощенный путь к гражданству при соблюдении условий
по Польше там посредники будут ’рисовать’ участие трехлетнее в полонийных организациях на территории Украины
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Неужели люди действительно настолько наивны и глупы и не понимают, что гражданство ни одной страны купить нельзя,
и получить гражданство на законных основаниях сложный и длительный процесс
Да вы спросите, тут половина не знают чем Внж от ПМЖ отличаются, и какой у них статус в ЕС. Сидят абсолютно безграмотные тетки и рассуждают как они гражданство получат.
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Ага, спасибо
Ну Польша вот как вариант интересный
Не думала что так просто может быть
Ну Польша вот как вариант интересный
Не думала что так просто может быть
Побольше соетчицу читайте, вообще жизнь простой станет
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Так её продлевать нужно каждые 5 лет и при этом непрерывно жить и постоянно работать. А я может захочу на пенсию раньше и жить на сбережения или сдавать в аренду жилье в других странах. Есть разные нюансы.
там не продлевать вроде а просто пластик обновлять
оформляйте ФОП и сдавайте хоть до пенсии не работая на дядю
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Очень хотелось бы быть гражданином стабильной страны, где работают законы, нет коррупции и государству не плевать на своих граждан
Вы такую знаете?
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Для чего эта бумажная волокита когда они теряют те документы или долго делают? Получил гражданство и не паришься больше никогда.
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Живу в Україні зараз.
Просто маю ось той паспорт з вишневою обкладинкою.
Обожнюю реакцію польських прикордонників))
А якщо поважно- дуже значить
Так для чого вам тоді громдянство, якщо навіть там не живете?
Зробили і поїхали?
не для того ж шоб прикордонників лякати
правда не розумію- а чого в них реакція повинна бути якась?
Зробили і поїхали?
не для того ж шоб прикордонників лякати
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Половина не знает? Это вы комплимент советчицам написали
90% не в теме, судя по постам
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
разве?
в Украине вот - то фото вклей, то еще какое айди придумают
думаю там так же
По факту резидентство ЕС и гражданство отличается только в праве голоса и в безвизе с определенными странами
думаю там так же
Крию матом страшно• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Вы такую знаете?
Наверное думает что знает, правда когда оказывается, что кроме привилегий у граждан этих стран есть огромный список обязанностей и ограничений на законодательном уровне - им Украина уже не кпжется такой ужасной
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Та мені воно вигідне, якщо без жартів
вигідне для життя в Україні?
не розумію
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
разве?
думаю там так же
А если я захочу в 50 лет выйти на пенсию и жить на сбережения? Кто мне разрешит там жить,м?
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
А какие обязанности и ограничения, просвятите
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
На пенсию вы в 50 лет не выйдете, пенсионный возраст ещё не подойдёт, а не работать и не получать никакие пособия можете в любом возрасте
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
В Україні не можна мати подвійного громадянства))
я ніби-то вас не питала чи можна в Україні мати подвійне громадянство
Так, але Україні просто не признає друге, третє, четверте громадянство - от і все
Але мати друге можна. Питання було в тому, чим воно може бути вигідним ще й на території України, де ви являєтеся тільки громадянином України
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Я же написала,жить на свои сбережения,на условную пенсию. Вот есть у меня деньги,не хочу работать.
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
шо значит разрешит??
у вас же не карта ВНЖ по работе., которая не действительна как только вы перестаете работать на работе, на основании которой вы получили карту
У вас карта резидента ЕС, бессрочная
Там ее забирают кажется если 9 лет не жил в той европе
У вас карта резидента ЕС, бессрочная
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Так не работайте , но это не значит что вы вышли на пенсию
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
шо значит разрешит??
У вас карта резидента ЕС, бессрочная
Карта резидента в польше, это тоже что и пмж, в других странах нет карт резидента
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
шо значит разрешит??
У вас карта резидента ЕС, бессрочная
На 5 лет карта
Ответ дляАнонім-ка
шо значит разрешит??
У вас карта резидента ЕС, бессрочная
Я ж не стверджуючє, що постійно живу в Україні . Чи маю намір жити.
На даний час- тут, В Україні
Единая страна!• 04 февраля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Выход на пенсию это когда человек устал и перестал работать и ему при этом есть за что жить.
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
На даний час- тут, В Україні
боже, навіщо ви так темните і шифруєтесь типу наркоту возите у Польщу)
я задала звичайне питання, бо сама розглядала такий варіант, але не знайшла притомних причин ввязуватися у волокіту зі сталим і громадянством, якщо теж не думала там жити на стале...
просто питання)
Неробименінерви• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Это не выход на пенсию, выход на пенсию это когда подошёл пенсионный возраст
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
На 5 лет карта
хз, может по корням на 10
деталей не знаю
Ответ дляАнонім-ка
просто питання)
Чоловік у мене поляк))
Анонім-ка• 04 февраля 2024
Ответ дляSanechko
Чоловік у мене поляк))
а, тю)
то ви не одразу ж громадянство
а спочатку часовий, потім сталий, а потіііім вже громадянство
тобто пожили там
Але вигідно чим? На відміну від сталого?
то ви не одразу ж громадянство
тобто пожили там