10 февраля в 09:44

Субсидия. Доход 10 тыс. 2 к квартира положена ли?

У мамы 2комнатная маленькая квартира Чешка. Доход около 10 тыс (маленькая пенсия и маленькая ЗП). Субсидию ей сказали что не положена.... Я вот думаю как же так.....
Вокруг куда не плюнь все субсидии получают с намного большими доходами. Может оператор отмахнулась от не просто. Там же разные люди оаботают
2 4 24
Агент Пинкертона 10 февраля в 09:46
льготники получают
автор МояХатаЗкраю 10 февраля в 09:46
Ответ дляАгент Пинкертона
льготники получают
В каком смысле льготники?
Тумба-юмба 10 февраля в 09:46
У меня была 15 на троих, тоже не положена
Пускаю бісики 10 февраля в 09:47
Не положено
автор МояХатаЗкраю 10 февраля в 09:48
Ответ дляТумба-юмба
У меня была 15 на троих, тоже не положена
Ну да.... Обидно. Люди на машинах ездят. За границей отдыхают и с субсидиями...очень справедливо....
8 7 44
Неправдиша 10 февраля в 09:48
У свекрухи теж пенсія плюс з/п біля 9000, субсидію не дали
Тумба-юмба 10 февраля в 09:48
Типо большая зарплата. Там по-моему делят на количество людей и если выходит больше их минимума, то не считается. Это у мамы зарплата большая. Если бы она до 4 тысяч вроде получала, тогда можно было бы, т то не помню точную цифру.
Тумба-юмба 10 февраля в 09:48
Может и меньше
автор МояХатаЗкраю 10 февраля в 09:49
Ответ дляТумба-юмба
Типо большая зарплата. Там по-моему делят на количество людей и если выходит больше их минимума, то не считается. Это у мамы зарплата большая. Если бы она до 4 тысяч вроде получала, тогда можно было бы, т то не помню точную цифру.
У мамы ЗП минималка. Сейчас минималка кажется 6 с чем-то. Ну и пенсия 3 с чем-то...
Леплю из пластилина 10 февраля в 09:49
нет конечно. и при 7 тыс грязными не положена
Захекалася читать 10 февраля в 09:49
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну да.... Обидно. Люди на машинах ездят. За границей отдыхают и с субсидиями...очень справедливо....
Мир, Автор, вообще не справедлив, а в Украине и подавно. А маме не хватает на жизнь, Вы помочь не можете?
1 24
В курсі діла 10 февраля в 09:50
Ответ дляМояХатаЗкраю
У мамы ЗП минималка. Сейчас минималка кажется 6 с чем-то. Ну и пенсия 3 с чем-то...
7100 минимальная ЗП с 1 января.
Тумба-юмба 10 февраля в 09:50
Ответ дляМояХатаЗкраю
У мамы ЗП минималка. Сейчас минималка кажется 6 с чем-то. Ну и пенсия 3 с чем-то...
Я помню, что мне сказали, если больше 4 на руки на человека , то не положена. Не помню точную цифру. У меня как раз 5 выходит. Типо это очень много.
Тумба-юмба 10 февраля в 09:51
Это в том году было.
Леплю из пластилина 10 февраля в 09:52
Ответ дляМояХатаЗкраю
У мамы ЗП минималка. Сейчас минималка кажется 6 с чем-то. Ну и пенсия 3 с чем-то...
люди живут на такую зарплату без пенсий.
если у женщины с зп 7 тыс на руки 5 тыс тоже не положена, а если есть ребенок без дохода, тогда считают, может немнжко и получится несколько сотен. при комуналке в пару тысяч
3 1
Неправдиша 10 февраля в 09:53
Ответ дляТумба-юмба
У меня была 15 на троих, тоже не положена
У батьків 12000 на трьох, субсидія є, будинок десь 90 кв
Тумба-юмба 10 февраля в 09:53
Погуглить. Это во-первых. Во-вторых, если кто-то получает, там наверное дети ещё есть и общий доход на всех делится. Лучше перепроверьте, минимум поднялся. Но я бы даже не рассчитывала.
Фима Собак 10 февраля в 09:54
Ответ дляМояХатаЗкраю
В каком смысле льготники?
Убдшніки
Відповів всім 10 февраля в 09:54
Мама получает только в зимний период, у нее только пенсия и это гораздо ниже чем в посте
Фима Собак 10 февраля в 09:55
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну да.... Обидно. Люди на машинах ездят. За границей отдыхают и с субсидиями...очень справедливо....
Ви таких можете показати реально? Мало на кого там оформлена нерухомість, може на лежачого убдшніка, який в реб.центрі...
Тумба-юмба 10 февраля в 09:55
Ответ дляНеправдиша
У батьків 12000 на трьох, субсидія є, будинок десь 90 кв
12000 на трёх, это четыре. Наверное да, положена какая-то небольшая сумма.
Фима Собак 10 февраля в 09:55
Ответ дляМояХатаЗкраю
У мамы ЗП минималка. Сейчас минималка кажется 6 с чем-то. Ну и пенсия 3 с чем-то...
Мама одна зареєстрована?
KINO_7 10 февраля в 09:56
Там что-то если ком.услкги составляют больше 15% от дохода в месяц. Читала статью в начале года.
автор МояХатаЗкраю 10 февраля в 09:56
Ответ дляЗахекалася читать
Мир, Автор, вообще не справедлив, а в Украине и подавно. А маме не хватает на жизнь, Вы помочь не можете?
Нет . Не могу. Я вообще не работаю. Я в Харькове. Ребенок имеет небольшие нарушения нервной системы и учится на дистанционные. Нужна помощ с учебой и одного ребенка на целый день в городе под обстрелами я не оставлю! Мама живёт рядом . Но присматривать за внучкой отказалась изначально. Максимум 1-2 часа иногда посидеть в детстве. А работает мама уборщицей. Типа целый день но по факту 2 часа в день. За 2 часа в день она получает минималку. Говорит очень хорошая работа. Интересные суждения.... Здесь не все с киевскими зарплатами. Люди в своей семье по Украине еле концы с концами сводят! Не у всех есть возможность даже полноценно детей обеспечить. Не то что родителям помочь.... Я вообще была в переселении в маленьком городе и там ЗП 8 тысяч - это большая ЗП уже считалась. Киев это понимает? Что вся Украина живёт не так как в Киеве?.
1 18 16
PORKA 10 февраля в 09:56
У моей мамы 1-к квартира, пенсия 2800, субсидия есть, да. Киев, кстати, раз вы о доходах киевлян так.

При доходе 10000 на одного маме не хватает на коммуналку? Ну пусть вторую комнату сдаст.
2 27
Добродійка 10 февраля в 09:57
Автор,у меня зал 11.500, я сама с ребенком,субсидия 1100, но у нас коммуналка самая большая в стране....4045 за январь было
Тумба-юмба 10 февраля в 09:58
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нет . Не могу. Я вообще не работаю. Я в Харькове. Ребенок имеет небольшие нарушения нервной системы и учится на дистанционные. Нужна помощ с учебой и одного ребенка на целый день в городе под обстрелами я не оставлю! Мама живёт рядом . Но присматривать за внучкой отказалась изначально. Максимум 1-2 часа иногда посидеть в детстве. А работает мама уборщицей. Типа целый день но по факту 2 часа в день. За 2 часа в день она получает минималку. Говорит очень хорошая работа. Интересные суждения.... Здесь не все с киевскими зарплатами. Люди в своей семье по Украине еле концы с концами сводят! Не у всех есть возможность даже полноценно детей обеспечить. Не то что родителям помочь.... Я вообще была в переселении в маленьком городе и там ЗП 8 тысяч - это большая ЗП уже считалась. Киев это понимает? Что вся Украина живёт не так как в Киеве?.
Тогда вообще у мамы очень хорошая зарплата. Ей повезло. За 2 часа работы такая сумма.
1 19
KINO_7 10 февраля в 09:58
Подскажите, кто в курсе, субсидия это 100% коммунальных или какая-то фиксированная сумма в месяц.
автор МояХатаЗкраю 10 февраля в 09:59
Ответ дляФима Собак
Ви таких можете показати реально? Мало на кого там оформлена нерухомість, може на лежачого убдшніка, який в реб.центрі...
Да. У меня много знакомых очень с субсидиями. Я когда узнавала что у них субсидия была в шоке ... Ну типа люди в Турцию ездили семьёй. Ща 120 тыс... Папа каждый день на машине ездит на работу ( стоимость бензина). И у них субсидия. Это только 1 пример. Ещё примеров 7 есть подобных....
14 4
Фима Собак 10 февраля в 10:00
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нет . Не могу. Я вообще не работаю. Я в Харькове. Ребенок имеет небольшие нарушения нервной системы и учится на дистанционные. Нужна помощ с учебой и одного ребенка на целый день в городе под обстрелами я не оставлю! Мама живёт рядом . Но присматривать за внучкой отказалась изначально. Максимум 1-2 часа иногда посидеть в детстве. А работает мама уборщицей. Типа целый день но по факту 2 часа в день. За 2 часа в день она получает минималку. Говорит очень хорошая работа. Интересные суждения.... Здесь не все с киевскими зарплатами. Люди в своей семье по Украине еле концы с концами сводят! Не у всех есть возможность даже полноценно детей обеспечить. Не то что родителям помочь.... Я вообще была в переселении в маленьком городе и там ЗП 8 тысяч - это большая ЗП уже считалась. Киев это понимает? Что вся Украина живёт не так как в Киеве?.
Чому Ви вважаєте що всі 6 чи 8 млн киян мають великі доходи? Багато в Києві бюджетників,у яких ставка трошки вища за ставку Вашої мами. Держслужбовець 8 рангу, головний спеціаліст управління при міністерстві звучить дуже гарно, а по факту 9100 ставка до Нов.року була, так є доплати, але ж вони не такі значні, щоб при київських цінах шикувати
3 16