Почекуха• 05 февраля 2024

Ви б поїхали в Іспанію зараз?

Жила в сімʼї в 2022. Зараз в Києві. Вони запрошують жити до себе. Кажуть, допоможуть з роботою. Ну це прибирання буде. Тут маю житло. Працюю в магазині хімії для дому. На %. ЗП 8-14тисяч. Рік тому розлучилася. Чогось хочеться виїхати звідси, але боюсь
Результат:
вже голосів: 193
172 (89.12%) Їхати
14 (7.25%) Тиц
7 (3.63%) Не їхати
Физрукая• 05 февраля 2024
Ответ дляПочекуха
Ні
Там 50 градусов тепла летом
Ласковая_львица• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Это не правда). Возле моря летом тоже адово жарко). Для меня Испания после 15 июня - как отдых не существует
😹рыдаю .. я ток приехала оттуда .. год жила и советчица пишет « это неправда «
Ну неправда так неправда )))) ок 😂
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Далеко не везде, если возле океана то шикарно, там ветер часто
Смячиком• 05 февраля 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Смотря где жить если в Мурсии где нет моря то да , а если рядом море там бриз и нет проблемы о которой пишете
Мова йде про активність сонця. Чим бриз його зменшить?
Физрукая• 05 февраля 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Ну неправда так неправда )))) ок 😂
Так чего приехали?
Кто крайний?• 05 февраля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ага, в Каталонии объявлен режим чс. Засуха, нехватка воды
Италия может страдать от пожары, а с будущем часть идти под воду, вот тема топ вот
df364tye3• 05 февраля 2024
хочется уезжайте ,,, боитесь чего ? вы же не в сомали едите , не продаете квартиру, не отказываетесь от гражданства , не работаете а аппарате президента (такую работу больше не найдете ) , чего боитесь ? женщина недавно собиралась квартиру киеве продавать , покупать собачью будку в польше ,,, вот это страшно , а вам, что ?
детей нет , может и к лучшему ,,, какие, что вырастут , теперь здесь ,,,
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
От активности солнца спф намажетесь или рубашку сверху наденете. Не проблема
Кто крайний?• 05 февраля 2024
Ответ дляПочекуха
Нема дітей. Чоловік не хотів. 35 років вже
Ну можете попробовать
Если настроены выучить язык и выйти замуж. А не быть второй сорт
Смячиком• 05 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В Іспанії ж даремно сієсту придумали, раз у вас все просто. Пісчані бурі теж дрібниця?
Не за Будка• 05 февраля 2024
Ідьте звміж вийдите і все буде ок
Ласковая_львица• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Так чего приехали?
Дела . Но жалею что пришлось приехать. Даже бомжом там , лучше , чем здесь с квартирами .
Смячиком• 05 февраля 2024
Ответ дляКто крайний?
Це ви про Венецію?
Ласковая_львица• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Мамочки ))) да нет там этих бурь если брать Валенсия и вдоль побережья
Кто крайний?• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Це ви про Венецію?
Там не только она, а те городки у моря
Чемна панночка• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Конечно можно. Можно прямо сейчас начинать автору учить испанский. Мой реьенок учит. 3600 в месяц за 2 занятия в неделю по 60 минут. Или вы думаете, что автору там кто-то будет бесплатно преподавать?
Есть бесплатные курсы для украинцев. Я с таких начинала
Есть платные в гос. языковых школах. Около 100 евро семестр два раза в неделю.
И языковая среда делает свое дело
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Вы знаете что в разных частях Испании очень разный температурный режим?
Смячиком• 05 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви прочитали, про що я вам написала?
Чемна панночка• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
На уборках выучит язык? Вы в курсе, что большинство заробитчан за 10 лет язык страны, в которой работают, не осваивают?
После уборок выучит. Было бы желание
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Ви прочитали, про що я вам написала?
Не знаю, была в Испании не видела никаких песчаных бурь)
От сестры и друга там живущих тоже не слышала
Смячиком• 05 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто не знаєте
Чемна панночка• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Так зачем делать то же самое но в чужой стране?
Есть такое слово - перспективы.
Как минимум не голодная старость
Дикая Роза• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
А смысл? Вам привлекает карьера уборщицы в Испании?
А какая супер карьера у нее в Украине?
Бриджит_Фрикандо• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Просто не знаєте
И в Португалии такого не видела, хотя в 1.5 часах от Испании живу)
ЗдесяЯ• 05 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Сонце активне і спека це гарна погода?
Да. Гораздо лучше чем холод и слякоть.
ЗдесяЯ• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Вы знаете какое там лето?)
Да. Мы два раза летом снимали квартиру по два месяца. Отличная.
Физрукая• 05 февраля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Есть такое слово - перспективы.
Как минимум не голодная старость
Какие перспективы?) Там точно такие же нищие пенсионеры,как и в Украине)
Чемна панночка• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
Так и там вы будете об отпуске только мечтать. Вы сильно не разгонетесь на уборках
Если поселиться в правильной локации- вопрос с отдыхом на море можно закрыть раз и навсегда.
Смячиком• 05 февраля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Да. Гораздо лучше чем холод и слякоть.
Ховатися весь день від сонця краще?
ЗдесяЯ• 05 февраля 2024
Ответ дляФизрукая
А для меня июль август отлично в Испании.