Бабка-байкерша• 09 февраля 2024
Днепр, гребут полицейских
Кто хотел, чтобы полицейских отправили на фронт, радуйтесь, уже гребут, везут бусиками в ТЦК, кто хочет может сразу сдать анализ на ДНК в Мечникова. Без учебок, т.к.владеют оружием. Некоторых через 17 дней обратно привезли...
Natalie 81• 09 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
А чего не радоваться? Мне вообще нравятся эти все бронированые, бюджетники. Их нельзя, а мужика обычного то можно кидать на фронт
И мужика обычного нельзя,тут часто пишут или все или никто,самое главное это жизнь,когда умер уже всё равно,кто кем правит
Ответ дляМариш_ка
тобто, коли через 2-3 тижні після того, як відловили, привезли трупа, то це фейк?
А як що до того, що не забрали, а ракетний обстріл і труп? Прилітало і по учебкам, по лікарням, по роддомам, по торгівельним центрам. Прилітае по складам Нової пошти дуже далеко від фронту. В Ізюмі 40 людей не опознано. Вони не військові, але теж загинули. І то не фейк.
Inna_ya_krasivaya• 09 февраля 2024
Ответ дляEirenel
Одягаємось і їдемо! Хочемо служити тільки з Вами!!! Пишіть де Ви служите і яка частина!
прекрасно! едьте в ближайший военкомат, вместе с мужем надеюсь?
не обязательно со мной, я с вами не хочу например, найдете себе другое применение. Только не надо отвечать что без меня не хотите, мы ж не в детском саду:) удачи вам, рада вашему решению
Inna_ya_krasivaya• 09 февраля 2024
Ответ дляJhenya_Sh
если вам страшно, то не пугайте других )
это реальность, а не пугалки, к сожалению
Inna_ya_krasivaya• 09 февраля 2024
Ответ дляmissme
Мужчины никому ничего не должны)
Увы, у граждан есть обязанности, у всех. Так работает государство
Звёздонька• 09 февраля 2024
Автор, ті що з Дніпра, це ж не звичайні поліцейські, це Корд, спецпризначенці, це навчені бійці. Їх справа не кришувати мафію, не трусити бізнес. Їх місце зараз саме там де вони будуть корисні. Немає справедливості, хтось воює, хтось кришує. Наприклад Корд Одеси на гелікоптерах добиралися до Маріуш квітні 2022 року, потім в Луганскій області працювали, а Днепр «мазаний»?
Inna_ya_krasivaya• 09 февраля 2024
Ответ дляМариш_ка
а їх генерал - головний боневтік, бо Єрмак за яйка тримав, і мегаухилянт. Котрий на камеру 4 рази повістки рвав. Ще внизу довишивайте зеленими нитками преЗЕдент
что президент? у него своя работа. Вам 5 лет что ли?
Inna_ya_krasivaya• 09 февраля 2024
Ответ дляvinogradova1611
Готовы своей месячной жизнью заплатить за то, что бы была вероятность нам не познакомиться с русней? Или жизнью своего мужа и детей?
что детей? детей уже на фронт отправляют или что вы хотели сказать? простите, не очень поняла вашу сложную мысль
Ответ дляМариш_ка
а відловлений на вулиці роботяга чи напівінвалід - то не просто жертви?
комм 479.
Тема про полицейских.
Комбат на ютюбе рассказывал, что привозят пополнение, первый взрыв и они или бегут назад или еще что то не адекватное делают.
Они не трусы, они не подготовлены.
Потери поэтому очень большие.(((((
Тема про полицейских.
Они не трусы, они не подготовлены.
Потери поэтому очень большие.(((((
Ответ дляYa_nochke
Именно! Потому,что полиции это внутренние войска. Какая ни какая но она была. А сейчас начнется анархия(
Два последних раза полиция тупо не приехала на вызовы. Один раз - нарик украл кусок кабеля и бежал с ним, а я за ним (чтобы видеть куда бежал) и на бегу звонила в полицию. Мне перезвонили через час и сказали, мы запишем, что вам показалось, потому что это был работник провайдера и он просто менял кабель, то вы не поняли 😂. У нас полиция такая полиция… что есть, что нет…
Will_Be...• 09 февраля 2024
Ответ дляillaria-k
комм 479.
Тема про полицейских.
Они не трусы, они не подготовлены.
Потери поэтому очень большие.(((((
Тема про полицейских.
Они не трусы, они не подготовлены.
Потери поэтому очень большие.(((((
Вы правы - тема про полицейских, более того, не про обычных участковых, следователей, или, даже, оперов, а про спецподразделение, и одно из направлений, на которое их затачивали - городские бои, плюс - умение владеть оружием, плюс - психологическая подготовка, плюс - навыки первой медпомощи. Да - они не супермены, и не могут уметь абсолютно все, но научить работать с миномета, или с РПГ, к примеру, проще того, кто владеет АК, ТТ и ПМ. Спешиваться с БМП (это обязаны уметь штурмовики) проще научить того, кто 10 лет, каждый год, сдает нормативы по физподготовке, чем того, чья максимальная физподготовка, последние 10 лет заключалась в том, что бы притащить мешок картошки с рынка, или перетащить сварочный из одного конца цеха в другой.
Ответ дляdressa_lux
Никогда не думала,что буду защищать полицейских,так как это не *герои моего романа*,я строила бизнес в конце 90-х,проблем с ними было много,но после амнистии выпустили криминал и за пол года три раза обворовывали наш дом,даже мою маму (она недалеко жила)побили и вынесли с дома все,в ту ночь умер мой отец и в тот раз милиция нашла преступников.Вы даже не представлянте сколько людей сейчас будут нищими и они пойдут на кражи даже не слишком обеспеченных людей.Я это проходила и я это знаю.Будет беда(((
Не драматизируйте. Полицию не под ноль отправляют служить
Ответ дляillaria-k
Родственник в МВД. Он говорил, что держал писталет в руках год или 2 назад, по моему 2 выстрела.
У военных есть разная специфика.
Регулярные войска, они проходят наступление, за ними идет спец наз - это зачистка, потом военная полиция - блокпосты, охрана порядка, патрулирование.
Полицейские, если брать их подготовку, в лучшем случае годятся для 3 категории, и то там нужна серьезная переподготовка. Даже патрулирование в военное время, когда только освободили город , Или отсупили и заградительная прифронтовая зона - и гонять алкоголиков в парке - это разные совершенно вещи.
А если их привезли через 17 дней, то скорее всего их отправили не в военную полицию и не подготовили .(((
.....
Пусть многие злые на полицию, но если отправлять на передовую, их надо учить, иначе это просто жертвы.((
затыкание дыр, тришкин кафтан.((
У военных есть разная специфика.
.....
затыкание дыр, тришкин кафтан.((
Остальные мужчины: слесари, инженеры, программисты - не жертвы? Их учить не надо?
Ответ дляOlga_72
то для чого бреше той дописувач, що такого нема і не було? ви хоч потрудіться почитать, на який комент була відповідь
Ответ дляОленёнок
Потому что у полиции есть приоритет важности отработки звонков. Сначала убийства и серьйозные вызовы, а потом ваш нарик с куском кабеля 🫨
dressa_lux• 09 февраля 2024
Ответ дляКузякин
У меня аргументы не на эмоциях,а на опыте жизни.Вы спорте здесь сколько хотите,но вспомните через год то что я говорила.
Ответ дляSoufit
Можливо. Добровольців же не привозять через 2 тижні. Тільки ’відловлених’
як швидко Ваше категоричне ’тільки тут читаю, що так швидко відправляли воювати’ трансформувалось у ’можливо... тільки відловлених’....
Гинуть і добровольці. навіть набагато швидше, ніж через 2 тижні. Бо це війна.
Питання було інше. Але злились Ви красиво, достойний учень преЗедента . Ще забули добавить, що не всьо так однозначно і то другоє
Тоесть работники частной организации на ЗП гребут гос служащих при исполнении?)
Какая прелесть.
Куда дальше летим? Тцк - это не военные. Они не имеют прав много. Но не за горами принятие закона и они и всем на горло наступят. Так что ждём и молчим про закон в первом чтении.
Я захожу не часто, но читаю топы и тишина.... Девы, мы следующие
Какая прелесть.
Ответ дляМариш_ка
Оце вас понесло.
Але як так може бути, що мобілізованого не направляють до навчального центру, або йому скорочують програму навчання?
І будь, ласка не приписуйте мені свого Зе, я - прихильниця Пєті)))