Бабка-байкерша• 09 февраля 2024

Днепр, гребут полицейских

Кто хотел, чтобы полицейских отправили на фронт, радуйтесь, уже гребут, везут бусиками в ТЦК, кто хочет может сразу сдать анализ на ДНК в Мечникова. Без учебок, т.к.владеют оружием. Некоторых через 17 дней обратно привезли...
Мариш_ка• 09 февраля 2024
Ответ дляSoufit
Оце вас понесло.
Але як так може бути, що мобілізованого не направляють до навчального центру, або йому скорочують програму навчання?
І будь, ласка не приписуйте мені свого Зе, я - прихильниця Пєті)))
запитайте родичів таких вбитих. Зе - не мій, я ще не в стані ні стільки випить, ні стільки викурить, щоб на таке підписатись

Tanya2811• 09 февраля 2024
Мій брат на нулі з січня 2023 року, казав, що всі поліціянти яких він бачив, сидять по штабах, жоден в окопи не ходить. Але за Лють знаю, з мого міста з тяжким пораненням звідти повертались чоловіки, воюють хлопці.
mamaМия• 09 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
А по вашому поліція має гріти дупи в тилу?
А хто має мирних стерегти? Потрібен час, щоб навчити молодняк. Але не факт, що буде тепер в поліцію набір.
Any• 09 февраля 2024
Ответ дляYa_nochke
Потому что у полиции есть приоритет важности отработки звонков. Сначала убийства и серьйозные вызовы, а потом ваш нарик с куском кабеля 🫨
Ну, так сталося, що якось я в режимі реального часу бачила, як вони поспішали на вбивство, скоєне буквально через дорогу від відділку. Більше того, вбивство поліцейського. Тому якось у пріоритетність не вірю
Olga_72• 09 февраля 2024
Ответ дляYa_nochke
Вот тут я с вами не согласна. Нашей полиции пофик на всё. Особенно следователям. Они не хотят расследовать серьёзное. На мужа напали после разговора со мной о деньгах. Нож вогнали в спину на 1 см ниже сердца. . Но дело закрыли потому что он не обратился лично в полицию. Он 40 дней лежал в больнице с порезанными легкими Но менты подсунули в дело подделанные документы о том что мужа выписали с лёгкой царапиной на следующий день. Прокуратура жалобу не приняла. Если они так расследуют дела, то без них ничего не изменится, пусть идут воюют.
illaria-k• 09 февраля 2024
Ответ дляКузякин
Остальные мужчины: слесари, инженеры, программисты - не жертвы? Их учить не надо?
где я про это писала? покажите.
Прочитайте мои коммы.
Soufit• 09 февраля 2024
Ответ дляМариш_ка
Де їх питати, якщо в житті і такого не зустрічала? Серед близьких є загиблі. Вони воювали більше року.
Знайома в учбовому центрі працює, від неї й дані, що менш 6 за тижнів не відправляють у них.
Елена 878• 09 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
Та звичайно, що потрібна! Жінки, багатодітні, опікуни і т.д.
Ну не знаю, у нас на районі якби тцк зайшло, то мабуть на три бригади назбирали би місцевого бомонду. Але ж таких туди не беруть, а без поліції жінкам та дітям через цих чоловіків, яких чогось на фронт не беруть, буде небезпечно і вдень на вулицю вийти.
Y6vtug3tge• 09 февраля 2024
Ответ длязавитушка
Їх не треба порівнювати, вони всі однаково не готові до війни
Та в слюсаря і співака навряд чи є статус УБД на відміну від поліцейського

сами знаете кто• 09 февраля 2024
Taniko28• 09 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Есть обязанность стране в каждой стране граждане ОБЯЗАНЫ защищать страну.
Граждане обязаны жить, а воевать должны военные, а здесь наоборот!
МАМА НИКИТКИ-2• 09 февраля 2024
Ответ дляillaria-k
Родственник в МВД. Он говорил, что держал писталет в руках год или 2 назад, по моему 2 выстрела.
У военных есть разная специфика.
Регулярные войска, они проходят наступление, за ними идет спец наз - это зачистка, потом военная полиция - блокпосты, охрана порядка, патрулирование.
Полицейские, если брать их подготовку, в лучшем случае годятся для 3 категории, и то там нужна серьезная переподготовка. Даже патрулирование в военное время, когда только освободили город , Или отсупили и заградительная прифронтовая зона - и гонять алкоголиков в парке - это разные совершенно вещи.
А если их привезли через 17 дней, то скорее всего их отправили не в военную полицию и не подготовили .(((
.....

Пусть многие злые на полицию, но если отправлять на передовую, их надо учить, иначе это просто жертвы.((
затыкание дыр, тришкин кафтан.((
Для мене велика загадка чим займаються ті люди в МВД? Є нацполіція, є ппс служба. Це окремі структури. В Мінестерстві щас 1000 осіб. Дармоїди на грошах платників податків?
Inna_ya_krasivaya• 09 февраля 2024
Ответ дляTaniko28
да, в идеальном мире. Военные не всегда могут защитить всех граждан.
В истории много примеров, когда страны проигрывали войны, потому что их граждане не были готовы к защите своей родины.
Граждане – это не только те, кто живет мирной жизнью.
Граждане – это совокупность людей, составляющих народ страны. Военные - тоже граждане.

Война – это не только дело военных. Ракеты летят в жилые дома, убивают людей в оккупации мирных. Увы. Не мы начали эту войну
Киппи• 10 февраля 2024
Ответ дляmamaМия
Наскільки я знаю, то набір був такий великий, що дозволили дистанційне навчання, бо не могли вмістити студентів в аудіторіях і надати общаги. . Так що заспокойтеся. Люди, які оділи форму , під час воєнного стану / війни мають служити в ЗСУ, а не на пріусах роз’їзжати, селфі робити і кошмарити населення. Прийшов їх час .
Will_Be...• 10 февраля 2024
Ответ дляY6vtug3tge
Правда - нету. Мой муж с начала июня 2023 года активный участник боевых действий, ’корочки’ до сих пор нет, и когда будет - не понятно, хотя документы строевая подала в июле ещё.
marydgayne• 10 февраля 2024
Ответ дляpamidoroff
https://youtu.be/zkyMiLrRqP0
это там, где на женщину с ребенком напали??
herba fresca• 10 февраля 2024
Ответ дляmamaМия
Ой не надо так стерегти мирных - ловить их вместе с тцк, крышевать наркотики, проституцию и игровые автоматы.
herba fresca• 10 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Тпк вперёд.
Или вы не гражданин?
herba fresca• 10 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Так вы уже в окопе?

Baлeнтинka• 10 февраля 2024
Ответ дляВкусныйпончик
То я пишу про відкриті кордони. Ви не думали чи було стільки жертв, якби людей повідомила влада завчасно і дала можливість виїхати? А не мовчки звозили військових.
Быстрее бы это всё закончилось и минимальными жертвами
Baлeнтинka• 10 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Кордони закриті через те,що в ЄС,про це попросили,бо вони знали,що якщо кордони не закрити то втече 70% населення.А що з ними робити?
Нет, если все убегут, то кто «защищать» и воевать будет?
Baлeнтинka• 10 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Хочете сказати що конц-табір,помалу зачиняється?
Открывает шире двери
Baлeнтинka• 10 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
То чому ви сидите в теплій кімнаті і не йдете воювати,якщо люди мають йти воювати?Адже на фронті,зараз є велика потреба в жінках.
Картошку чистить?
Baлeнтинka• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
а мой коммент удалили, было много лайков, значит это не жалобы советчиц. Аж смешно просто, ни одного мата, чистая правда написана.
А здесь на правду часто жалуются, если она не удобная. Есть выражение, что правда глаза колет.
Но удаленными сообщениями ситуацию не изменить, к счастью или к сожалению.
illaria-k• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Может много лайкнули, а кто то пожаловался, вот и удалили.
А что там было?
Мишель99• 01 марта 2024
Мне всех жалко,но я не вижу мужа уже почти 2 года,мы 2 переселенцы,очень надеюсь что будут менять ребят,и будет справедливость
PANTERA_KET• 25 марта 2024
Ответ дляOlga_72
Открою тайну слкдаки ниче не далают. Бандюков ищут опера.
PANTERA_KET• 25 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
А моя подруга с убд. Тк бм полкан. 2мес потусила в санотории и вуаля. Полиция это гниль на 88%. Нормальные не вылерживают и увольняются
natapril• 11 апреля 2024
Вони давали присягу країні, проходили фізичний та психологічний відбір, підготовку зі стрільби, бігу.
Це найперший резерв для військових дій, а не комбайнери чи менеджери ,які спортзалу в очі не бачили.
natapril• 11 апреля 2024
Ответ длязавитушка
Війна і охорона правопорядку це трошки абсолютно різні навики, їх до такого не готували взагалі.
А офісного працівника з гемороєм та грижами готували?